Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.05.2001
в номере Искусство Спорт Секс Наука Экономика Регионы Юмор Словесность Политика Интернет За рубежом Музыка Здоровье Авто-мото Путешествия Кулинария


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Иниго Джонс
Иниго Джонс - первая яркая творческая индивидуальность и первое подлинно новое явление в английском зодчестве XVII века.

РЖ - Культура (Text only)
Екатерина Барабаш. Ленин в Каннах.
Девятого мая, когда в Москве будут праздновать День победы, на Лазурном берегу откроется 54-й Международный Каннский кинофестиваль.

РЖ - Культура (Text only)
Абрам Барабашко. Кино на ТВ:7 - 13 мая.
13-го числа с пяти вечера до половины третьего ночи у порядочного телезрителя передышки не будет. Программа телепередач более всего похожа на меню фешенебельного банкета.

Сергей Тетерин Ньюс #40
В Петербурге готовят очередной продвинутый медиа арт фестиваль - "Медиа арт и масс-медиа". Художники в Ижевске продолжают активные действия в поле современного искусства - "Пятидневка ПОП". Оставаться на месте становится все труднее, надо двигаться, и двигаться быстро.

Взгляд из Дюзы
Гаррет П. Сирвисс: Человек, который нанес ответный удар по Марсу.
В фантастику, не ведая того, Гаррета Сирвисса привел Герберт Уэллс. "Война миров" пользовалась тогда громадной популярностью, и издатель газеты "New York Journal" решил поднять тираж на волне успеха книги. Для начала он перепечатал сам роман, перенеся его действие в Америку и назвав "Истребители с Марса".


Новости от Марата Гельмана
- Мастерская "Арт-Москвы' 2001" в ЦДХ.
- Шокирующий проект А.Савадова "Книга мертвых".
- Юваль Шаул в галерее М.Гельмана.
- Греческая "Программа" на руинах.
- "Бестиарий" Флоренских переместился в Варшаву.
- Калифорнийская "Cyborg Manifesto".
- Будни берлинской Биеннале.
- Bill Viola в Лондоне, а "Новая коллекция" в Чикаго.
- 1,432,500$ за работу Agnes Martin.
- Странные образы Tony Oursler.


АРТ-ПИТЕР
* "Постмодернистский Петербург" Андрея Чежина приехал в Самару
* Петербург в ореоле революционно-романтической поэзии
* Выставка "Nude" Юмабы Маки (Йокогама) открыла "Японскую неделю"
* Фото-проект "Игра в куклы" Сергея Ждановича и Людмилы Русовой
* Фотовыставка "Волховское видение" Евгения Орлова
* Борис Гребенщиков выиграл в суде дело против издательства "Атлант"
* На юбилейном концерте в Royal Festival Hall дирижировал Валерий Гергиев


Fashionlook
- Спортивный праздник
С 25 по 27 мая в Москве в cпорткомплексе "Олимпийский" пройдет VII Международная Фитнес-Конвенция "WORLD CLASS 2001" и выставка–ярмарка.
- Игры на отдыхе
В какие игры стоит поиграть летом на досуге.
- Законы женских желаний
Dunhill выпускает женскую версию Desire for a Woman.
- Nonstop
Бритни Спирс восхищается Джулией Робертс, кто нынче самый красивый, почему Джордж Клуни против Дженнифер Лопес.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ринат Дасаев
Много лет о Дасаеве ничего не слышали. Одна газета доже написала; "По некоторым данным, его уже нет в живых". O том, где Ринат, не знали даже родители: Дасаев не писал и не звонил им. Об этом времени своей жизни Дасаев говорить не хочет ни в какую.


Gazeta.Ru
Владислав Уткин. На что могут рассчитывать наши хоккеисты
Станет ли сборная России по хоккею, вышедшая в эти выходные в четвертьфинал чемпионата мира, чемпионом мира? Те, кто регулярно смотрит телетрансляции из Германии, знают, что об этом говорить преждевременно. На что же наши реально могут рассчитывать?


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мария-Аврора, графиня Кенигсмарк
Ее саркофаг из белого мрамора, поставленный во второй саркофаг, обитый черным бархатом с золотой тесьмой, был постоянно открыт, чтобы удовлетворять любопытство посетителей - через много лет после ее смерти увидеть прекрасную Аврору, которая была известнейшей великосветской дамой и быстро забытой возлюбленной повелителя, имевшего самый блестящий в Европе того времени двор.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Немного об антиглобалистах.
-- Удивительные свойства GM-помидора.

People's History
Иван Степанович Конев
Иван Конев командовал Сухопутными войсками СССР. После Второй мировой войны был членом Центрального Комитета Коммунистической партии и принял самое деятельное участие в создании военной мощи Варшавского Договора. Во время войны он сыграл важную роль в отражении немецкого вторжения в Россию, предотвращении немецкой оккупации и ввел в Берлин первые части союзников, сломив последнее сопротивление нацистов в самой разрушительной войне в мировой истории.


КЕМЕТ: Новости и сплетни египтологии
MIGnews.com: Золоченный саркофаг времен Тутанхамона возвращается в Каир
Один из музеев Германии вернул Египту золоченный саркофаг фараона, украденный из страны 70 лет назад, заявил в четверг премьер-министр немецкой земли Бавария. Эдмунд Сойбер в ходе официального визита отметил, что Германия возвращает саркофаг, восходящий к эпохе Тутанхамона, и чей возраст насчитывает около 3 300 лет, Египетскому музею, откуда эта историческая вещь была похищена в 1931 году.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Размышления Артема
В России существует уникальное понятие: менеджер. Если во всем остальном мире менеджер - это управленец, то в СНГ - это некое унифицированное название для любой единицы рабочей силы.

Грани.Ру
Хватай мешки, вокзал отходит.
Путин и его выдвиженцы хотят подключиться к управлению активами и финансовыми потоками железнодорожной империи. Быть может, в этом главный подспудный мотив затеянной феерической реструктуризации транспортной отрасли. Все подробности о "железном наркоме" Аксененко и его противниках.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- 10 минут для ветеранов, 20% off - для всех остальных.
- В "Первой десятке" произошли перемещения.
- Лучший ди-джей года работает на петербургской FM-станции.
- Бесплатная газета из петербургской подземки вторглась в киберпространство.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Exler.Ru: Еженастроенник
Записки кота Шашлыка (комната под угрозой);

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения.
Начало обучения.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Брешь / Александр Мокин

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о Поэзии #40.
Бауманская улица, д. 13. Башлачев, Александр. Бдительность.

Сетевая Словесность
Андрей Гордасевич, второй рассказ из цикла "Конфискованный Jazz": "Квартал свистящих собак".
Никому не позволял Де слушать истории, которые рассказывал малышам: он считал, что в волшебство надо верить; сказки же, поведанные взрослым, превращаются от их неверия в небылицы.


Bagatelles
самое ядовитое существо на земле - это человек. он вырабатывает, сразу, несколько видов яда. самый сильный из них - равнодушие, убивает не только все вокруг, но и самого человека. - Кот Ученый

Писатель Александр Зорич
В Москве состоится большая встреча Александра Зорича с читателями и прессой. Вопросы. Автографы. Пресс-конференция для журналистов. Дата: 18 мая 2001 г. Время: 17.00 Место: магазин "Библио-Глобус".

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Дмитрий Бавильский. "Одну из них сам бог благословил..."
Каждый пишет, как считает нужным. На свой страх и риск предлагая индивидуальные способы спасения. Светлана Кекова. "Цветная Триодь". Инна Лисянская. "При свете снега".

РЖ - Круг чтения (Периодика)
Инна Булкина. Журнальное чтиво #38
Солженицын: pro & contra; "между волком и собакой, между пятым и двадцатым, от забора до обеда"; о лучших и единственных поэтах эпохи и о "критическом жесте" Михаила Айзенберга. "Знамя" #4, "Новый мир" #4.


РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Смысл, которого не было.
Сейчас мы воссоздаем ХХ век, которого еще вполне не было. Не было: Ф.Сологуба, М.Кузмина, А.Ремизова, Б.Зайцева... Их еще надо представить, заполнить зияния. Можно предположить, что ХХI век в литературе начнется тогда, когда сложится и будет предъявлен весь корпус текстов века ХХ.


РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Илья Смирнов. "Мы, конечно, не хотим по-плохому..."
История Средних веков. Большая школьная энциклопедия "Руссика".
Можно читать неделю напролет статью за статьей, от "аббата" до "ярла". Здесь каждый возраст откроет для себя то, что ему ближе. Вряд ли можно поставить авторам в вину то, что они старательно уходят от осмысления и систематизации исторических фактов.


РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. "Я никогда не считал, что перевод - это донорство".
Интервью с Александром Ревичем, переводчиком Петрарки, Ронсара, Гюго, Бодлера, Гете, Мицкевича и других. "У переводчика должен быть огромный словарный запас. Например, я вспомнил больше 100 синонимов слова "дурак", при этом много ненормативных. Дуралей, дуб, дебил, долдон, дуболом, болван, балда, бестолочь, бревно, осел, кретин, лох, недоумок, недоносок, олух, обалдуй, простофиля".


Взгляд из Дюзы
"Бубны-козыри" - о романе Владимира Орлова "Бубновый валет"
Хотя в "Бубновом валете" нет домовых, джиннов и демонов на договоре, но останкинская Москва в нем та же, что и в "Альтисте" (и памятный пивной автомат на улице Королева тот же), только на этот раз показана она в чисто "человеческом" ракурсе. Впрочем, магически всесильные Управления есть и в этом мире, и Михаил Андреевич Суслов вполне справляется в нем с ролью Вельзевула.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Борис Соколов. Покаяние в день победы.
В День Победы перелистываются не только славные страницы истории войны. Нам, как и другим народам, есть не только чем гордиться, но и в чем каяться.

РЖ - Политика (Политграмота)
Сергей Маркедонов. Укрепление вертикали власти: Авторитарный реванш или демократизация сверху?
С 13 мая 2000 года словосочетание "укрепление вертикали власти" стало знаком новой эпохи, сменив "символ веры" ельцинского периода - "социально-экономические преобразования", "рыночные реформы". Может, это и есть наше Ватерлоо? Только мы просто не догадываемся.


РЖ - Вне рубрик
Владимир Соколенко. 9 мая навсегда.
День Победы - мой праздник, хотя мне едва за сорок. Может быть, дело в том, что родной Севастополь сохранял черты послевоенного города до 60-х годов. Поэтому у меня много общих воспоминаний с теми, кто на десять-пятнадцать лет старше.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Верите ли вы в Интернет?
- Фотовыставка "Антарктида и человек"
- Все о целлюлите
- Юмор между ног


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #217.
Новости для гангстеров, десятая бета Napster и войны с порнографией.

РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #216.
Ликвидатор, не неделя Microsoft, ожирение из-за мобильных телефонов, Йоркшир и Гуанчжоу.

РЖ - Net-культура
Сергей Солоух. The sweet words of pismotology.
С точки зрения белковых и теплокровных, самый лучший сервис - упавший сервис.

Proвинциальная Кривда
Я спросил у Яндекса (где моя любимая) или Люблю грозу в начале мая
- "Люблю грозу в начале мая" найти легко, но попутно встречается столько интересного;
- "Ирония судьбы-2".

ЭхоНет
Попавшие в Снайперов.
Фанатские ресурсы чаще всего похожи один на другой. Но подельнику моему повезло найти десять отличий. Тем, кто делает такого рода сайты, приходится труднее других, надо придумывать что-то такое, что отличало бы их от всего, что уже имеется.


ЭхоНет
Самая главная премия Интернета.
Международная академия цифрового искусства и наук опубликовала список номинантов на премию "Webby Awards", которую называют интернет-аналогом премии Oscar. Список состоит из 135 номинантов - сайтов различной тематики. Все номинанты представлены в 27 категориях по пять проектов в каждой.


Кто-то ищет тебя... #86
Разыскиваются: Акопян Ашот Яковлевич; Алимов Бабур; Бродский Григорий; Бурдан Михаил; Голубкин Анатолий Дмитриевич; Голубкин Владимир Дмитриевич; Давыдова Оксана Григорьевна; Забелин Семeн Евгеньевич; Кабанова Валентина Сергеевна; Кравченко Александр Иванович; Криворучко Александр Георгиевич; Купчихин Евгений Федорович; Лапина Валентина Андреевна; Левин Борис; Пекось Юлия; Хугаев Авас; Шлахтер Анна; Юдаев Герман Александрович.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Екатерина Марголис. Ибо исчезли, как дым, дни мои, и кости мои обожжены, как головня.
Заметки о Музее Холокоста в Вашингтоне.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура (Рецензия)
Софья Дымова. Маленький, но гениальный голос.
Общественность рванула в кассы Большого зала консерватории и... застыла от ужаса. Таких цен на концерт классической музыки Москва не видела никогда и, дай бог, никогда больше и не увидит.


Total Metal Net
Окно в Европу
В планах выпуска питерского лейбла Фоно на ближайшую пару месяцев значатся самый жесткий альбом Dark Tranquility "Skydancer" с бонус-EP "Of Chaos And Eternal Night", экстремальная сатанинская банда Дана Свано Infestdead.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Легенда о Черном Докторе
Согласно древнему поверью, это вино следовало употреблять при потере человеком крови, истощении и упадке сил.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- На электромобиле со скоростью 400 км/час;
- Спортивные варианты Volvo S40 и V40;
- Новые внутренности для лондонских такси;
- Европа выбирает дизельное топливо;
- General Motors может предложить 2 миллиарда долларов за Daewoo.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Для граждан СНГ при въезде на Украину потребуется загранпаспорт. Скандал с бельгийскими визами: Россия грозит ответить тем же. "Красэйр" исключен из числа уполномоченных перевозчиков по Испании. Германия возвращает Египту фрагменты усыпальницы фараонов.

Worlds.Ru: новинки
Бог создал море, а голландцы - берег.
Нидерланды в переводе означают "низкие земли". Действительно, четвертая часть земель страны расположена ниже уровня моря. Постоянная борьба с морем закалила характер голландцев. Они любят говорить, что Бог создал море, а голландцы - берег.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #47
* Золотистая корочка жюльена
* Окрошки, ботвиньи, холодники
* Винный погребок: текила
* Крепкий орешек - кокос
* Рецепты из дикой зелени

Newspepper.ru:Съешь меня!
"Попробуй" светлого вчера
Рецепт, конечно, не военных времен, но советских точно, когда хоть и не было продуктов, но вера в "светлое завтра" еще мелькала в глазах наших родителей.

Рецепт дня
Печенье имбирное
На 30 штук: 250 г пшеничной муки, 1 ч.л. без горки разрыхлителя, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 щепотка соли, 50 г молотого миндаля, 1 ч.л. молотого имбиря, 1-2 ч.л. растительного масла, немного муки для обсыпки, 1 желток, 1 ст.л. молока.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама