Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.04.2005
в номере Словесность За рубежом Политика Кулинария Кино Спорт Религия Общество Путешествия Компьютеры Музыка Искусство


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Poynter.ru - Мастерство журналиста
Прием письма #44: С мира по нитке
Копите информацию - она может пригодиться для крупных проектов в будущем. Чтобы собрать сырой материал для большого проекта, сохраняйте обрывки, которые другие выбрасывают.

Peoples.RU
Анна Ахматова (Горенко)
Солнце пекло немилосердно. Особенно тяжело приходилось дамам: их сложные пляжные наряды (под шелковыми платьями непременно имелись две юбки, одна из которых была жестко накрахмалена, тугой лиф и, само собой разумеется, корсет) вовсе не располагали к беспечному отдыху. Разговор между отдыхающими вяло перетекал с погоды на обсуждение общих знакомых, мужчины сонно ухаживали за женщинами, а женщины так же вяло флиртовали с кавалерами.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани Плюс
Андрей Лубенский. Новая партия власти как "инструмент люстрации общества"
Партийные строители "Народного Союза "Наша Украина" не исключают сценарий, по которому старая бюрократия может "легко подмять под себя" главную партию новой власти.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Ирина Хакамада: Какой должна быть оппозиция в России?
Сегодня в России политический класс заменен властью бюрократического класса, который демонстрирует себя как политический класс, но по своему менталитету, происхождению и форме присвоения власти является, в общем-то, классической бюрократией. Но, в отличие от других авторитарных систем, он еще носит специфическую черту, потому что он слился с карательными органами.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 52
Цвета чая
Чтобы усугубить запутанность, связанную с классификацией чая, позволю предложить вашему вниманию собственный ее вариант. Чаи можно делить на младенческие, детские, юные, молодые, зрелые и старые. Не сложно догадаться, что они соответствуют белым, зеленым, желтым, улунам, красным и пуэрам в китайской классификации.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Эти утешительные слезы"
Оскароносное "Море внутри" Аменабара производит двоякое впечатление. Сильные положительные эмоции, пока фильм идет, и знак вопроса, когда он кончается, вводящий чуть позже в раздражение и протест. Таким образом, тем, кто на этику смотрит, как баран на новые ворота, фильм сильно поможет, он им даже необходим: хорошее кино.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Моня
Столичные армейцы, вернувшись из вояжа в Италию на родную землю, начали подготовку к четвертьфинальной серии против турецкого "Улкера" в рамках Евролиги УЛЕБ. Это последнее препятствие перед ЦСКА на пути к московскому Финалу четырех. Хотя препятствие ли? Дважды "Улкер" уже был бит армейцами по ходу этого розыгрыша. Почему бы не повторить победный дубль?


Парк.РУ :: Sapienti sat
Андрей Сидорчик: Татарский "Титаник" пошел на дно
Вылет "Ак Барса" уже в четвертьфинале чемпионата России, несмотря на свою сенсационность, в принципе выглядит закономерно. В случае с "Ак Барсом" наибольшее недоумение, и даже неприязнь вызывала не просто попытка создания команды путем массовой скупки суперзвезд, но и то, что делалось это для достижения вполне конкретной цели - победы казанской команды в год тысячелетнего юбилея Казани.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

КВИРУМИР.РУ
Иоанн Павел II ушел: кто будет каяться за геев?
Мир прощается с Папой Римским, Иоанном Павлом II. Это был воистину великий понтифик, но нельзя не упомянуть, что Иоанн Павел II не только постоянно высказывался против однополых браков, прав гомосексуалов и использования презервативов для профилактики СПИД, но и в последние несколько лет своего правления вел ожесточенную борьбу против гомосексуалов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU : Экзамены - 2005
Единый Государственный Экзамен в вопросах и ответах
Что же такое ЕГЭ? * Правила проведения ЕГЭ * Соответствие баллов, набранных по результатам ЕГЭ, пятибальной "школьной" оценке * Кто и как проверяет ответы на задания? * Как учтены часовые пояса при проведении экзамена? Не появится ли информация о вопросах и ответы на них в Интернете после проведения экзамена во Владивостоке? * Сколько баллов нужно набрать, чтобы получить золотую медаль? * Можно ли отказаться от участия в ЕГЭ?


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

eduABROAD - обучение за рубежом
На Мальте - часть I
На дискотеку? На Мальту? Конечно, почему бы и нет. Многие туристические справочники именно туда и зовут.

Worlds.RU - Великобритания
Особенности национального характера, или За что англичане любят очереди
Англия - явление уникальное и парадоксальное. Начать с того, что страна эта не имеет определенного названия.

Worlds.RU - Россия
Заонежская Эллада
Есть такие неразгаданные понятия, как память места и эстетическая ценность ландшафта. Давно замечено, что люди, обитающие в атмосфере бережно сохраняемых исторических памятников, не только меньше болеют, но и становятся сообразительнее. Особенно - дети. На острове Кижи тактично создана именно такая - чистая и благодатная - атмосфера.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. "Агнитум" & Star Force - защита теперь надежнее
Значение информации, полученной вовремя, переоценить трудно. А каково значение информации потерянной? Но нередко эта самая информация хранится столь ненадежно и легкомысленно, что только ленивый не использует шанс заглянуть в сокровенные данные.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
София Ротару
Глядя на Софию, невозможно поверить, что она 35 лет на эстраде и дважды бабушка. Ее голос нельзя перепутать ни с чьим другим. София Ротару - кумир миллионов, мегазвезда, ослепительно молодая и красивая женщина. На ее концертах вместе с ней по-прежнему поют и танцуют все зрители некогда огромной страны. Она - настоящая народная певица.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лоран Илер
Несмотря на то что из-за травмы звезды Парижской оперы Мануэля Легри из программы Международного фестиваля балета Мариинский пришлось исключить постановку Мориса Бежара "Песни странствующего подмастерья", исполнитель главной роли в этом спектакле Лоран Илер, один из лучших балетных принцев Парижской оперы, все же приехал в Петербург.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама