Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.09.2004
в номере Юмор Наука Словесность История Общество Искусство Музыка Спорт Политика За рубежом Здоровье Компьютеры Кулинария Интернет Кино Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виктор Шендерович. Подвиг хлебореза
В конце мая 1981 года, после возвращения живым из госпиталя, я стал хлеборезом в образцовой мотострелковой части посреди Забайкальского ордена... сами знаете кого, военного округа.

Деканат.ру - агентство научных новостей
Астрономические будни
Главной темой конференции должно было стать окончательное достижение консенсуса между двумя направлениями в современной экспериментальной астрономии: школой красных карликов и школой желтых карликов. Однако все пошло наперекосяк и случившееся дискуссионное фиаско грозит осложнить и без того запутанную ситуацию внутри астрономического мира.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Главные мифы менеджмента
Существует много ложных теорий о том, как правильно управлять людьми. Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений менеджеры. Этот материал развенчивает наиболее популярные управленческие мифы и содержит практические советы руководителям.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Дружба - чем старше, тем крепче, любовь - чем крепче, тем моложе.
Дон-Аминадо

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Золотое правило" - пьеса для театра, в котором актерами выступают сами дети, играющие для других детей.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: об экранизациях, антисемитизме, мечтах, плагиате, власти, Прогрессорстве.

Еженедельный Журнал
Никита Алексеев. Книг должно быть мало
Московская книжная ярмарка считается международной. Но обилие под потолком флагов стран-участниц не должно вводить в заблуждение: иностранцы тонут в море стендов отечественных издательств.

Альманах "Еврейская Старина" No 21
Юрий Трачев. "Бал у сатаны в романе "Мастер и Маргарита" и отношение Михаила Булгакова к "еврейской теме""
Рассматривая картину бала у сатаны в романе Булгакова, нетрудно прийти к выводу о том, что в этой картине отражены детали традиционных представлений о шабаше ведьм и о святотатственной черной мессе.


Peoples.RU
Александр Блок
Еще в юности Александр Блок попал под влияние философии Владимира Соловьева. Идея этого мыслителя о мистической Вечной Женственности сыграла с великим поэтом злую шутку. Он бредил образом Прекрасной Дамы и своих подруг боготворил на расстоянии, не признавая никаких сексуальных отношений. Прекрасная Дама нужна была для поддержания духа и молитвенного экстаза.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина" No 21
Ехезкель Котик. "Мои воспоминания"
На Суккот я поехал в Селец к "губернатору". Не бойтесь, никакой это был не губернатор, а простой еврей, которого так звали за его мудрость, влияние и широту. Приехал я к нему для того, чтобы он мне достал, как говорят в Литве, какого-нибудь хорошего меламеда, хорошо знающего Танах и грамматику древнееврейского языка. Я с самого начала хотел поставить обучение детей, как полагается.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Альбом "Наш ребенок"
В таком альбоме можно вести дневничок малыша, вставлять фотографии, записывать свои мысли о детке. Скачивайте и пользуйтесь!

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Не сервис, так клиенты
* Искусство ликвидации
* Арест за домен
* Брачные парадоксы
* Интересами развития Интернета не поступились
* А судьи кто?
* только мужу Пугачевой

Еженедельный Журнал
Вита Мач. Горестных - щадить
Во время теракта все мы ведем себя по-разному. Одни впадают в ступор, другие делают искусственное дыхание раненым. О том, какие мы и как к этому следует относиться рассказывает врач-психолог, эксперт по экстремальным ситуациям.


Альманах "Еврейская Старина" No 21
Михаил Хейфец. "Ханна Арендт судит ХХ век"
Злая ирония состояла в том, что сами "работодатели спецслужб" отлично знали, чего хотели достичь, и пользовались анонимной работой агентов в собственных интересах. Правда, радость вкладчиков капитала в их Игру оказалась временной: вскоре они столкнулись с новыми игроками и новой игрой, игрой в Тоталитаризм, не имевшей уязвимых ограничений, вроде обязательного получения прибыли.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Никита Алексеев. Выбор народа
По адресу Волхонка, 13, 31 августа открылась Государственная галерея Ильи Глазунова. Это важное и закономерное событие. У Церетели есть своя галерея, у Шилова есть, даже у Андрияки есть "Галерея акварели", и у скульптора Бурганова тоже есть, а у Глазунова - не было. Это несправедливо, ведь Глазунов был задолго до Шилова, Церетели, не говоря об Андрияке.


Peoples.RU
Валентин Юдашкин
Валентину Юдашкину российская мода обязана тем, что ее перестали воспринимать как нечто пафосно-возвышенное. Он сделал ее узнаваемой и популярной во всем мире. И еще доказал, что мода - не только искусство, но и важная статья экспорта. Он современен, но не отказывается от культурного наследия прошлого. Одевает элиту, и успевает работать сразу в нескольких направлениях. Делая моду, сводит воедино Интернет и ручную вышивку.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ян Левченко. Символы времени
Пятый раз в Москву приезжает великий Kronos Quartet из Сан-Франциско. Начиная с 1997 года эти странные струнники регулярно ввергают нашу публику в немой восторг независимо от того, исполняют ли они квартеты Альфреда Шнитке и Белы Бартока или невозмутимо перекраивают на академический лад Джими Хендрикса и Джеймса Брауна.


Peoples.RU
Дэвид Харрингтон
В Московском дворце молодежи состоится совместное выступление американского "Кронос-квартета" и финской группы Kluster, которой командует баянист Киммо Похьонен. Оба коллектива не раз выступали в Москве, однако до сих пор их аудитории - соответственно "филармоническая" и "клубная" - практически не пересекались.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Юрий Разин. Байки о байке
Не надо изобретать велосипед. Надо изобрести способ выживания велосипедистов в современном мегаполисе. Сегодня в моде экстрим. Одни предпочитают прыгать на велосипеде с трамплина, другие на скорости спускаются с крутых склонов, а кто-то разучивает трюки на асфальте.


Peoples.RU
Александр Старков
Что получится у Александра Старкова в "Спартаке" - огромный вопрос. Это совершенно новая страница как в жизни клуба, так и в его собственной. Не новая глава интересной книжки, где даже некоторые персонажи из предыдущей продолжают жить и самоутверждаться - все, все с нуля. Наблюдать за этим со стороны будет чрезвычайно интересно и азартно, как за любым делом, в котором шансы на успех - приблизительно пятьдесят на пятьдесят.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Денис Ермаков. Герой не нашего времени
Устранение с политической арены ярославского лидера Анатолия Лисицына - новый шаг Кремля в кампании по укрощению губернаторов. К 2008 году молодая и уже окрепшая федеральная политическая элита планирует получить контроль над всеми сегментами общественно-политической жизни страны.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

КВИРУМИР.РУ
Короткие Новости
- В Берлине стартовал трехдневный международный конгресс "ВИЧ в диалоге"
- Американская актриса Сьюзен Сэрендон cнялась в социальной гей-рекламе
- 11 октября каждого года в США отмечается Национальный День Камин-Аута
- Правозащитная организация The Human Rights Campaign запустила социальную телерекламу, где использованы кадры интервью вице-президента США республиканца Дика Чейни


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM: Секс и здоровье
Анатомия лесбийской сексуальности
Пытаясь выявить генетические предпосылки развития гомосексуальности, такие американские и британские ученые обратили внимание на отличия в строении рук у людей разной сексуальной ориентации.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AsIsNews.ru
Несколько слов об участниках конференции ISDEF-2004
Большинство людей будет представлять московские компании - их около полутора сотен. Наиболее мощные московские делегации будут от крупных компаний - "Софткей", "Лаборатория Касперского" и "Элкомсофт". Второе место делят между собой делегаты из Санкт-Петербурга и Новосибирска.


Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Школьная подноготная
Одна из самых неприятных забот учителя, заведующего учебной частью - ежегодное составление общешкольного расписания. Попробуй удержать все пожелания, требования, рекомендации и необходимости учителей и учеников в голове, не выйти за рамки смены, необходимого количества уроков, отписать каждому свой кабинет и часы дополнительных занятий. Человеку определенно требуется помощь.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Командир горячих пудингов
Шотландию трудно представить себе без виски, а овсянка - частый гость на столе у шотландцев. Но совсем не только в виде каши!

Cooking-Book.RU #217
Рецепты с бри и камамбер
Бри и камамбер, вероятно, самые популярные французские сыры. Оба сорта относятся к группе мягких сыров, которые готовят из коровьего молока. Бри по вкусу напоминает камамбер, но его жирность несколько ниже - 25 %. Зрелый сыр сверху покрывается бархатной белой корочкой, иногда корочка имеет красноватые прожилки.


Женский журнал Прелесть
Гороскоп полезных продуктов
Овен ест когда угодно и где угодно. Поэтому ему можно посоветовать почасовую диету. Ему полезна рыба (но только не рыбные консервы, которых ему надо избегать). Из молочных продуктов лучше всего употреблять сыры, творог, из фруктов - бананы и изюм. Полезны также облепиха, калина, черника, боярышник. Любимые орехи Овна - миндаль и фисташки. Остальные знаки зодиака смотрите в статье.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Новая flash-игра для детей 6-7 лет "Составь слово!"
Напиши, кто нарисован на картинке, сложив из букв слово. Успехов!

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 24
Стань волшебником
На занятиях мы "работали" с женщиной, у которой на пятый этаж много лет не доходила горячая вода, создали для нее симоронское имя. На следующее занятие она пришла совершенно потрясенная - вода пошла, все соседи отказываются верить, без конца открывают кран и трогают воду.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стоп!Machine
"Большая Рыба", реж. Тим Бартон, США
Как правило, сказочное кинопространство Тима Бартона замечательно сталкивало на своей территории поп-артистски окрашенное недавнее сегодня и сюрреалистское вчера.

Peoples.RU
Евгения Глушенко
4 сентября отмечает день рождения популярная актриса театра и кино, народная артистка России Евгения Константиновна Глушенко. С первых шагов на прославленной сцене Евгения Глушенко заявила о себе как о незаурядной творческой личности, обнаружив замечательные качества - удивительную правдивость, органичность, обаяние и тонкое чувство юмора.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Венеция-2004: Секс и любовь по телефону"
Венецианский фестиваль в этом году проходит в тени событий более грозных и напоминает прогулочную яхту во время шторма. Праздничность первой же церемонии была смазана таинственным звонком в администрацию отеля "Эксельсиор", где живут звезды: неизвестный сообщил, что в отеле бомба. Бомбу не нашли, но церемонию задержали, а улыбки стали принужденными.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Венеция-2004: Праздник со слезами на глазах"
Пир во время чумы не получается: фестиваль проходит без праздника. Люди, цепенея от ужаса, прикованы к телерепортажам из России, которые все последние дни шли по телеканалам CNN и BBC круглосуточно. На фестивальных приемах разговоры только об этом. Официальный показ российской конкурсной картины "Удаленный доступ" начался с минуты молчания, сам фильм приняли сочувственно, словно в зале тяжело больной.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Италия
Все пути приводят в Римини
Как всегда, одной из самых "модных" в туристическом отношении стран остается Италия. Что неудивительно: где еще полноценный пляжный отдых сочетается с невиданной красоты архитектурой, музеями? Правда, многие думают, что здесь нужно выбирать: либо экскурсии, либо курортный отдых. Для того чтобы понять, что никаких "либо" здесь нет и что приятное с полезным вполне совместимо, нужно отправиться в город-курорт с красивым названием - Римини.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама