Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.04.2015
в номере Здоровье Искусство Экономика За рубежом Музыка Наука Словесность Общество Кино


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

В поисках гена анорексии
Долгое время считалось, что анорексия - болезнь исключительно психологическая; недавно ученые заподозрили, что и физиологические факторы анорексии игнорировать нельзя. Ведущиеся австралийцами исследования должны показать, есть ли особые гены у анорексиков - и можно ли им помочь на чисто химическом уровне.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мировое лидерство в области производства и распространения очков
Luxottica Group S.p.A.' - крупнейшая в мире компания-производитель солнечных очков, линз и оправ. Наиболее известные брэнды компании - 'Ray-Ban', 'Persol' и 'Oakley, Inc'.

Японская основоположница современного авангарда
Тяжелое детство и ряд проблем с психикой сделали из Яеи Кусамы нечто весьма и весьма необычное - женщина стала. талантливым художником. Эксцентричные и сюрреалистичные работы снискали Кусаме славу на мировом уровне; японка предвосхитила своим творчеством целый ряд направлений - и по сей день считается едва ли не основоположником современного авангардизма.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самые богатые люди Бразилии: Гендиректор 'Casas Bahia'
Клейн - гендиректор бразильской сети универмагов 'Casas Bahia' и член совета директоров 'Via Varejo', материнской компании 'Casas Bahia', 'Ponto Frio' и 'Nova Pontocom'. По версии журнала 'Forbes', Клейн в 2015-м попал на 1415 место в списке самых богатых людей в мире и на 41 в списке самых богатых бразильцев - с собственными средствами в размере 1.3 млрд. долл.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Двойная жизнь Лили
Год рождения Лили иногда указывают как 1886 году, а в целом с именами и датами этого человека всегда была и будет путаница - слишком много псевдонимов использовала в разное время Лили.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева Польна: Путь к успеху
Песни Евы Польны уже второй десяток лет удерживают первенство зрительских рейтингов. Она буквально ворвалась в шоу-бизнес в образе 'гостьи из будущего', и продолжает привлекать почитателей своего таланта как новыми песнями, так и необычностью образа.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

В поисках квантовых ошибок Эйнштейна
Квантовая физика даже по меркам физики как науки является весьма и весьма запутанной областью; даже гении уровня Альберта Эйнштейна не могли претендовать на полное понимание предмета. Команде австралийских и японских ученых, к примеру, недавно удалось показать, что Эйнштейн ошибался минимум в одной из своих 'квантовых' предпосылок - касавшейся так называемого 'жуткого дальнодействия' частиц.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Одна из первых британских писательниц-романисток
Элизабет Кавендиш была одной из первых британских писательниц-романисток и близкой подругой скандально известной Джорджианы Кавендиш, герцогини Девонширской (Georgiana Cavendish, Duchess of Devonshire). Элизабет потеснила Джорджиану, став сначала любовницей Уильяма Кавендиша, 5-го герцога Девонширского (William Cavendish, 5th Duke of Devonshire), а затем и его второй женой.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Джон Сильвер наших дней
Криминальные истории былых времен обрастают ореолом романтики, и мы наблюдаем за приключениями пиратов, разыскивающих клад, с большим интересом, и считаем Джона Сильвера с деревяшкой вместо ноги и с попугаем на плече плодом фантазии Стивенсона. Однако у большинства литературных персонажей были вполне реальные прообразы, а истории, которые приключаются в наши дни, не менее фантастичны, чем старинные романы.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Недолгая Голливудская карьера
Актриса довольно активно снималась на протяжении 50-х и 60-х годов, в том числе и в главных ролях; ее фильмография состоит из порядка четырех десятков картин, многие из которых были европейскими.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама