Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.12.2002
в номере Словесность Регионы Путешествия Искусство Политика Экономика Кино Общество Компьютеры Авто-мото Интернет Спорт Сплетни Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 17.

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Выложен фрагмент романа "Вечерний Дозор".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: Добавлен раздел журнала "Strange Tales" и номера за 1931-1933 годы.

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
Обновлена афиша московских арт-клубов на Декабрь

Сетевая Словесность
"Антоновские яблоки" - Первая литературная премия "Сетевой Словесности".
Первая книга молодой поэтессы.
Только до Рождества!

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Кирилл Бенедиктов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Иван Иванович Лажечников * Степан Павлович Злобин * Сергей Николаевич Сергеев-Ценский * Константин Михайлович Станюкович

РЖ - Журнальный зал
"Знамя" 2002, #12
- Ольга Арефьева. Старт воздухоплавателя.
- Леонид Зорин. Юпитер.
- Михаил Синельников. Скорпион.
- Эдуард Кочергин. Из опущенной жизни.
- Татьяна Риздвенко. Бытовая магия.

РЖ - Круг чтения
Геннадий Серышев. Мышиная железная дорога на тот свет
Из "короткого списка" премии "Букер - Открытая Россия" 2002 О.Павлов "Карагандинские девятины, или Повесть последних дней". Сколько ни иди, а из Караганды не уйдешь.

РЖ - Круг чтения
Ирина Гурова. "Свой метод я никому не рекомендую, но судят-то по результату..."
Интервью с переводчиком. Если бы все киллеры жали на курки, никого бы не убили. Курок взводят, потом нажимают на спусковой крючок, собачку, и спускают курок. В дореволюционном Майн Риде на курок "жмут", а в седьмом классе по военному делу нам дали в руки винтовочку - оказалось, его взводят и спускают.


Пуговички: Буковы
Петр Семилетов: разная проза (сборник)
В уездном городе Жмотове, который не так велик, чтобы на окраинах его не паслись тучные стада коров и вонючие оравы коз, но и не столь уж мал, чтобы по его узким зеленым улицам не курсировали рогатые троллейбусы, по субботам и воскресеньям в актовом зале Дома Культуры Железнодорожников, то бишь ДКЖ, собирался местный клуб дворян.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ForUm
Андрей Лубенский. Директор Черкасской гостелерадиокомпании будет судиться с оппозицией
По словам Калиниченко, выступление Майбороды так расстроило его, что с ним случился гипертонический криз. Для восстановления здоровья он требует с обидчицы 5000 гривен, хотя в целом считает, что размер нанесенного ему морального ущерба "безграничен".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дайвинг-портал "Барракуда"
Галапагосы и Перу.
Знаменитые острова и южноамериканские ландшафты в объективе Вадима Зверева, который побывал там в ноябре 2000 года.

Worlds.RU - Югославия
Зеленые горы Черногории
Черногория и Монтенегро - это одна и та же страна. А если еще точней, то даже не отдельная страна, а часть Югославии. Несмотря на это, в Черногории нет войны, там спокойная и размеренная жизнь, если не заглядывать на побережья. На побережьях тоже нет ничего страшного, даже наоборот - именно там, на курортах, вовсю кипит настоящая жизнь.


Worlds.RU - Греция
Храм Зевса и Олимпийский стадион
Олимпийский стадион до сих пор остался для меня загадкой. Я много читала о том, что, когда оказываешься на его территории, слышны звуки прошлых веков. Байки - думала я. И сильно ошиблась. Все оказалось чистой правдой. Стоит войти на стадион, и ты четко слышишь крики толпы, свист и аплодисменты.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
I Московский форум "Дизайн в промышленности"
10 декабря в столице открывается первый форум "Дизайн в промышленности", главной задачей которого является - показать продукцию предприятия с точки зрения работы дизайнера, дизайн-бюро.

Peoples.RU
Виктор Раков
Глядя на биографию этого актера, кажется, что он невероятный везунчик. После окончания в 1984 году актерского факультета ГИТИСа попал в прославленную ленкомовскую труппу. О нем заговорили после блестящего исполнения роли Глумова в спектакле Марка Захарова "Мудрец". Играет он также в спектаклях "Юнона" и "Авось>.


Fashionlook
- Дефиле в России: как это делается. Часть 4
Творчество в работе визажистов и стилистов заканчивается в тот момент, когда они приходят за кулисы перед началом модного шоу.
- Дары волхвов
Сезон подарков начался, праздничные специальные предложения от Риволи, скидки и подбор презентов, новый магазин парфюмерии и косметики Риволи.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Борис Межуев. Игры либерал-патриотов
Мы приближаемся к ситуации, когда всякая последовательно оппозиционная сила в России будет отождествляться с мировым подпольем, а всякая сила, выступающая за авторитет власти и государственный порядок, - с мировым гегемоном. По материалам семинара "РЖ-Сценарии".


РЖ - Политика
Сергей Кара-Мурза. О чем молчание КПРФ?
КПРФ напоминает "кадрированную дивизию". Она не боеспособна, но когда начинается война, резко меняется ситуация, все эти старики, охранявшие базу, смазывавшие машины, отходят в сторону - с тем, чтобы за машинами и на командных пунктах появились совсем другие люди. По материалам семинара "РЖ-Сценарии".


ПРАВДА.Ру
Николай Томенко: "С цензурой я сталкиваюсь практически каждый день"
Сегодня в гостях у "ПРАВДЫ.Ру" известный украинский политолог (директор Института Политики), народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. В настоящий момент его, без преувеличения, можно назвать главным борцом против политической цензуры на Украине.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Вита МАЧ. Отбитая "Столичная"
Как известно, государство вернуло себе право выпускать известные водочные марки "Столичная" и "Московская". Поэтому открытие в Черноголовке линии по их выпуску проходило под девизом: "Победа российского государства в борьбе за прославленную русскую водку". Разливочный цех. Русская красавица поправляет кокошник и подхватывает большой каравай. Работницы конвейера (в новеньких майках и комбинезонах) готовятся принимать первые бутылки "Столичной".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Папанов
Этот актер любим публикой, он много снимался в кино, играл в театре. И все же остается какое-то ощущение незавершенности его творческой судьбы. Будто бы он мог еще сказать нам с экрана и сцены что-то очень важное, но не успел.


Деловая Хроника
Виктория НИКИФОРОВА. Дино Великолепный
83-летний Дино де Лаурентис - самый известный продюсер наших дней. Достижения его неоспоримы, промахи его бесчисленны. Он зарабатывал миллионы на малобюджетных шедеврах и тут же тратил их на пафосные ленты, проваливавшиеся в прокате бессмысленно и беспощадно.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
"Календарь бессмыслиц" - сценарий новогоднего представления с чудесами, полетами, взрывами, ужасами и счастливым концом для детей 8-12 лет.

РЖ - Вне рубрик
Елена Корчагина. Что стоит превратить "пятерку" в "десятку"?
С этого учебного года в школах Республики Беларусь введена 10-балльная шкала оценки достижений учащихся. Теперь положительными стали все отметки, кроме "0": "0" ставится за отказ от ответа без уважительной причины. А недавно в школу пришли новые рекомендации по 10-бальной шкале, с уточнениями и пояснениями. Скоро обещали прислать еще одни.


Деловая Хроника
Анна ВЕСЕЛОВА. Магазин ненужных вещей
В предпраздничные дни вопрос "что подарить?" сводит с ума миллионы российских граждан, независимо от уровня доходов и социальной принадлежности. Каждому хочется выбиться из числа дарителей, которых Господь Бог обделил фантазией. А ведь обделил-то он вовсе не нас, покупателей, а "акул" подарочного бизнеса, "зациклившихся" на хрустале и празднично упакованных одеколонах.


Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ. Бритоголовые пошли в рост
Мосгорсуд недавно вынес приговор участникам прошлогоднего погрома у метро "Царицыно", когда были убиты трое торговавших на царицынском рынке иностранца. Организатор погрома был приговорен к 9 годам тюрьмы, три его подельника - к трем годам заключения. В течение года нападения на иностранцев продолжались по всей стране, особенно в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.


Деловая Хроника
Аркадий ГОЛУБЕВ. Романтики с большой дороги
Корреспонденту "ДХ" удалось взять интервью у одного из нелегальных производителей компакт-дисков. Пираты, разумеется, подают свое ремесло в совершенно розовом свете. Мой собеседник - хозяин небольшой фабрики по производству нелегальных CD, улыбчивый молодой человек. К тому же идейный. По его словам, находит и выпускает редкие записи для узкого круга меломанов. Чем-то напоминает изготовителя фальшивых паспортов из фильма "Брат-2".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Денис Самарин. Мобилизуйся
Некоторое время назад один мой знакомый бизнесмен рассказал такую историю. Для открытия очередной торговой точки ему необходимо было получить некий документ в неком учреждении. Для этого он должен был предъявить справку определенного образца.


Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Пиратский софт
Пару недель назад сотрудники УБЭП пришли с проверкой в московскую компанию "Техноавиа". "Они позвонили заранее и сказали, что хотят проверить, не используем ли мы иностранную рабочую силу, - рассказала "ДХ" главный бухгалтер компании "Техноавиа" Галина Егорова. - Однако в офисе убэповцы появились в компании двух милиционеров, понятых и эксперта из организации "Информзащита".


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Новые ICQ - Pro & Lite
По достижении некоторого уровня продукта фирме-разработчику уже трудно становится завлекать новых пользователей и удерживать старых. Так как все возможные и невозможные пожелания пользователей удовлетворены, а ниша рынка занята до самых укромных уголков, фирме остается либо останавливаться в развитии, либо выдумывать за пользователя его новые пожелания.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Hyundai создала интеллектуальный автомобиль HIC;
= Место новых "Волг" займет Fiat Stilo;
= Из США отзывают Volvo;
= У Ford не покупают автомобили.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 103
Капитализация патриотизма, снова рэкет, о российских тарифах интернет-доступа, евросоветское дополнение, параллельная юстиция, психосексуальный феномен Apple, никто не хочет опоздать на рынок, информация и смысл.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Кузнецов
Кузнецов соревновался легко и раскованно. И в четвертый раз стал чемпионом СССР. А через некоторое время кандидат педагогических наук, заслуженный мастер спорта Владимир Кузнецов был назначен старшим тренером копьеметателей сборной команды СССР.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сталин
По официальной версии, 1 марта 1953 года на даче в Волынском у Сталина случился апоплексический удар, от которого он умер спустя 4 дня, 5 марта. Hовые данные, полученные от последнего оставшегося в живых человека из сталинского окружения, заставляют пересмотреть эту версию.


Peoples.RU
Бари Алибасов
Вступив в "возраст любви", продюсер заметно помолодел, он полон новых идей и искрометных замыслов. Многим телезрителям полюбилась юмористическая программа "Бредни Бари" на канале М-1, где шоумен задает, казалось бы, "дурацкие" вопросы знаменитостям. Hо это только на первый взгляд. Hемногие знают, что Бари еще и философ, у которого свое собственное, оригинальное мнение на наше бытие. Тот, кому посчастливилось пообщаться с ним, понимает, что Каримыч может свернуть горы!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темная сторона Луны - Максим Горданов о хорошей музыке
NIGHTMARES ON WAX ::: "Mind Elevation" /2CD/ (p) 2002
Мягкий, теплый, легкий и неторопливый. Именно таков новый двойной альбом от Nightmares On Wax.
DJ KRUSH ::: "The Message At The Depth" (p) 2002
Японский конструктор звуковых коллажей DJ Krush уже в который раз подтверждает, что закрепившаяся за ним репутация созидателя и музыкального мыслителя абсолютно заслуженна.
UNDERWORLD ::: "A Hundred Days Off" (p) 2002



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама