Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.02.2005
в номере Словесность Искусство Путешествия Наука Политика Кино Музыка Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
А. П. Чехов: * Учитель словесности

Библиотека философии и религии
О.Б. Станишевский: "Объекты Бытия, физические вещи и сознание".

Журнал "Если"
На сайте журнала "Если" теперь можно просмотреть список материалов журнала (начиная с 1998 года), отсортированный по годам, названию материала или имени автора. Механизм разработан по просьбе читателей.

Лестница.RU: Под лестницей No 9
Зачем, зачем все это?
Я могу понять возникающее, быть может, недоумение по поводу того, что в "подлестничных" текстах нет ничего ни о материалах, ни о дизайне, ни о стилях, ни собственно о лестницах. Рассказать о том, зачем же нужны на сугубо утилитарном и потому априори востребованном сайте, все эти кружевца и розочки, я собиралась в честь маленького юбилея - в десятом выпуске рубрики. Но не дождалась - делаю это сейчас.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ефим Шифрин
Давным-давно, еще до войны в Персидском заливе, Было взято для одной из местных газет интервью у Ефима Шифрина. Прошли годы - и представьте себе удивление, когда в книжке Шифрина "Театр имени меня" была вдруг обнаружена дневнековая запись. Там было что-то о репортере, обещавшем показать материал перед публикацией и обещание не выполневшем.


Информационный бум :: Балетомания по понедельникам с Юлией Клочковой No 3
Она, Майя Плисецкая...
Многие помнят одно из высказываний в дискуссии о романе Б. Пастернака «Доктор Живаго»: «Я роман ПастрнакА не читал, но как простой советский рабочий скажу…». Что бы не оказаться в роли простого советского читателя, иногда приходится читать опусы совершенно малосимпатичные. При этом слава и успешная карьера автора вызывают еще большее недоумение при чтении. Вот перед нами мемуары одной знаменитой балерины.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Швейцария
Рождество
Говорят, что если взять немного Германии, добавить изрядную долю Франции и чуть-чуть Италии получится Швейцария. Наверное, и Рождество должно быть здесь таким усредненно-европейским, ну а мне хочется увидеть что-нибудь настоящее швейцарское.


Лестница.RU: Капитан Африка No 6
"Если бы мне такие руки"
За ночь джинсы высохли. Нравится мне тут стирать. Постирал, прополоскал и, не выжимая, повесил. Утром все сухое и можно не гладить. Но этот рыжий налет - везде. Почему мы не в белом? А потому, что латерит. Порода такая - гвинейская земля.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
Старая дева и скупой рыцарь. Инвестиции в высокие технологии глазами биолога. Часть 2. Верхи не могут
Все наблюдающиеся тенденции к росту инвестиционной привлекательности России и вложенных в науку и промышленность денег - всего лишь буря в стакане воды. Можно делать хорошую мину при тысячекратном отставании от лидеров - но необходимо учитывать это при оценках и прогнозах.


Коммерческая биотехнология
Старая дева и скупой рыцарь. Инвестиции в высокие технологии глазами биолога. Часть 1. Куда смотрит правительство?
Счастливый союз инвесторов и разработчиков новых технологий - дело государственной важности. Но государство не может предложить для этого ничего, кроме голословных заявлений и недействующих законов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Михаил Делягин: Россия - Украина. Новые перспективы экономических отношений
Естественная из-за слабости и неадекватности руководства России ориентация Украины на Запад означает прекращение интеграционных процессов. О превращении русского во второй государственный язык и о Едином экономическом пространстве можно забыть.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Купченко
Прекрасное одухотворенное лицо, прекрасная душа, прекрасная женская сущность - умение любить и прощать, ждать и верить. Необычность судьбы ей была задана с рождения: народная артистка России Ирина Купченко, одна из самых красивых, обаятельных и загадочных русских актрис, родилась 29 февраля. Родилась не где-нибудь, а в одном из самых изысканных и утонченных городов Европы - в Вене.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "До старости щенок"
Жили-были солидные дамы. Изящная Алла Сергеевна - вдова коллекционера. И Люба - дородная медсестра. У "Аллы Сергевны" ни супруга, ни детей, Люба не была замужем. Первая отгораживается от мыслей о смерти, одиночестве и действительности живой стеной - гостями. Однажды у Аллы Сергеевны расстраивается фортепиано. И в доме появляется настройщик Андрей.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Летать невредно"
Молодой режиссер Джон Мур родился спустя пять лет после выхода оригинального "Полета Феникса" Роберта Олдрича в 65-м. Зачем было делать римейк, когда прошлое вовсе не так и устарело, непонятно, но у Мура все же что-то грызет душу, если он при всей политкорректности взялся за вопрос "как спасаться, кто может". Аудитория фильма безвозрастная и вненациональная. Кто не видел оригинал, посмотрит фильм-катастрофу спокойно и сочувственно.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Отстреливать пророков в колыбели: Федерико Феллини в стране некрореалистов"
Мне рассказали о лекции во ВГИКе. Молодым режиссерам внушали: забудьте о Феллини, он давно кончился. Это означает, что ВГИК перестал быть институтом кино. Потому что кино - это и есть Феллини. В январе ему бы исполнилось 85 лет. Он предвидел подобное развитие событий: "Я похож на самолет, который взлетел, а посадочной полосы больше нет. Моя публика умерла".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вячеслав Добрынин
59-й день рождения певца и композитора Вячеслава Добрынина отмечали в одном из столичных казино. Поздравить автора огромного числа шлягеров пришла вся российская эстрада, которая буквально завалила именинника цветами.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Плющенко
Чемпионат Европы по фигурному катанию в Турине рискует превратиться в исключительно российское мероприятие. Все поклонники фигурного катания могут радоваться: Евгений Плющенко вслед за триумфом трех отечественных дуэтов в парном катании одержал уверенную победу в этом турнире. Во дворце спорта Палавела он покорил жюри и зрителей произвольной программой под музыку Эдвина Мартона из кинофильма "Крестный отец".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама