Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.06.2005
в номере Экономика Наука Кино Словесность Компьютеры Спорт Религия Интернет Путешествия


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Что хорошего в крупных клиентах?
Стоит ли работать с крупными клиентами? Далеко не факт, что стоит. И нет ничего страшного в том, чтобы отказаться от работы с таким клиентом и "отпустить" его к конкурентам - пусть они несут убытки от работы с ним. Так стоит ли овчинка выделки?


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости
Австралийские дельфинихи несут технический прогресс в массы
Наблюдения за австралийскими дельфинами показали, что эти морские млекопитающие не только сами весьма активно используют "приспособления" для облегчения своего труда, но и обучают этому искусству своих детей.


"Элементы": новости
Отсутствие языка не помеха абстрактному мышлению
Исследование, проведенное американскими биологами, показало, что макаки резус наделены природной способностью отождествлять количество голосов с количеством особей, которым эти голоса принадлежат. Это означает, что способность к счету существует отдельно от языка.


Nanotechnology News Network
Магнитная flash-память на основе углеродных нанотрубок
Известно, что размеры углеродных нанотрубок сопоставимы с размерами молекул. Средний диаметр однослойной углеродной нанотрубки составляет около 1 нанометра. Если же удастся "заставить" одну нанотрубку хранить один бит информации, то память на их основе будет хранить колоссальные объемы информации, ведь современные ячейки flash-памяти, хранящие один бит информации, имеют размеры от 50 до 90 нанометров.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Серая болезнь"
Не только в Германии, но и в Америке, Израиле, Китае "Бункер" скромного немца Оливера Хиршбигеля прошел с очень большим успехом. Повторится ли это у нас - очень большой вопрос, хотя именно у нас его надо показывать первым экраном и по всей стране. Между прочим, скучно не будет даже тем, кто прекрасно знает, как "Гитлер сварился в кастрюле".


Peoples.RU
Евгений Киндинов
"Звезды" - это терминология зрителей и журналистов. В свое время Олег Даль сказал мне замечательные слова: "Терпеть не могу некоторых своих коллег, которые, отыграв большую серьезную роль в театре, еще несколько дней ходят с неким туманом в глазах. Я бы для таких повесил объявление: "Уходя со сцены, не забудь выйти из образа". Я, например, нисколько не комплексую по поводу того, что перестал мелькать в телевизоре.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
12 июня 2005 года - пятилетие ресурса в Москве, в Нескучном саду. Музыка, стихи, проза, перфомансы. Приглашаются все желающие.

Сетевая Словесность
* Стихи Сергея Дубовского и Михаила Моисеева
* Повесть Евгения Панаско "Стало лучше, стало веселей"
* Денис Иоффе "Четыре призрака Евгения Юфита: От психоистории к метафизическому континууму российской визионерской патографии" - беседа с петербургским кинорежиссером


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Информационный кубик
Если вы по старинке ведете базу данных клиентов и контактов в простенькой Excel-табличке, то наша статья предназначена именно вам. Она рассказывает о существовании специализированного программного обеспечения, которое существенно сократит трудозатраты на создание и поддержку подобного списка.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Максим Сушинский
Переход Максима Сушинского из омского "Авангарда" в московское "Динамо" пока стал самым громким трансфером хоккейного межсезонья. Клубную прописку сменил лучший бомбардир суперлиги двух последних сезонов. Причем ушел он в команду, которая считается принципиальнейшим соперником "омских ястребов". В беседе с корреспондентом 30-летний форвард изложил мотивы своего отъезда из Омска и объяснил, как он намерен завоевывать уважение на новом месте.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тенцзин Гьяцо
Его Святейшество далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо (Океан Держатель Учения) не балует журналистов интервью. Духовный лидер буддистов предпочитает высказываться в своих книгах, изданных многомиллионными тиражами, и в публичных лекциях, с которыми объездил десятки стран.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 64
Квадратные волны и дорогой букварь
Скажу больше - только такие волны самые настоящие, потому что повторяют форму предмета, их породившего. От квадратного камня квадратные волны и расходятся, это, может, не согласуется с опытами, зато справедливо.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Летний дворец
Летом в Пекине очень жарко. Порой воздух раскаляется настолько, что становится просто невозможно дышать. Сотни лет назад, когда и в помине не было никаких кондиционеров, китайцы нашли простое решение, как уберечь императора и весь двор от этой палящей духоты. В двухстах пятидесяти километрах к северо-востоку от столицы, в городе Ченде был построен летний дворец.


Worlds.RU - Греция
Афины
Плодородные земли и мягкий климат котловины Аттики были по достоинству оценены еще во времена неолита. Именно тогда на скале Акрополя появляются первые жители. Но город, как таковой, родился много позже, когда на Акрополе выросла могучая крепостная стена, опоясывающая весь холм. Покинуть город или попасть в него можно было только с северной стороны холма, где по 156-метровому склону тянулись ступеньки. В центре города возвышался дворец верховного правителя.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама