Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.03.2002
в номере Музыка Путешествия Искусство Наука Спорт Регионы Политика Экономика Религия За рубежом Интернет Словесность


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Евгений Хавтан
Я больше доверяю ударам своего сердца, нежели ритмам модных радиостанций...

RockNews.Ru
Борзов стал жертвой ограбления
На прошедших гастролях в Ставрополе во время концерта у Найка БОРЗОВА из гримерки была похищена сумка, где были все (!) документы, в том числе паспорт и водительские права, а также ключи от машины, квартиры и несколько черновиков с записями будущего альбома "Заноза", а также некоторые дорогие для Найка вещи.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Болгария и Россия подписали соглашение о взаимных поездках граждан. Безопасность авиарейсов КНР обеспечит полиция. Бесплатный автогид - крымским туристам. Март - время фестивалей в честь Святого Патрика.

журнал OnLife.ru
Гороскоп-путеводитель на Весну
С наступлением тепла вам не дает покоя охота к перемене мест? Вы уже готовы отправиться в путь? Чтобы ваши поездки этой весной были по-настоящему удачными и запоминающимися, ознакомьтесь со своим гороскопом путешественника — ведь тогда вы сможете выбрать лучшее время и место для своего отдыха.
Для начала посмотрим, что нам обещает Меркурий — планета, которая более других покровительствует путешественникам.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Искусства@ARTINFO
ВЕЛИКАНОВ.12 Кошки Ньютона.
7 - 10 марта ярмарка в Стокгольме. 8 - 17 ярмарка TEFAF в Маастрихте. Только что завершилась Нью-Йоркская ArtExpo. Хедлайнеры - "Мадонна" Микеланджело, рисовальщик Нельсон Мандела и Опра Уинфри с Ларри Кингом - маски-шоу.


People's History
Андрей Ананов
Что общего у Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, английской королевы Елизаветы, князя Монако Ренье III и незрячего певца Стиви Уандера? То, что все они являются владельцами драгоценностей русского ювелира Андрея Ананова


ИнформАгенство Культура
Мужские критические дни. Запад желает видеть “русское безумие", ой ли? Наши на ARCO. Арт-мишени в клубе МуХа. Малевич России не по карману. Секс-бомба с бородой Бен Ладена. "История западноевропейской архитектуры" Дэвида Уоткина. Чтобы быть модным, нужно быть бабой. Гоголь, Толстой, Достоевский и пингвины.

Fashionlook
- Чего хотят женщины?
Ответить правильно на этот вопрос или постараться угадать просто невозможно!
- Красота – страшная сила!
Наступление весны для многих женщин становится самой настоящей пыткой.
- Женский день!!!
Два лучших подарка себе на праздник — модный парфюм и красивое белье, женские фетиши и мужские афродизиаки.
- Nonstop
Неделя завершилась, только брюки, встреча не состоялась.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Пульсирующий источник Юпитера.
-- Мужчины тоже страдают от гормональных перепадов.

People's History
Жак Ив Кусто
Подводник, ученый, путешественник, изобретатель, офицер, археолог, исследователь, режиссер... За свою жизнь он сделал столько, на что другим не хватит и трехсот лет. Жак Ив Кусто. Настоящий Король моря.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джеймс Кортни
Томаса Шектера, тест-пилота команды "Ягуар", заменил пилот команды "Формулы-3". До вчерашнего дня только Андрэ Лоттерер имел возможность пилотировать болид "Формулы-1", однако на время предпочтение отдали немцу. В чемпионате британской "Формулы-3" пилот австралийской команды, Джеймс Кортни выглядел очень неплохо и 21-летнему гонщику дали возможность показать себя на тестах "Формулы-1" в Монце.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Станет ли паранджа "платьем года"?
28 февраля в Санкт-Петербурге в торговом комплексе "Балтийский" впервые состоялся этап VII Всероссийского конкурса "Платье года", организованный продюсерским центром моды "inFASHION". В нем приняли участие 130 профессиональных модельеров из Петербурга и других городов России.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Валентин Никитин. Уравняли!..
Иммиграционную политику РФ следует ужесточить, но не путем уравнивания "русскоязычных с любым азиатским гастарбайтером".

РЖ - Религия в России
Вячеслав Румянцев. По Указу от 54-го: и параллели пересекаются.
История Крыма начинается задолго до появления Украины. Сегодня, когда для братьев-славян интенсивно разрабатывается новейшая историческая мифология, особенно важно разобраться с предыдущими историческими мифами.


РЖ - Политика
Валерий Тишков. Закон о гражданстве, мигранты и интересы России.
Сейчас наступил исторический период, когда без массовой внешней иммиграции страна не сможет развиваться. На Закон о гражданстве было бы полезно наложить президентское вето.

Росбалт.RU
Ущербная обороноспособность: российская армия накануне реформ
Проблемы Армии в России уже давно перешли в разряд наиболее острых и трудноразрешимых.Отвлекаясь на частности вроде дедовщины или дезертирства, мало кто обращает внимание на то, что в армии сформировалась совершенно особая система отношений между людьми.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
У нас существенно меньше свободы для маневра, чем у США. Они просто сильней России
Дмитрий ТУШУНОВ: Диспаритет этих взаимных мер связан с тем, что повышенные издержки, убытки частного птицеводческого сектора США будут компенсированы правительством США, а убытки нашего сталилитейного сектора лягут на cталилитейный сектор.


Opec.Ru
Можно ожидать очередной девальвации рубля, она принесет нефтяным компаниям компенсацию за потери доходов
Георгий ЕЛИСЕЕВ: Если последует значительное снижение цен на нефть - все нефтяные компании окажутся в проигрыше. Естественно, что те, у кого затраты на добычу выше, будут в большем проигрыше. В первую очередь это коснется компаний, у которых большая доля старых запасов
и много низкорентабельных малодебетных скважин.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Борис Фаликов. Диалог с кем?
Известно, что Украина очень хочет войти в семью европейских народов. Поэтому авторы итоговых документов конференции постоянно фундируют свои рецепты борьбы с "опасными сектами" ссылками на европейский опыт.

РЖ - Религия в России
Борис Колымагин. Верующие cоветского Крыма.
Некоторые не в меру ревнивые православные за глаза называли святителя "католиком". Этому были свои причины. На полуострове не было ни одного костела. Поэтому архиепископ Лука причащал членов Католической Церкви в Троицком кафедральном соборе.


РЖ - Религия в России
Михаил Завалов. Молчащие миссионеры.
Стремление подражать Христу, "назаретская духовность" брата Шарля - и "Христос за пазушкой" из рассказа Лескова (чудесная и тоже несколько двусмысленная характеристика духовности о. Кириака, которую рассказчик-архиерей распространяет и на Православие вообще) на вид довольно непохожи одно на другое. Но оба пути странным образом совпадают, сливаются, порождают один и тот же плод - молчаливое присутствие среди людей.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ганс-Мартин Ломан. Школа мужества.
Ута Фреферт. "Нация в казармах: Воинская служба и гражданское общество в Германии". Оглядываясь на 200 лет воинской обязанности, автор делает убедительный вывод, что прямой связи между всеобщей воинской обязанностью и демократией не существует.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Предпраздничные игры.
- Первоисточник борьбы
- Крупнейший сборник игр на Flash
- WebCam World


РЖ - Net-культура
Иван Давыдов. Дмитрий Иванов. История российского интернета в воспоминаниях современников.
Мы эту историю все равно напишем. Вполне возможно, что именно Вас, уважаемый читатель, из нашего стакана не видно. Так что это в ваших интересах - помочь нам расширить наш кругозор.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Философская поэма Татьяны Ахтман о жизни и веселый рассказик Натальи Хозяиновой "Мужские вопросы".

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
Новая рубрика: авторы "Периферии" читают свои стихи (в формате MP3). Есть и немного музыки. В рубрике "Концепт" - МОНАРХИЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ о перспективах авторитарной власти.

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 6 марта.
Нежный Соколов. Любимые поэты Л.Зубовой, И.Мизрахи, Ю.Неволиной, В.Курицына, И.Петрова, В.Приходовой, В.Сорокина, И.Шевелева, И.Зотова. Предисловие Воденникова к книге Медведева.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Писатель, который нужен.
Роли за писателями закреплены. И их распределение постоянно возобновляется в любой упорядоченной культуре. "Великим" именем может стать только то, которое способно совпасть с ролью: дневного героя, победителя чудовищ - и "мучителя", вызывающего чудовищ.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 70.
Горенштейн был единственный писатель своего поколения, который построил себя и свое творчество вне рамок "советского" и "антисоветского". Оглядываюсь вокруг и не очень понимаю, кто возьмется за собрание сочинений? Горенштейн трудно жил, трудно умирал - похоже, что и после смерти судьба его легкой не будет.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама