Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.10.2013
в номере Путешествия История Здоровье Регионы Компьютеры Наука Сплетни Спорт Музыка Экономика За рубежом Кино Искусство Словесность Политика Общество


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Удивительные дома Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург один из самых богатых архитектурных городов нашей родины. В нем встречаются здания не только европейского вида, но и дома в совершенно разных стилях, которые приводят туристов в восторг.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самые уникальные поезда в мире
И здесь, оказывается, много своих прелестей, да еще таких, что из них можно сделать некую книгу рекордов. Ведь, поезда могут и летать как ракеты, и "парить в облаках", и даже бороздить океан.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Когда малышу нужно лечебное питание
При некоторых проблемах со здоровьем ребенку показаны лечебные смеси. Если они будут правильно подобраны, карапуз быстро восстановится.

Похудеть на... 416 кг
Розали Брэдфорд столько раз приближалась к смерти, что в какой-то момент она даже привыкла балансировать между миром живых и мертвых. Действительно, превратиться из самой тяжелой женщины в мире в даму нормального веса - дело для здоровья опасное. Как бы ни было, Розали сбросила вес просто невероятный - 416 кг (917 фунтов).

Если на лбу вырос нос Современной медицине уже известны случаи, когда прямо на теле пациента выращи
Современной медицине уже известны случаи, когда прямо на теле пациента выращиваются органы для пересадки. Так, в Британии на руках пациентов уже были выращены нос и ухо, и вот теперь китайские хирурги вырастили нос совсем недалеко от места пересадки - прямо на лбу 22-летнего пациента. Позднее, когда нос будет 'готов', его пересадят на исконное место.

Как музыка "Coldplay" подняла парня с инвалидного кресла
Родителям Бакли сказали, что их сын после ужасного ДТП пострадал настолько серьезно, что шансы на благополучный исход практически равны нулю. Бакли потерял память, не мог говорить и ходить, но не остался прикованным к инвалидному креслу надолго. Любимая музыка, одна из песен рок-группы 'Coldplay', неожиданно всплыла в его голове и помогла 'разблокировать' его мозг.

Крепкий брак полезен для здоровья?
Исследование, результаты которого не так давно были опубликованы на страницах 'Journal of Marriage and Family', продолжалось долгих 20 лет; в ходе исследования ученые проанализировали данные 1681 человека. Итоговый результат столь титанического труда сводится к хорошо знакомой каждому строчке - 'Важней всего погода в доме'; ученые сумели продемонстрировать, что чем крепче и здоровее брак - тем здоровее сами супруги.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ремонт совмещенной кухни с гостиной
Как правило, кухню совмещают с гостиной, для того чтобы увеличить маленькое кухонное пространство. Это довольно популярное решение у дизайнеров, при этом ремонт совмещенной кухни с гостиной в каждой квартире делается по-разному. Здесь имеет значение и планировка, и предпочтения владельцев квартиры.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LG 55EA980V: первый в мире изогнутый OLED-телевизор
Впервые о технологии organic LED было упомянуто в далеком 2007 году. Разработки сверхтонких матриц с маленьким энергопотреблением были незыблемой мечтой конструкторов современной электроники. Остановился процесс исследования органических светодиодов в 2008 году, когда грянул Мировой кризис. Но тяжелый год прошел и инженеры снова ринулись к OLЕD технологии.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему Китай обгоняет Индию?
Яшен - автор книги 'Capitalism with Chinese Characteristics' (прим. 'Капитализм с китайской спецификой'), истории об экономических реформах в Китае.

Новые методы имплантации зубов
Сегодня стоматология остается самой быстроразвивающейся отраслью. Еще издавна считалось, что рот без зубов имеет негативное влияние, как на эстетический вид человека, так и на здоровье некоторых органов. За последние время продолжительность жизни людей существенно возросла, причем зубы не всегда готовы к долгому времени службы. Поэтому стоматологам все время приходится совершенствовать методы замещения зубов мостовидными и съемным протезами.

Один из лучших поваров современности
Одна из самых знаменитых фигур в кулинарном мире, Количчио стал основателем нью-йоркского ресторана 'Gramercy Tavern'. Он же открыл рестораны 'Colicchio & Sons' и 'Craft'. Настоящая известность пришла к Количчио тогда, когда он стал главным судьей реалити-шоу 'Top Chef'. Однако сегодня кулинарная звезда сосредоточена на том, чтобы рассказать американцам, как много людей все еще голодает, и что более важно, Количчио считает, что для разрешения проблемы голода необходимо нажать на правительство.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бред на все времена
А чего стоит утверждение, что дескоть, я вообще не уверена, стал бы так знаменит Юрий Антонов, не напиши я упомянутый текст.

Чечетка на одной ноге
Эван Раджиро в будущем может стать великим певцом или гениальным актером; на данный момент, впрочем, ему удалось стать персоной куда более важной - идеальным образцом для подражания. История молодого парня, не бросившего занятия танцами даже после потери ноги, вдохновляет лучше длинных курсов мотивационных лекций - хотя бы потому, что за ней стоит настоящая сила воли.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Экс-звезда австралийской сборной по гимнастике
Гимнастикой Слейтер занялась в том возрасте, когда многие не вполне уверенно ходят; тренировки с 16 месяцев дали свои плоды - Аллана Слейтер стала звездой австралийской спортивной гимнастики.

Звезда австралийской гимнастики
К сожалению, Австралия в художественной гимнастике особо впечатляющими результатами похвастаться не может; есть, впрочем, свои звезды и на Зеленом континенте. Лорен Митчелл уже сейчас по праву считается одной из лучших гимнасток страны; в будущем она вполне может принести Австралии славу и олимпийского уровня.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Современная история американской оперы
Хайди Грант Мерфи - одна из самых выдающихся вокальных талантов своего поколения (она появилась на свет в середине 60-х), блестящее сопрано в сочетании с немалыми актерскими способностями. В последние десятилетия она заработала репутацию артистки с тонкой музыкальностью и безупречной вокальной техникой, друзья и коллеги также очень ценят Хайди за редкое обаяние и широту души.

Американская карьера русского меццо
На сцене Саль Фавар (Salle Favart) - именно так называется театр, в котором с 1840 года располагается Опера-Комик, - Турель трижды становилась первой исполнительницей ролей в мировых премьерах. В мае 1934 она спела в 'Тутанхамоне' (Tout Ank Amon) Мориса Переса (Maurice Perez), потом, в 1938 году - в 'Цадиге' (Zadig), и, наконец, в 1939 - в 'Благоуханной ночи' (La Nuit embaumée) Анри Иршмана (Henri Hirschmann). Увы, все три комические оперы сегодня прочно забыты.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мешал или помогал нацистам французский миллионер Шарль Бедо?
Бедо был консультантом по вопросам управления, охотником на крупную дичь и исследователем. Он водил дружбу как с британской королевской семьей, так и с нацистами. В годы Второй мировой Бедо был назначен экономическим советником рейха и отвечал за стройку немецкого трубопровода в Алжире. По сей день обстоятельства смерти Шарля вызывают подозрение, и ФБР не представляет документы, в которых описано, каким образом Бедо покончил с собой.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Изысканная женственность - редкий дар в мире моды
Когда в сентябре 2009 года голливудская актриса Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) стала креативным консультантом в Модном доме 'Emanuel Ungaro', Эстрелле Аркс пришлось работать с ней над новой весенней коллекцией. Увы, показы обернулись катастрофой - кажется, еще никогда коллекции Дома Унгаро не получали таких разгромных отзывов в мировой прессе.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Комедиант и Джон Винчестер
Прославили Джеффри Моргана прежде всего роли в телевизионных сериалах; впрочем, и на большом экране Морган успехов добился немалых - достаточно упомянуть лишь фильмы 'Хранители' и 'PS Я люблю тебя'.

Сторонница вегетарианства и защитница прав животных
Актриса ярая сторонница вегетарианства и постоянно участвует в защите прав животных. Она посетила в Лос-Анжелесе Южную Центральную Ферму, с целью поддержать сообщество. В 2004 году организация 'РЕТА' даже признала Сильверстоун 'самой сексуальной вегетарианкой'.

Звезда сериалов "Схватка" и "Травма"
Гриффит наиболее известна по роли Кэти Коннор в сериале 'Схватка' ('Damages') и роли Нэнси Карнахан в сериале 'Травма' ('Trauma'). Для того чтобы получить роль в первом, она смекнула, что на прослушивании лучше говорить с американским акцентом, чтобы не пугать продюсеров сериала, уже принявших в актерский ансамбль 'Схватки' австралийку Роуз Бирн.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель и глава "Esquivel Designs"
Словосочетание 'неутонченная элегантность' может показаться оксюмороном - однако именно так критики описывают стиль, в котором творит дизайнер Джордж Эскивель. Странное определение как нельзя лучше подходит к стилю калифорнийского мастера - стилю, который уже изучили и оценили по достоинству многие известные личности.

Мокрые люди
Остается только догадываться, как именно пришла в голову художницы идея делать подобные скульптуры. Так, Кэрол изготавливает очень реалистично выглядящих 'мокрых людей' - персонажи ее скульптур так или иначе только что побывали в воде: под дождем, в бассейне, в воде. Ее 'мокрые люди' удивительно правдоподобны, и на фотографиях в Интернете просто невозможно отличить, что перед нами - не живая девушка в купальной шапочке, а плод многомесячной работы талантливого скульптора.

Ярчайшая представительница бразильского модернизма
Вместе с ее современниками Лиджией Кларк (Lygia Clark) и Элио Ойтисика (Hélio Oiticica) Шендель пересадила на бразильскую почву язык европейского модернизма. С 25 сентября 2013 года по 19 января 2014 года в галерее Тейт Модерн (Tate Modern) проходит первая международная полная выставка ее работ. Выставка раскрывает различные аспекты диалогов Шендель с разными философами и мыслителями, а также рассказывает о ее взаимодействии с универсальными идеями веры, самосознания и существования.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто не знает дядю Степу? Дядя Степа всем знаком!
Дядя Степа - главный герой детских книг Сергея Михалкова, ставший любимцем русских детей и их родителей. Образ дяди Степы очень успешно перешел и на телеэкраны, а главная особенность Дяди Степы - огромный рост.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жизнь в Дом-2
Сама Лена называет себя прожигателем жизни. Обучаясь на третьем курсе, она бросила университет, где училась банковскому делу на экономическом факультете. Бушина приняла это решение ради любимого мужчины, с которым и уехала из дома.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Можно ли прославиться, пуская газы?
Мистер Метан (Mr. Methane) - сценический псевдоним Пола Олдфилда (Paul Oldfield), британца, который провозгласил себя Первым профессиональным 'пускателем газов' в мире.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама