Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.08.2001
в номере Интернет Компьютеры Здоровье Политика Словесность Музыка Искусство Дети За рубежом Сплетни Экономика Религия Кулинария Секс


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
"Жигули" в Формуле-1.
- ЗАЗЕРКАЛЬЕ
- Журнал Авто
- для игры "Need For Speed


АиФ Интернет: Интернет и общество
РБК подсуетился раньше других
Пресс-службой холдинга было объявлено о создании комплекса услуг Info Government.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Штаты против Дмитрия Склярова
В США нельзя запретить написать поэму. Но можно запретить написать программу.

РЖ - Net-культура (НасНет)
Сергей Кузнецов. НасНет: выпуск 53.
У своего православного друга я увидел CD-ROM "Откровение Иоанна Богослова". Друг, известный своеобразным чувством юмора, сказал, что это такая игра.

Нетоскоп
Склярова отпустили под залог
В понедельник, после непродолжительного судебного заседания российский программист Дмитрий Скляров был отпущен на свободу до суда под залог в 50 тысяч долларов. Он отдан на поруки гражданину Калифорнии. Залог за Дмитрия внесла компания "Элкомсофт".


Нетоскоп
Red-Stars приехал в Москву улаживать ликвидацию
В конце прошлой недели топ-менеджмент австрийского интернет-холдинга Red-Stars.com прибыл в Россию для проведения переговоров с компаниями Promo.ru и Actis Systems, в которые холдинг вкладывал деньги. Неделю назад холдинг был ликвидирован. Ситуацию комментирует Тимофей Бокарев, генеральный директор Promo.ru


Нетоскоп
Дизайн сайта Минобразования признан самым безграмотным
В рамках программы по поголовному "осайтиванию" всех министерств России Департамент правительственной информации подготовил отчет "О состоянии официальных интернет-ресурсов министерств Российской Федерации", а также "Рекомендации по созданию и сопровождению интернет-сайта федерального органа исполнительной власти".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
- Снова жара: вирусные атаки.
- Переезд Дайджеста.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Владимир Жириновский
В 1993 году выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы, но в связи с октябрьскими событиями выборы были отменены. Во время путча пытался предотвратить кровопролитие, прилагая усилия по примирению сторон.

РЖ - Политика
Алексей Бедун. Украине нужна общегражданская идея.
Украинская рефлексия. Имеем ли мы право быть государством? Этот вопрос будет подниматься до тех пор, пока не начнется процесс национальной самоидентификации.

РЖ - Политика (Руглый стол)
Украина как центр Европы.
Руглый стол. Западники обвиняют Кучму в пророссийских позициях, русофилы - в прозападных. Разговор о судьбах Украины ведут: Владимир Рожок, Юлия Тимошенко, Наталья Витренко и Владимир Нерознак.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Дорофеев. Не прописанных в Москве не лечат
Гражданам России отказали в медицинской помощи в Москве - из-за того, что у них не было регистрации. Во вторник Верховный суд России признал московские правила незаконными.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Быкова вытесняют с КрАЗа
В США против холдинга "Русский алюминий" вновь выдвинут иск. Истцы - те самые компании, из-за претензий которых гендиректора холдинга Олега Дерипаску не пустили в Давос. Сейчас, через полгода, сумма иска увеличилась.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. Проще простого
Перепись населения - всегда дело хлопотное, дорогостоящее, но необходимое. Должно же государство, в конце концов, более-менее точно знать, сколько у него какого народа. Поэтому в скором времени нас обещают всех переписать и посчитать.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 46.
Рок-н-ролл вроде жив, но решительно непонятно, кому он здесь нужен - с таким чувством читал я в "Знамени" подборку стихов Нины Искренко.

РЖ - Круг чтения (Периодика)
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск пятьдесят.
Милан Кундера рекомендует; Лютер, Кальвин и ваххабиты; еще раз о Гарри Поттере: Кондуит и Швамбрания в одном флаконе.

РЖ - Вне рубрик (Сумерки просвещения)
Надежда Шапиро. "Два Шурика", или Прогулки в Садах Учебной Словесности.
"Русская литература XIX - XX веков. Учебное пособие для поступающих в МГУ им. М.В.Ломоносова".

РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. "Считаю себя одним из наиболее точных переводчиков..."
Интервью с Павлом Грушко - поэтом, драматургом, переводчиком Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, О.Паса, П.Неруды, Н.Гильена, Д.Томаса.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Критический реализм - 2.
Настораживает отсутствие аналитической критики на страницах ежедневных, еженедельных изданий: преобладают интервью, репортажи, аннотации. Ни одной глубокой аналитической статьи.

РЖ - Вне рубрик (экс-Пресс)
1901 - 1991 : 6 - 12 августа : события
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад.

Новые улики в деле Бейлиса. Польша меняется землями с Румынией. Расстрел демонстрации в Чикаго. Налет английской авиации на Францию. Израиль готовил покушение на С.Хусейна.


Пуговички: Буковы
SK: Дело Конана живет и побеждает! (Мэтью Стовер "Герои умирают")
Честно говоря, непонятная книжка - я ее пару раз закрывал, думая, что все дальше - нафик, надоело, однако попытка долистать таки до конца заканчивалась тем, что в определенный момент я переставал пролистывать страницы, выхватывая суть в паре предложений на листе, и читал внимательно.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Неблагодарным лентяям
"Я был доступен для звонков от Металлики 25 часов в сутки. Я не сделал ничего, что ставило бы приоритет Metallica под сомнение. Но музыка - это вся моя жизнь.

Total Metal Net
Интерактивное турне
Вслед за Европой, триумфом в Москве и обломом от малайских бюрократов, Megadeth переходят к американскому турне. Главное отличие: фэны в каждом городе могут повлиять на сетлист из 24 вещей через официальный сайт группы.


Total Metal Net
Долой слухи!
На днях мы приложили грязную руку к распространению лживых слухов о том, как некие тамилы с сомнительной репутацией внедрились в секретнейший проект Spys4Darwin... Отбой: Ким Тайил - хороший друг ДеГармо и Co.

Total Metal Net
Автора !
Бассист KISS Джин Симмонс планирует написать книгу о шоу бизнесе, которая должна познакомить начинающих воротил с теми засадами, подставами и прочими радостями, подстерегающими вставших на этот нелегкий путь. Первым уроком, скорее всего, окажется цена будущего шедевра.


People's History
Татьяна Буланова
В 5 лет Татьяна влюбилась в Андрея Миронова. Первая же сознательная любовь была в юности, на даче. Проявлялась она в наблюдении за одним соседским мальчиком через просветы в заборе, но даже это делало Таню счастливой. Когда она училась в школе, то была страшно влюблена в Витю Салтыкова и группу "Форум", также нравился Владимир Кузьмин. Не пропускала ни одного концерта этого коллектива и очень хотела познакомиться с Витей.


People's History
Татьяна Буланова (интервью)
Совсем недавно ее называли самой "слезливой" певицей российской эстрады. Многим хотелось рыдать с ней в унисон - это дорогого стоит. В эмоции верилось, поскольку тональность песен проецировалась слушателями на жизненную ситуацию - ход, в свое время изобретенный и удачно отработанный Аллой Борисовной Пугачевой. Но вот что-то изменилось. Таня Буланова из рыдающей царевны Несмеяны вдруг превратилась в раскованную веселую даму.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сергей Тетерин Ньюс #49
Интервью с Даней Васильевым, автором Koala.Ru: "Случайность в нет-арте - это способ достижения сетевого счастья, подчинение автоматике, броуновскому движению в транзисторах компьютера".

РЖ - Культура (Text only)
Михаил Боде. Diary - 19.
Выставочный сезон окончательно выдохся. Недельный полный штиль, который кончится лишь в среду, 8 августа, с открытием Форума художественных инициатив в "Новом Манеже".

Новости Гельман.ру
Летние каникулы
В галерее "Файн Арт" открылась групповая выставка под названием "Летние каникулы". Эта традиционная ежегодная летняя выставка художников галереи явилась своеобразным отчетом об итогах сезона.

People's History
Михаил Ромм
Когда наконец в зале зажегся свет, Ромм торжествующе нас всех оглядел и сказал: "Помните, что сказала мама, показывая дочке безрукую статую Венеры Милосской? Вот, девочка, что с тобой будет, если ты не перестанешь грызть ногти".


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деточка
Как правильно обливаться?
Закаливание - это кратковременный, но мощный стресс, во время которого "подхлестывается", а не изматывается иммунная система. После купания ребенка облейте водой контрастной температуры и заверните в полотенце.

7я.ру
С чего начать
Основные этапы прохождения инстанций выглядят таким образом: знакомство с Органами Опеки по месту жительства, обход врачей, сбор справок и подготовка документов для получения решения Опеки о возможности быть усыновителями.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Вениамин Гинодман. Зачем Украине боевой крейсер
Завершается достройка ракетного крейсера "Украина", который должен стать первым боевым кораблем первого ранга в составе ВМСУ.

ПОЛИТ.РУ
* Умер Жоржи Амаду.
* Группа американских биологов проведет масштабный эксперимент по клонированию человека. 200 бесплодных пар готовы к опыту.
* ИРА готова разоружиться до конца месяца.
* Талибы арестовали работников международной благотворительной организации. Им грозит смерть за "обращение мусульман в христианство".


Вести.Ру
Мария Фридрих. Югославский вариант по-белорусски
Судя по всему, за президентскими выборами в Белоруссии, которые намечены на 9 сентября, будут наблюдать представители ПАСЕ. А представители ОБСЕ - не будут. В то же время, замглавы администрации действующего президента Александра Лукашенко заявляет, что выборы в стране будут сфальсифицированы в любом случае. Сам президент считает, что оппозиция будет реализовывать югославский вариант.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Опасные гастроли
Несмотря на старания полудюжины экстремистских экологических организаций, в начале сентября на арене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве все-таки состоится португальская коррида.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
* Касьянов велел начать реформу энергетики. Правительству придется поднапрячься - Главное.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Павел Святенков. Не в империю - а в лоно Церкви.
Украина может быть интегрирована в единое православное пространство на территории СНГ без ущерба для своей национальной идентичности.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #60
Крыжовник часто называют северным виноградом, т.к. его ягоды, как и виноград, богаты сахарами, витаминами C и P, дубильными веществами, так необходимыми организму человека. Наряду с красной смородиной в крыжовнике содержится большое количество пектинов, что позволяет готовить из ягод желеобразное варенье, джем и повидло.

Рецепт дня от Кулинара
Гороховый суп
Берем: стебель лука-порея, столовую ложку масла или маргарина, банку (300 г) зеленого горошка, 500 мл мясного или овощного бульона, 2 столовые ложки сметаны, соль, черный молотый перец
Лук-порей чистим, нарезаем колечками, обжариваем в толстостенной кастрюле на масле. Добавляем 200 г зеленого горошка, вливаем бульон и варим 10 минут. С помощью миксера или веничка взбиваем суп в пюре, кладем сметану и оставшийся горошек.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Grani.Ru
Нейротика // Пятнадцать голых баб
Черт, в мире полно женшин, и все они голые под одеждой, и очень трудно удержаться, чтобы не изображать там и сям именно вот такими, какие они под одеждой, чтобы не изображать их, молодых и старых, в одиночку или попарно, на тетрадках, заборах, черных рубашках, бутылочных этикетках,
журнальных обложках.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама