Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.08.2002
в номере Экономика Словесность Путешествия Наука Политика Искусство Кулинария Музыка Спорт


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Сергей Давыдов. По какой цене будут выкупаться акции ВНК?
Все ли вы знаете о разгоревшемся в последнее время скандале между Юкосом и акционерами ВНК? Думаю, вам надоели постоянные разговоры о том, куда же деть акции ВНК и будут ли они еще расти. Узнать бы цену выкупа и успокоиться - желание инвестора, мечтающего решить насущную проблему.


Finam.ru
Сергей Давыдов подал в суд не только на Юкос, но и на ВНК
Сергей Давыдов, акционер ВНК, сегодня наконец-то подал исковое заявление в суд. Но данное событие интересно тем, что подано два заявления: на Юкос и на ВНК.

Полярная Звезда
ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ - Валерий Инюшин
Нестабильность на финансовых рынках порождается не только пресловутыми террактами, но и реальными экономическими причинами, в том числе и психологического порядка.

Полярная Звезда
НАЦИОНАЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО КАК АЛЬТЕРНАТИВА КОММУНИЗМУ И КАПИТАЛИЗМУ - Петер Лист
Идею следует искать в глобальных многолетних дискуссиях и спорах о двух идеальных типах: рыночное или плановое хозяйство, капитализм или коммунизм.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
заносят ли "белых людей" в "черные списки"? - Кот Ученый

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Журнала "The Shadow": обложки за 1931 и 1932 годы и биография его основного автора Уолтера Гибсона.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К. #117
Сетевое - об "оскаровском" каталоге сайтов, о мифах и мифологии в Интернете, а также о представлении в сети "Велесовой книги".

Peoples.RU
Росс Томас
Популярный и многоиздаваемый американский писатель. Дважды лауреат премии Эдгара По. Hаписал более 20 произведений. Шпионская серия объединена 2 главными героями - профессиональным разведчиком Падильо и его другом - владельцем престижных баров Маккорклом.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Ашхабаде открыто посольство ОАЭ. "КрасЭйр" расширяет сеть продаж. Бесплатные авиаперелеты 11 сентября. Египет ожидает туристический бум.

Worlds.RU
Иран
Если посмотреть на карту Ирана, то едва ли не в самом центре страны можно отыскать город Йезд. Отмеченный обычным кружком, он лежит на полпути между знаменитым Исфаганом и Керманом. На Востоке говорят: "Исфаган - половина мира". Но только в Йезде, который, по-видимому, относится ко второй половине, можно соприкоснуться с древностью, уходящей в глубину не столетий, а тысячелетий. Ведь Йезд - это город "священного огня"; здесь живут огнепоклонники-зороастрийцы.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Юрген Хабермас. Обоснованное воздержание
Сегодня теория справедливости и мораль идут иным путем, нежели "этика", если понимать ее в классическом смысле учения о правильной жизни. Моральная точка зрения предполагает, что мы должны абстрагироваться от тех образцов не напрасно прошедшей жизни, которые заповедали нам великие религиозные учения.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Сумерки богинь. Окончание
Лекция об антропологических основах ксенофобии и о языковой экспансии. "Китайская стена" по-английски.

Росбалт.RU
Политический non-stop "единороссов"
Похоже, руководители "Единой России" осознали, что строить общероссийскую партию, находясь в московских кабинетах, невозможно. И отправились в путь.

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Политгештальт #6. Unser Kampf
Российско-грузинская игра относится более к играм словесным, чем к играм военным. Слова о "борьбе с терроризмом" намекают на "межгосударственный конфликт"… Но это - тоже слова: в "битве" России и Грузии проиграют Штаты.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

300online.RU
Новая Татьяна Мариинского театра
Роль Татьяны в премьере Мариинского театра "Евгений Онегин" исполнит Ирина Матаева.

НовостиИскусства@ARTINFO
Большой подарочный летний Органайзер #35. Красота Айдан; Ковалев и Время; Катя и Витя ждут Большого; Драконы в метро; Тошнота и Бальтерманц; Тошнота и Штейнер; Судьба "Москвы", Чиликов, Нахова, Врубель, Летние классики>

Fashionlook
Что такое лето?
Каждый ответит на этот простой вопрос по-своему: для кого-то это отдых, развлечения и путешествия, для других – бесконечная работа и редкие выходные за городом. А что по этому поводу думают те, кто создают моду и радуют нас своими творениями: работают летом дизайнеры или отдыхают?


Peoples.RU
Роман Карцев
Встреча с Романом Карцевым состоялась в театре "Школа современной пьесы" (художественный руководитель - Иосиф Райхельгауз) накануне Пурима, который Роман Андреевич встречал ударным трудом - шла репетиция моноспектакля по пьесе Семена Альтова "Зал ожидания".


Peoples.RU
Юлия Маврина
К 17 годам она - актриса с опытом, у нее своя главная роль в театре и сыграна первая главная роль в кино - в новом фильме Игоря Масленникова под рабочим названием "Баллада о бабочке". Юлю Маврину можно назвать фанатиком своего дела. Она уже два года, как студентка Театральной академии, в Театре музкомедии солирует в "Hебесных ласточках", играя отчасти саму себя - девочку, мечтавшую о сцене.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Яблоки
яблони выращивались в культуре уже древними греками
В странах умеренного пояса яблоки занимают первое место среди фруктов в питании людей. По сравнению с другими фруктами и ягодами, яблоки не богаты витаминами в количественном выражении, однако могут похвастаться присутствием практически всего их, витаминов, набора.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ди Пепл
Группа образовалась в 1968 году вокруг барабанщика "Searchers" Криса Куртиса. Альбомы "The Book Of Taliesyn" and "Deep Purple" содержали неплохие композиции типа "Kentucky Woman", "River Deep - Mountain High" и "April". Ортодоксальный преемник этого альбома "Deep purple in rock" сделал группу ведущей хард-роковой командой. Соединение звучания органа Лорда и гитары Блэкмора, дополненное мощным вокалом Гиллана, создают "фирменный" саунд "Deep Purple".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Бурлаков
Они сидели в кафе и разговаривали. Два человека, которых судьба свела во второй и, наверное, последний раз в жизни. Десять лет назад один по вине другого потерял руки и ноги. За эти годы первый из них сумел добиться очень многого. Второй спился, опустился на самое дно, практически оказался без будущего. Это и стало самым страшным наказанием за предательство, совершенное 10 лет назад.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама