Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.11.2001
в номере Политика Словесность Религия Искусство Компьютеры Наука Интернет Музыка За рубежом Экономика Путешествия Кулинария Спорт Авто-мото


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Как стало известно из источников на телеканале ТВ 6, Минпечати приказало руководству канала закрыть программы "Забытый полк", "Итого" и "Интересное кино".

РЖ - Политика
Семен Добрынин. Сектантство как путь к процветанию России.
"Путинское большинство" должно оформиться как религиозная секта? Русский сектант трудолюбив и лоялен. Содержание веры не играет роли.

People's History
Натан Щаранский
В кресле министра строительства он выглядит совершенно обычным человеком, пожалуй, лишь несколько усталым. Щаранский - министр, депутат парламента, лидер партии. И все это в Израиле, с его запутанным клубком экономических, социальных, оборонных проблем. В том числе и проблем с жильем, решать которые как раз и положено Натану Щаранскому.


Opec.Ru
Статья выдающаяся, но я не согласен с Илларионовым
Леонид ПАЙДИЕВ: Я попытался сформулировать смысл его статьи коротко, но меня опередили: Россия платит внешние долги, ибо, правительство в лице Кудрина боится, что иначе эти деньги просто разворуют. Илларионов доказывает, что те страны, которые дисциплинированно платили долги, обеспечивали лучший экономический рост. От большого притока валюты, "голландской болезни", лучше всего избавляться путем досрочного погашения долгов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic
No. 48.
ПРО ГАРЕМЫ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИЦЕЗРЕНИЯ.

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"

НОВЫЕ УРОКИ ОКТЯБРЯ,
или Восемьдесят четвертый год по неслучившемуся летоисчислению



Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
"Летающая шляпа" признана лучшей книгой года для малышей.
Выложена информация об этом и рецензия Константина
Родика.

Смерть в Интернете - смертельный портал
Альманах "Курносая" #57: "Живой журнал" - о смерти. Надгробный пенис. Вера в реикарнацию. Смерть из-за Интернерт-кафе. От меня осталось...

Русская фантастика: Курьер SF
Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Стало точно известно, что Макс Фрай - это НЕ директор "Азбуки". Потому как он, мягко говоря, не похож.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Мастер подсказок.
Критический реализм #15. Орхан Памук "Меня зовут Красный". Роман. Перевод с турецкого Веры Феоновой. "Иностранная литература" 2001#9.

Библиотека "Раскрытая книга"
Кто споет песенку? / Юлия Гусейнова:
Нежная и добрая песенка очень хотела, чтобы ее спели, но животные не могли ее спеть, а люди не услышали ее просьб. Когда же люди пришли туда, где жила эта песенка, она стала песенкой звезд.

Сетевая Словесность
Рассказ Евгении Голосовой "Страсть".
Выращивание на балконе небольшого лимонного дерева приводило их в невероятное возбуждение. Стоило только минут пять порыться в его земле, или, принюхиваясь, погладить его листья, как у обоих усиливался пульс, сердце билось как колокол, и они уходили с балкона в сторону постели. Лимонное дерево из-за этого росло не очень.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Священник Максим Обухов. Примирятся ли две ветви Русского Православия?
За последние годы в России выросла целая иерархическая структура, организованная РПЦЗ из отколовшихся от Московского Патриархата приходов и священников. В чем суть претензий РПЦЗ к МП? Существует мнение, что нынешнее разделение обусловлено не столько событиями 20-30-х годов или богословскими разногласиями, сколько сегодняшней политической ситуацией. Возможные варианты развития событий.


РЖ - Религия в России
Дмитрий Поспеловский. Как Сталин Церковь возрождал.
4 сентября 1943 года Сталин встретился в Кремле с тремя митрополитами. Результатом встречи был созыв Архиерейского Собора. Но изменение религиозной политики советского государства было мерой временной, диктуемой условиями войны. В 1948 году Сталин избрал изоляционистскую политику, при которой поддержка советской внешней политики Церковью уже не имела значения.


РЖ - Религия в России
Александр Кырлежев. Религиозные итоги ХХ века.
В XX веке завершился процесс секуляризации общественной жизни, вытеснения из нее христианства. "Гипотеза Бога" так и осталась излишней и даже его символическое присутствие "не работает" в современном социально-политическом пространстве. Но знаком XX столетия также стало появление "новой религиозности", которая в каком-то смысле уже одержала победу над "устаревшим" христианством: победное шествие "восточных духовных практик" на Запад.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Рыбакина. Одиннадцать спектаклей недели.
"Семейное счастие" Петра Фоменко, "Гамлет" Роберта Стуруа, "Анюта" в Большом.

Новости Гельман.ру
В галерее "Борей" (Санкт-Петербург) открылись сразу две фотовыставки - "Фото на документы" Андрея Чежина и "Срочное фото" Катарины Венцль. Оба проекта посвящены массовому российскому явлению - изготовлению фотографий для документов.

Новости Марата Гельмана
Валерий Кошляков выбирает масштаб. Гендер-apple в Питере. Ретроспектива эротомана Балтуса. Биеннале в Детройте. Портреты Элизабет Пейтон. Благотворительные галереи. Документация Йенса Либхена в МДФ. Лондонская выставка Мэпплторпа.

Fashionlook
- Домик для друга
В рамках фестиваля "Магия моды" в фойе Малого театра прошла интереснейшая выставка-презентация под названием "Футляр для мобильного телефона".
- Nonstop
Келвин Кляйн изменил жизнь Ширли Мэнсон, новый управляющий развил две торговые марки, Александр Маккуин в списоке самых высокооплачиваемых.


People's History
Кейт Уинслет
Английская актриса, известная всему миру как исполнительница главной роли в кинофильме "Титаник", хотя на счету Кейт немало успешных работ и она до этого дважды номинировалась на престижную премию "Оскар": за роль Офелии в картине "Гамлет" (1996), а также за фильм "Разум и чувства" (1995).


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
USB - что на сегодня?
Интерфейс USB методично отвоевывает себе жизненное пространство в области интерфейсов для периферии.

АиФ Интернет: Интернет и общество
А Microsoft все судится
Казалось, так было год назад и два. Microsoft судится. Судится Microsoft. А как сейчас там дела? Да все так же.

WN.ru
= CompactFlash емкостью 1 Гб;
= Athlon XP 1900+ превосходит Intel Pentium 4 2 ГГц;
= Новая JVM для Windows XP;
= Новые технологии от Apple можно будет "потрогать руками".

Компьюлента
Новости за неделю
Большой Брат-2 - Творческий процесс "под колпаком" - Билл Гейтс рискует и пьет шампанское - Microsoft делит Интернет на "своих" и "чужих" - Как поменять шило на Windows - Хеллоуинские рассекреченные материалы - Дизайн Reget от Артемия Лебедева - К вопросу о необязательности мозгов - Еще раз Цивилизация


Компьюлента
Третья инкарнация великой стратегической игры Сида Мейера
30 октября компания Infogrames объявила о начале продаж игры Sid Meier's Civilization III - третьей части легендарной "Цивилизации". Только официальный тираж первых двух версий игры с 1991 г. составил свыше 4 млн. копий. В третьей редакции Civilization появилось большое количество изменений и дополнений.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Открыт еще один двойной астероид.
-- Пустынные жуки лакомятся туманом.

Компьюлента
Безмозглые роботы-игрушки
Компания Hasbro накануне сезона рождественских подарков представила свои последние разработки, которые можно отнести к популярному ныне классу роботизированных игрушек. Однако в отличие от уже известных решений вроде Aibo от Sony роботизированные игрушки Hasbro B.I.O. Mechanical Bugs используют набор достаточно простых контроллеров, расположенных в различных точках "тела" игрушек.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Деньги, деньги, деньги
- Бумажные денежные знаки России
- В-17 Летающая крепость
- Дурдом.ру


Kurepin.Ru
Руслан Курепин. SpyLog дает нам отсосать!
Берем в рот соску, и начинаем сосать у SpyLog за свои же деньги свою же информацию.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Чат: liberte? egalite? fraternite?
Чат-сообщество изначально склонно к иерархии. А что если чатлан и вправду построить?

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Интернет: поколение X
Что бы сказал Интернет, если бы узнал, что умер? "Слухи о моей смерти, - сказал бы он, - сильно преувеличены!"

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Refer.Ru сначала съел, а потом "убил" List.Ru
Есть такая старая поговорка: "Наглость - второе счастье". Господа из Refer.Ru ее, похоже, усвоили крепко.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Сальдо", "NNT Group", "Лингва.ру", "Почитай-ка", "Масла Wolf", "Академия русского балета", "События 11 сентября", "Белвест", "Пиво "Степан Разин", "Горнолыжный туризм как он есть".


Компьюлента
Сколько жизней у Бритни Спирс?
Два студента факультета журналистики МГУ создали сайт fakednews.com, предназначенный для рассылки фальшивых новостей крупнейших интернетовских сайтов.

Компьюлента
Максим Мошков рассуждает о будущем онлайновых библиотек
Интервью с ведущим проекта Lib.ru в связи с конфликтной ситуацией вокруг электронной библиотеки "Сиди и Читай". Немного о книгах, много об интернете и два слова об авторских правах.

РЖ - Net-культура (Глобус-Net)
Виктор Захарченко. Сетевой архипелаг Индонезии.
Как только местные власти поймут, что без внешних инвестиций далеко не уйти, паровоз, тянущий индонезийский интернет к процветанию, станет на правильную колею. И будет им, индонезийцам, щастье.


Компьюлента
Mail.ru и Lycos на распутье
На главной странице Mail.ru появилась форма поиска портала Лайкос. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что она не интегрирована в сайт, а представляет собой рекламный линк.
Андрей Себрант и Юлия Сигунова комментируют это событие.


Компьюлента
Ловкость рук и никакого обмана
Проект "За стеклом" может закончиться скандалом. Несовершенство системы голосования, по результатам которого будет решаться, кто из "застекольщиков" останется в игре, а кого попросят по добру-поздорову, способно привести к тому, что результаты игры окажутся искажены поклонниками или недоброжелателями участников игры при помощи несложных технических средств.


Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - Дата-центр "Зенон Н.С.П." оснащен дизельным генератором; ТелекомБюро изменяет реквизиты; Караван проводит конкурс.
Линклист - бесплатный доступ на Украине; в Москве могут появиться 10-значные телефонные номера; МТУ-Интел открыла новый профиль "Антивирус";SpyLOG перевел свои сервисы на платное обслуживание, а также другие актуальные ссылки.


WN.ru
- Корпоративные сотрудники теряют на удаление спама время, а их компании - большие деньги;
- Назревает бум электронной торговли;
- Первое место на "Internet Open 2001" заняла компания МКТ;
- В домене COM.UA идет игра по новым правилам;
- "Вымпелком" ввел международный роуминг мобильного доступа к Интернету;
- Теперь можно создать "Идеальную Газету".


Домашний Компьютер: HI-TECH,_BYE_TECH
Александр "CAM" Малюков. Интернета.нет
В 1990 году два сотрудника CERN (швейцарского Института элементарных частиц) Тим Бернерс-Ли и Роберт Калиау придумали Интернет: спроектировали и реализовали первую гипертекстовую систему для доступа к документации СERN, в том числе первые http-сервер (httpd) и брaузер гипертекста WorldWideWeb, позднее переименованный в Nexus, чтобы избежать путаницы с абстрактным понятием World Wide Web - "Повсеместно Протянутая Паутина".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алена Апина
Своего я не отдам! Я по гороскопу Лев, и все, что написано в гороскопах про этого зверя, - это все про меня. Если уж я лапу наложила, то будь добр, дорогой, не дергайся - моя добыча.

GZT.ru: Русский POP
Максим "Mr. Parker" Кононенко. Ирина Билык
Как человек, которого достаточно трудно удивить, я очень ценю те редкие моменты, когда это происходит. Нет ничего прекраснее секунды, когда ты понимаешь, что столкнулся с чем-то абсолютно доселе неведомым, что переворачивает в тебе многие давно сформировавшиеся отношения к разным важным вещам. Например, к поп-музыке. Например, к поп-музыке украинской.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Другие языки #50.
Исламская культурная среда регулярно производит на свет бен ладенов и саддамов хусейнов. Многие говорят, что это из-за неравенства: нищие завидуют богатым. Возможно, так оно и есть, но вместо того, чтобы заниматься изысканием психологических мотивировок, лучше задуматься о том, есть ли реальная альтернатива западному пути? Неужели это - исламский фундаментализм?


People's History
Джек Уэйн Ривс
Обвинение было аналогичным - убийство жены: речь шла о его последней супруге - Эмелите Ривс. Женился он на ней по почте, выписав будняжку с Филиппин (она была почти ребeнком). Эмелита бесследно исчезла в 1994 году. Во время последнего процесса над Ривсом окружной прокурор Энди Макмиллен предоставил суду данные о том, что сразу же после исчезновения Эмелиты подсудимый вновь стал искать себе жену, пятую по счeту. И тоже по почте.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Басов. Где деньги? #12
Контуры предстоящей глобальной рецессии.

Opec.Ru
Ситуация для российской экономики будет более жесткая
Олег ВЬЮГИН: С бюджетом допустили ошибки, и это очевидно. Даже поверхностный анализ показывает, что мы перешли грань. Ведь если мы берем федеральный бюджет, доходы там рассчитаны из цены $23,5 за баррель, но там есть резерв 123 млрд. рублей, это $4 млрд. Казалось бы, ничего страшного, если есть резерв, но надо не забывать, что бюджет еще предполагает источники исключительного финансирования.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новости из посольства Великобритании. Deutsche Bahn и Microsoft оснастят поезда компьютерами. В Дубае откроется 28-й пятизвездочный отель. Выставка русских художников - в Генуе.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд из сосисок
Сосиски бывают всех форм и размеров, свиные, говяжьи, куриные, с луком, с сыром и почти со всем, чем пожелаете. Вообщем-то большинство желает, чтобы сосиски представляли собой мясную смесь в оболочке, хотя мясо не всегда должно было присутствовать в сосисках.


Рецепт дня от Кулинара
Фальшивая куропатка
Мясо нарезать ломтями, отбить, посолить, свернуть (чтобы ломти не разваливались, их надо проткнуть ножом и вставить в отверстие брусочки сала), положить в растопленный жир и подрумянить. Затем выложить в кастрюлю, залить горячей водой или бульоном, добавить нарезанные ароматические коренья, соль и стушить. Готовое мясо положить в глубокую посуду, залить соусом, приготовленным из сока, оставшегося после тушения (прибавить к нему муку и сметану).


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Вячеслав Фетисов
Фетисов - яркая фигура отечественного и мирового хоккея. В 15-летнем возрасте он впервые проявил себя на канадском льду. В 24 года признан лучшим защитником чемпионата мира и Европы, тогда же он стал дважды капитаном - ЦСКА и сборной СССР.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Роскошный вид и дорогие опции - это новый Lexus;
- Компании по прокату автомобилей нанесли урон заводу Ford;
- Еще недостроенный завод GM не соответствует стандартам;
- Америку бомбят - Япония страдает.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама