Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.05.2015
в номере Общество Искусство Здоровье Авто-мото Музыка


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Легенды джинсового дизайна Min Jeans
Проект 'MiH Jeans' по праву может считаться одной из самых ярких модных организаций Великобритании. В стенах лондонской дизайнерской студии брэнда регулярно создаются новые яркие джинсовые коллекции, воплощающие в себе сам дух современной культуры вообще и джинсовой культуры в частности. Стильные синие джинсы от 'MiH' создаются для тех женщин, кто без джинс себя просто не видит.

Храбрость пенджабского капрала Фазаль Дин
Капрал Британской Индийской армии, посмертно награжденный Крестом Виктории (Victoria Cross, VC), высшей и наиболее почетной военной наградой Великобритании (UK), которая вручается за героизм перед лицом врага служащим британской армии и военных сил Содружества (Commonwealth).

Основоположник электротехники Эмилий Ленц
Генрих Ленц (Heinrich Lenz или Heinrich Friedrich Emil Lenz), более известный как Эмилий Христианович Ленц, родился в 1804 году в Дерпте (Dorpat), сегодня это эстонский город Тарту (Tartu, Estonia). После окончания гимназии Ленц поступил в Университет Дерпта (University of Dorpat), где специализировался в физике и химии.

Совладелец ювелирной сети '585' Антон Петров
Петров Антон Геннадьевич руководит советом директоров крупной ювелирной компании "585", занимающейся реализацией ювелирных украшений, предоставлением ломбардных услуг, выдачей микрокредитов. Также возглавляет совет директоров ИСК "Балтийский монолит, "Fit-Fashion" - сети фитнес-клубов. Помимо того, Антон Петров является одним из учредителей петербургской ТК "Линия связи", которая оказывает полномасштабные услуги связи, ЮС "Золотой", функционирующей по аналогичному с "585" принципу, т.е.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обладатель Нейштадтской литературной премии Йозеф Шкворецкий
В 1949-м году он получил степень бакалавра, а спустя всего два года, в 1951-м, получил степень доктора философских наук. Как ни странно, преподавательскую деятельность Шкворецкий начал не сразу, а вместо этого два года провел в армии, где еще сильнее убедился в правильности своего выбора: в разрозненной и разбитой послевоенной Чехии необходимо было дать людям надежду, изобличать пороки, строить новый тип человека, а для всего этого нужна была литература.

Хавьер Бардем - испанский Аль Пачино Хавьер Бардем
Почему Хавьер Бардем бросил живопись и стал сниматься в кино? Кто помог ему начать карьеру актера? Благодаря какому режиссеру Бардем получил известность в Испании? Где он познакомился с актрисой Пенелопой Крус? Почему в начале карьеры Хавьеру не давали ролей в англоязычных фильмах? Что актер считает лучшим подарком в своей жизни? Какие роли принесли Бардему международный успех? Каким образом в 2008 году актер вписал свое имя в историю кино? Почему Бардема сравнивают с Аль Пачино, и чем

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Аномалия, известная как полидактилия Йоандри Эрнандес Гарридо
У 37-летнего Йоандри Эрнандеса Гарридо, в общей сложности, 24 пальца на руках и ногах, благодаря чему он получил лаконичное прозвище 'Двадцать четыре'.

Есть ли вред от сканирования молочных желез? Сью Уорман
Медики часто считают, что перестраховаться лучше, чем упустить опасную болезнь - и, надо сказать, зачастую оказываются абсолютно правы. Британка Сью Уорман, однако, в свое время отказалась следовать подобной логике - и до сих пор не пожалела о своем решении.

Самая сложная реконструкция уха Шерри Уолтер
Команда хирургов под руководством Патрика Бирна (Patrick Byrne), адъюнкт-профессора в области хирургии ЛОР-органов головы и шеи в медицинской школе при Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine), работавшая над ее новой ушной раковиной, описывает этот случай как самую сложную реконструкцию уха, которая когда-либо проводилась в Северной Америке (North America).

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Последний член правительства Вишистской Франции Франсуа Леидо
Леидо пытался завладеть креслом главы автомобильной компании 'Renault'. Он поддерживал режим Виши, однако, в отличие от своего товарища-коллаборациониста Пьера Пюше (Pierre Pucheu), не только избежал наказания, но и продолжил в послевоенные годы заниматься бизнесом...

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как стать королями? Every Man a King
Среди множества отечественных рок-исполнителей с англоязычным репертуаром в последнее время стремительно набирает рейтинг группа с названием Every Man a King (что в переводе звучит как 'каждый человек - король'). Несмотря на то, что этот коллектив был создан совсем недавно, количество его фанатов постоянно возрастает, как и уровень мероприятий, в котором 'короли' принимают участие.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама