Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.06.2000
в номере Словесность Кулинария Политика Искусство Экономика Интернет Природа Регионы Путешествия Сплетни Компьютеры За рубежом Юмор Спорт Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Ходасевич: ВНОВЬ

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Фант-календарь
Памятные даты июня!
Дни рождения писателей, критиков, художников; фотографии.

Круг чтения
Илья Лепихов. Нужно сказать какие-то очень точные слова. Юбиляр предпочитал изъясняться просто и коротко и требовал этого от других.Пушкин с нами, или Год спустя.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Кира БУЛЫЧЕВА
Кир Булычев ответил на очередные вопросы в Off-line интервью!

Книга на завтра
от Николая Никифорова.
А.А.Аствацатуров. Т.С.Элиот и его поэма "Бесплодная земля".

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
Парадоксы Кинга ("Зеленая миля" на экране).
Марина и Сергей Дяченко приглашают читателей к обсужению!

Сетевая Словесность
Читателям и авторам: Cтатистика "Сетевой Словесности"
В "Словесности" открыта для всеобщего обозрения (изучения) статистика обращений читателей к опубликованным работам. Теперь можно читать только то, что читают все, или прямо наоборот.

Вторые роли #5 под ред. Линор Горалик
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Мелькиадес поначалу кажется единственным существом, чья судьба не подчиняется ходу жизни рода Буэндиа, но, напротив, подталкивает его, как шарик на глади стола, меняя направление событий.

Новости электронных библиотек. Русский Журнал
"Зову живых": правда о лжи - зияющие высоты академика Фоменко; Ю. М.Лотман и проблема постмодерна; Наука - общество - государство: этические проблемы; Из журнала "Природа" #5-6, 2000 г.; Неизвестные американские архивные материалы о выступлении У. Черчилля 5.III.1946 в Фултоне.

Интеллектуальный Форум
Новое печатное изданиеГлеба Павловского - "Интеллектуальный Форум" -место международной дискуссии, стимулирующей культурное взаимодействие Европы, России, Америки. В ИФ #1 опубликованы материалы из New Yorker,the New Republic, London Review of Books. ИФ рассчитывает расширить круг участников и партнеров, привлечь силы Азии, Канады, Австралии. Первый номер журнала - на прилавках книжных магазинов.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife
Рецепт - Ягодный десерт с безе.
Общепит по звездам для Близнецов.
Кулинарные пристрастия Июня.

Рецепт дня
Суп с сельдереем:
Морковь, петрушку и сельдерей вымыть, очистить, ополоснуть, залить горячей водой, приготовить отвар. Коренья и сельдерей протереть, соединить с отваром. Приготовить заправку из молока и муки, подправить суп, довести до кипения.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Сергей Кирухин.
Немецкий десант на Кубу. Российская внешнеполитическая стратегия нуждается в переменах. Если Россия не идет к Кубе, то Куба идет налево.

СМИ.ru
Чубайс попал под перекрестный огонь
Председателя правления РАО "ЕЭС России" опять обвиняют в ограблении народа. На сей раз не коммунисты, а иностранные инвесторы.

СМИ.ru

Итоги конкурса "Московская Моника Левински-2000" были подведены сразу после завершения мероприятия. Но вот ведь незадача: президент Клинтон отправился восвояси, а Моника - успешное дитя свободы печати - осталась здесь.

DEADLINE.RU: субъективно о политике
БЕРЕЗОВСКИЙ ТОРГУЕТ МЫЛОМ
Прав был, конечно, Доренко, когда в минувший уик-энд делился со всем миром своими опасениями насчет того, что Билл будет учить жить Володю. Так и получилось. Учил. Корректно и с мягкой улыбкой. Как взрослый старший брат младшего – бузотера.


Русский Журнал
Сергей Земляной.
Владимиру Путину удалось обеспечить консолидацию политических, финансово-промышленных и культурных элит вокруг президентской власти. Президентство Путина похоже на царствование Михаила Федоровича Романова - пресечением Смуты. О некоторых аспектах
политики президента Путина.


СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе - выпуск первый
Редакция аналитического журнала "Дети фельдмаршала", СМИ.ru и "Группа - 808" начинают совместный Интернет-проект - "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные (по всей видимости - еженедельные) пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов.


СМИ.ru
Правительство попыталось ущемить военных материально, но кое-кто в Думе был бдителен
Правительство попыталось ущемить права военнослужащих, но не тут-то было. Думские военные на страже. Неизвестно, правда, кто оказался самым бдительным и заметил, что принятый на прошлой неделе Госдумой Закон "О минимальном размере оплаты труда" ставит военнослужащих в очень уязвимое положение.


СМИ.ru
Основные линии СМИ 6 июня
В центре внимания СМИ - обсуждение итогов переговоров В.Путина с Б.Клинтоном и оценки визита в целом: визит стал символом изменения формата российско-американских отношений, которые более не носят характера стратегического партнерства. Из относительных неожиданностей - открыто о своей критической позиции по отноешнию к путинским реформам власти заявил г-н Строев.


DEADLINE.RU: субъективно о политике
ХИРУРГ БАСАЕВА СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ В КРАСНОЯРСКЕ
Хасан БАИЕВ назначил встречу корреспонденту Deadline.Ru Максиму ГЛИКИНУ в Нью-Йорке, на 34-м этаже манхэттенского небоскреба, в офисе международной организации Human Right Watch. Целью своего приезда в США он называет психологическую реабилитацию. С ним работают несколько американских психиатров, восстанавливая его сон и выводя из депрессии. Попутно Хасан Баиев встречается с местными политиками и прессой, рассказывая об ужасах чеченской войны.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Марата Гельмана
Искусство 90-х становится историей. Динамические пары-2. Трупы приносят славу. Терминатор в Москве.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Искусство > Кино
* Новые суперкассовые фильмы Голливуда: "Талантливый мистер Рипли" и "Догма"
* "Актеры". Биографии "сладкой парочки" Голливуда, о гомосексуальной связи которых ходит множество слухов: Бен Аффлек и Мэтт Дэймон.

Московская афиша, 5-11 июня.
Рекомендации критиков.
"Лейк-Плэсид, озеро страха" - комедия, но охота купаться пропадет на все лето. "Евгений Онегин" Юрия Любимова - энциклопедия русской жизни за полтора часа без антракта. "Соловей" Тео Лувенди "История солдата" Стравинского -сказки для взрослых.


ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
- Всплеск интереса к современному искусству в Лондоне, инспирированный открытием Tate Modern.
- Медиа артисты могут подписаться на журнал CTHEORY и получать его порциями по e-mail. Те, кто ими хочет стать - поучаствовать в программе "Новые технологии в современном искусстве" в Питере.


Ширли МакМырли.
Что осталось от Джармена. Русский октябрь выглядит, по Джармену, бедным и запущенным. Он так снимает и московские улицы -пыльные, желтоватые, тронутые тлением, и высотные здания - хорошо сохранившиеся руины погибшей цивилизации, и скудный пир под сенью красных знамен, на котором голодные солдаты набивают полный рот бледной курицей.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Размышления Артема
Аналитический обзор финансовых рынков FOREX. Поговорим о евро.

Центр дистанционного обучения
- Российский гуманитарный научный фонд проводит конкурсы на получение грантов.
- Aroundcampus.com предоставляет платформы для вузов.


CONSULTING.RU
Приглашаем на конференции. Российские новости. Зарубежные новости. Учебный курс АССА. Выпуск новых акций. Сравнительный анализ РСБУ и GAAP. Учет основных средств. Программы для DOS: долгие проводы. Применение ARIS Toolset для сертификации по международным стандартам серии ИСО 9000.

DEADLINE.RU: о финансах
СБС-Агро превращается в фантом.
Между тем, в бывших офисах СБС-Агро теперь расположился новый банк - "Первое ОВК (общество взаимного кредита)". Как утверждают его руководители, никакого отношения к СБС "Первое ОВК" не имеет. Но весь персонал, в том числе, и высшие менеджеры во главе с председателем правления "1 ОВК" господином Головиным, сплошь и рядом из бывших СБСовских.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Night WEB
Шесть золотых правил успеха.

@РуНет: Сетевое обозрение
Проверка героев и маленьких предметов.

Невод. Выпуск 75.
Настик Грызунова.
Невозможное возможно, туркменский пример, привидение из Вазастана и сколько стоит домен.

Свежий номер журнала "Интернет"
Тема номера: "Домашние сети" - описание множества способов подключения к Интернет без использования телефона. Кроме того: Интернет и инвестиции, NASDAQ, порталостроение в Рунете.

Нас_Нет - проект Сергея Кузнецова. Выпуск 5.
Музыкальный эпиграф.
У киллеров нет лица. Вермишель в форме букв русского алфавита. Оптимизация и сглаживание дискретности (Лебедев и браконьеры). Будапешт похож на Москву и Питер одновременно.

Весь РУНЕТ: Обзор дня
Сайт: ПРО БАНЮ
Описание: Полезные сведенья о бане: что брать с собой, чем и как париться, какой заварить чай, как подготовить парилку. O пользе для здоровья и совершаемых ошибках. Виды бань, их культура. Перечень бань Москвы. О личной бане автора. Банный юмор.


Русский Журнал
Ю.Н. О механическом устройстве. Мусор тут заметают под шкаф (а там центральный пылесос). Объедки проталкивают в слив раковины без всякого подзатыльника там жевательная машина. Мерзейшую мощь интернета как покупательной машины мы только начинаем понимать.

Интер(актив)ью 3.1: Русский Журнал
Евгений Горный.
Стихи писать, или что-то другое, что от сердца идет - это как будто блевать: из самого нутра идет и не удержишь. А за деньги о том, что тебя на самом деле не интересует - это все равно, что пукать по нотам на заказ.

От Винта. Раскрутка сайтов. Июнь #1
И тот, кто был "зеленым" вчера, может быть уже бесповоротно забыт, а сегодня, новый "зеленый" может обладать иным лицом, иной душой, иной сущностью - но именно он теперь лидер, именно он продолжает нести это имя (в данном случае точнее - направление), в раскрутку которого так много вложил бывший его обладатель.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Зооклуба
Новый форум о животных на Used.ru. Пополнение в разделе "Ссылки". Статьи об аквариумных рыбах (содержание, виды, разведение). Объявления о международной выставки собак "Сочи-2000", выставкe кошек в Париже. Обновление расписания выставок Ассоциации "Ассолюкс"

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Петербург
- "Ижорские заводы" подводят итоги.
- IX Междунродный Банковский Конгресс в Петербурге.
- "Приношение поэту" - 201 год со дня рождения Пушкина.

DEADLINE.RU: субъективно о политике
СПИКЕР КУЗБАССА НЕ ХОЧЕТ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ
Как сообщил Геннадий Дюдяев, исправлять или отменять уже принятые законы областной совет народных депутатов Кузбасса будет по представлению губернатора. "То, что вносит губернатор" депутаты будут "рассматривать, а так - нет". Получается, что высший суд все же – губернатор.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Новосибирске создается общественный совет по туризму. В Бельгии открылись информационные стенды для футбольных болельщиков-иностранцев. Семь новых музеев будет открыто в Малайзии. Германия борется со смогом.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

@РуНет: Курьезы
* Гиннесс рад
* Навязчивый бизнес

Форумы. Русский Журнал
Дискуссия вокруг статьи Евсея Вайнера "Бестиарий: быки русского Интернета".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone-обозрение #96
NetBus больше не страшен; многострадальный Кнут; P_CLEAR 3; их разыскивала милиция.

Igor's Digest
- Стандарт HomePlug.
- Список SANS о 10 наиболее используемых дырах в Интернет-серверах.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Немного о виски.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шилов.Ру
Шилов снова бредит: "Утро картофельного дня".

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
- Петров Дмитрий "Он или Сны программиста", "Петров отдыхает".
- Толчинский Борис "Проклятие замка Ништякштайн".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском Узле
- Продолжается триумфальное шествие российских теннисистов на открытом чемпионате Франции по теннису.
- В субботу стартует EURO 2000.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
На Курилах начнут добывать рений. Хабаровский край развивает науку. На Кубе успешно лечат паркинсонизм. В Томском политехническом университете празднуют 50-летие физико-технического факультета.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама