Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.10.2000
в номере Политика Словесность Искусство Путешествия Экономика За рубежом Природа Юмор Наука Интернет Секс Регионы Кулинария Музыка


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Метаполитика
Андреас Шедлер. Что представляет собой демократическая консолидация?
Как уклониться от краха или эрозии демократии и при этом не впасть в демокрадуру. Продолжение заявленного в заглавии разговора.

ПолитРу
* Коштуница победил бархатно - последние события в Югославии.
* Владимир Рыжков: решение СПС солидарно голосовать "за" резко увеличивает шансы на то, что 230-240 голосов бюджет получит - Интервью.
* Глобальная неустойчивость. Часть I: Среднесрочные предпосылки мирового кризиса - Михаил Делягин - Тенденции.


СМИ.ru
Бюджет-2001, акт первый. В лицах
In extremitas . Так в западной богословской традиции называется спасение, пришедшее в последний момент. Видимо, сегодня министру финансов Кудрину помогало что-то свыше, - после принятия бюджета-2001 в первом чтении он признал, что все решилось в последний момент. Правительство может торжествовать, что оно и делает.


СМИ.ru
Financial Times о том, как Западу вести себя с Россией по сербскому поводу
Financial Times опубликовали редакторскую передовицу по поводу происходящего в Белграде. Не вдаваясь в нюансы легитимности и проч. Проблем переходного периода, газета рисует схему, по которой г-н Коштуница будет укрепляться во власти. Позиция России в данном вопросе представляется газете чуть ли не ключевой.


СМИ.ru
Письмо Путина Коштунице
Как уже известно, президент Путин направил послание Воиславу Коштунице. Из данного документа не следует, что Россия признала Коштуницу президентом Югославии. Коштуница именуется "лидером демократических сил, взявшим на себя ответственность за будущее братского югославского народа", и не более того. Более того, важен что ли вектор: Коштуница взял на себя ответственность, но никак не народ Югославии эту ответственность на него возложил.


СМИ.ru
Бабицкий осужден со всей строгостью закона
Коллизия с известным журналистом Радио Свобода Андреем Бабицким уходит корнями в чрезвычайно шумную пропагандистскую кампанию, целью которой было чуть ли не свалить президента. Вернее, не избрать конкретно Путина, а избрать конкретно другого. Однако завершилась она для Бабицкого штрафом, от которого его заодно и освободили. Либеральные СМИ клеймят российский суд за репрессивность приговора.


СМИ.ru
Карта выходных дней: 7 - 8 октября
В воскресенье 8 октября, в Югославии мог бы состояться второй тур выборов. День рождения Путина, "морская резиденция" и кредиты Всемирного банка. "Президентский марафон" Бориса Ельцина. "Дело Бабицкого" продолжится. Для правительства первое чтение бюджета - только начало. Инвестиции в России. Всероссийская выставка достижений российского (и не только) хозяйства. Ампилов в Доме культуры. Выборы в Польше и Литве и отречение от трона в Люксембурге.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ОбсЕрвер
* Чувмил. Злой рассказ. Все как есть.
* Нескажу. По-моему смешная стилизация.

Сетевая Словесность
Пьеса Елизаветы Михайличенко и Юрия Несиса "Сексагональная кайтарма или любовный магендавид".

РЖ/Круг чтения/Век=текст/Зарубежье #6
Анастасия Отрощенко. Век=текст: зарубежье.
Самоубийство Маяковского; парижские "Числа" и рижская "Мансарда"; десятилетие "Современных записок"; империалистка Ахматова; светлый период Бунина; воспоминания Куприна; феска - спелая морковь, в сердце братская любовь.


РЖ/Круг чтения/Век=текст #30
Егор Отрощенко. 1930.
Травля "Перевальцев"; пуля в сердце; Белый о рубеже столетий; рассеянный Маршак; обилие музы Демьяна Бедного; годы странствий Чулкова; мы вскинем винты и шлепнем тебя, рабоче-крестьянский граф.

РЖ\Шведская лавка # 4
В онлайновой продаже - "Камень и небо" Ортеги-и-Гассета, "Другое Средневековье" Жака Ле Гоффа, "Записные книжки" Камю, "Пушкин в 1937 году" Юрия Молока. Плюс еще двадцать интеллектуальных бестселлеров. Следите за экспансией гиперссылок.

РЖ/Круг чтения/Электронные библиотеки
- Блатной фольклор: песни "Жили-были два громила", "Ровно стрелки в двенадцать сойдутся", "Ах, ты, зона - в три ряда колючка", "Сидю я цельный день в темнице".
- Библиотека Б.Бердичевского: Шолом-Алейхем, Майн Рид, Михаил Львовский, Вилли Токарев.


РЖ/Круг чтения/Периодика
Лев Пирогов. Бумага терпит. Mortal Combat - Букер против Бестселлера.
Модерновый проект закончился, литература снова перестала быть личным делом и опять стала частью дела общепартийного. Произведения, в которых эстетика затмевает разум, больше не должны рассматриваться в качестве "прогрессивных". Прогрессивно то, что понятно народу.


РЖ/Круг чтения/Чтение без разбору
Александра Веселова. Мальчики стреляют.
Если просто травить морские анекдоты, непринужденно жонглируя словами, и даже рвать при этом тельняшку на груди, получится Александр Розенбаум. А в прозе Сергея Колбасьева ощущается то "благородство духа", которое, по мнению Бродского, присуще всем трем составляющим российской славы, а значит, и традиции петербургской-ленинградской маринистики, этой триадой порожденной.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВГИК-2000, ПАРИЖ – ДАКАР
Воронков Дмитрий
ПАРИЖ – ДАКАР или САМАЯ КОРОТКАЯ ДОРОГА
авантюрная комедия

oZon.ru
Пиджак Довлатова оказался впору
Художник Александр Флоренский не был знаком с Сергеем Довлатовым. Но к знаменитому трехтомнику писателя, вышедшему в издательстве "Лимбус-пресс", он имеет самое прямое отношение. Все иллюстрации - дело его рук. Но и это еще не все. Так сложились обстоятельства, что Александр Флоренский стал владельцем пиджака Довлатова. И произошло это в одна тысяча девятьсот... Нет, пусть об этом расскажет сам художник.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
На БТР к Северному полюсу отправились встречать Новый Год нижегородец и уфимец. Проехали Кемерово

Сталкер
"Красноярские Столбы". Дневник избы "Голубка".
Обыватель лезет на бабу, столбист на Манскую Бабу, а настоящий столбист на бабу на Манской Бабе.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Объем денежной базы в России за период с 25 сентября по 2 октября 2000 г сократился на 2,9 млрд руб, а в процентном отношении примерно на 0,66% - с 440,5 млрд руб до 437,6 млрд руб.

СМИ.ru
Российский производитель помнит добро
Если собираются промышленники, значит им есть что сказать. В ответ на добрую волю власти, декларирующей поддержку отечественного товаропроизводителя, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский публично заявил, что отныне лично он и его структура - верные союзники Кремля.


СМИ.ru
Над бюджетом сгущается кое-что
По словам спикера Госдумы Селезнева, если на сегодняшнем заседании проект бюджета-2001 не будет в первом чтении поддержан большинством голосов, сегодня же будет принято решение о создании согласительной комиссии.


СМИ.ru
Украина и Россия борются за туркменский газ
На днях департамент РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ и пресс-служба ОАО "Газпром" распространили совместное заявление, в котором говорится, что объем поставок природного газа для нужд электроэнергетики в четвертом квартале текущего года составит 41,7 млрд. кубометров.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Владимир Левин "Афганские талибы - кто они?"
Афганистан - уникальная страна. В течение 2 веков там не было мирной передачи власти.

WN.ru
Югославия:
- Воислав Коштуница - самопровозглашенный президент;
- ТАНЮГ стало народным информагентством;
- Магазин парфюмерии, принадлежащий сыну Милошевича Марко, разгромлен.

РЖ/Политика/События
Сергей Кирухин. Интервенция на валютном фронте и датский контрудар.
Датчане за общеевропейскую политику, но против евро. Это значит, что они отказались признать политику европейской интеграции своей политикой.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от "Зооклуба"
* Консультации по дрессировке собак.
* Статьи о птицах: колибри, пингвины, врановые, журавли, курицы.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

@РуНет: Курьезы
* Порносюрприз
* "Юрьев" день

Newspepper.ru: Комиксы
"Каникулы в Простоквашино"
Дяде Шарицкому из деревни Простоквашино новое фоторужье подарили. Чтобы, понимаешь, он активно вскрывал все недостатки почтальона Путькина. А кому нравится, когда у тебя что-нибудь активно вскрывают? Вот тогда в дело и вступил бравый Матроскин.


Newspepper.ru: Дайджесты (гарная кодировка)
Один слоняка залез до аэропорту и вештался по летачной полосе. А летак через него сесть не мог - як тут сядешь, когда слоняка лазит и можна через него перечепиться. Почали светлом пугать слоняку, ракеты пускать, стрилять - аж наконец он перелякался, сделав кучу и утек. Ну, и летак сел нормально. Только той колесо трошки запачкав.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Испанцы вырываются вперед в гонке за новыми планетами.

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков "Антрополог убил сотни индейцев во имя науки. Часть 3"
В середине двадцатых в Сухумском обезьяньем заповеднике профессор Иванов проводил опыты по "межвидовой гибридизации на антропоидах", в частности, пытался создать новый тип строителя коммунизма, обезьяно-человека, искусственно осеменяя женщин спермой обезьяны.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Свинские странички в Стране.RU

Знаменитость Русского Интернета '2000
В трехдневной гонке победу одержал писатель, родоначальник жанра мыльных опер в Сети Алекс Экслер, его "опознало" 1364 человек. Следом за ним пришел к финишу победитель 1999 года Артемий Лебедев с 1263 голосами, а замыкал тройку призеров Дима Вернер с 1117 человеко-голосами.

РЖ/Вне рубрик/Знаки времени
Линор Горалик. Повесть сетевых лет.
Евгений Горный. Летопись русского интернета. Все как будто ждали подобного материала, доказывающего, что Рунет - не "информационная свалка" - а нечто вполне осмысленное, не хаос ресурсов - а нечто вполне структурное, не империя удачливых дилетантов - а нечто вполне профессиональное.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Улица Красных Перцев
* Девушка в мужском белье шокирует прохожих.
* "Мою дочь грубо обыскали, приказав публично раздеться из-за какой-то тридцатки!" Скандал в американской школе.

GAY.RU > Общество > Гомофобия
Перед лицом диктатуры гомофобов. По мнению Дмитрия Лычева, розовые времена ельцинского потепления по отношению к геям прошли. Россия сбросила маску либерализма и показала свое настоящее гомофобное лицо.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Бастующие моряки грозят затопить свое судно;
- Новый сорт пива - "Уцененное";
- Охотник нашел колчаковское золото;
- Сколько стоит бутылка российской водки в США?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня!
ГЛИНТВЕЙН: Возьмите бутылку красного терпкого вина. Подойдет любое полусладкое или сухое вино, но желательно, чтобы оно было как можно более терпкое. Смешайте вино с чашкой крепкого чая.

Рецепт дня
Цыпленок в вине и коньяке:
Цыплят разрезать на 4 части и обжарить в сковороде на сливочном масле. Когда цыплята будут готовы, поместить их в отдельную посуду. Грибы, лук, чеснок и зелень мелко нарезать и потушить в сковороде, где жарились цыплята.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Муз-ОН!
* Бритни Спирс: сколько их на самом деле и кто ответит за смерть женщины?
* "Би-2" – ни дня без скандала.
* Депеш Мод: жив курилка!

WN.ru
- MTV Europe Awards пройдет в Стокгольме;
- Валерию хорошо приняли на Украине;
- В Санкт-Петербурге пройдет "Кинопробы";
- Слияние музыкальных концернов EMI и Warner Music не состоится;
- "Фанки" выпускают альбом "Только тебе".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама