Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.10.2000
в номере Экономика Интернет За рубежом Музыка Политика Искусство Путешествия Словесность Регионы Юмор Компьютеры Авто-мото Секс Наука Кулинария Здоровье


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Контрольный пакет акций Подольского химико-металлургического завода приобрела группа компаний "Союзконтракт".

Центр дистанционного обучения
Проходит конкурс на стипендии по программам Американского совета по международному образованию.

СМИ.ru
Американцы вынимают нефть из резервов, но это им вряд ли поможет
Вчера произошло резкое снижение цен на нефть. На американских рынках цена за баррель нефти со сроком поставки в ноябре упала более чем на 73 цента или на 2,3% до уровня в 30,7 долл.


DEADLINE.RU
У спекулянтов сдали нервы
4 октября на российском фондовом рынке произошел неожиданный обвал. Многие российские компании резко упали в цене. О причинах случившегося корреспонденту Deadline.Ru Егору ХОБОТОВУ рассказал начальник аналитического отдела Инвестиционной компании "Церих Кэпитал Менеджемент" Кирилл ТРЕМАСОВ.


Объединение "Яблоко"
- Предложения "Яблока" к федеральному бюджету на 2001 год
- Фракция "Яблоко" примет окончательное решение по голосованию бюджета в пятницу
- Интервью Григория Явлинского программе "Подробности" на РТР


СМИ.ru
Бюджет-2001: делайте ставки!
Сегодня в Госдуме завершались последние приготовления фракций к решающей битве за бюджет. Главной интригой дня стали заседания четырех фракций: "Яблока", СПС и - совместное - КПРФ и Аграриев. Дело в том, что накануне расклад сил по первому чтению бюджета выглядел следующим образом: консолидированно "за" собирались голосовать: "Единство", "Народный депутат" и ЛДПР. Итого - 162 голоса.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Оборзения, или особенности национального Промоушена.

Заметки.Ру
ЗАМЕТКА О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ ИНТЕРНЕТ-РАДИОКАНАЛА
Мы решили обеспечить себя качественным и быстрым доступом в Интернет. Установили на крыше своего дома "тарелку" и подключились к провайдеру, который обеспечил нам доступ по радиоканалу. Причем скорость обмена данными была просто восхитительна - 2 Гб в сек. Нашей радости не было границ.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Интервью бывшего посла СССР в Израиле Александра Бовина. Шестая арабо-израильская война

ПолитРу
* США готовы признать факт геноцида армян;
* Встреча Барака и Арафата все же состоялась;
* Акции протеста в Югославии продолжаются.

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Либерал против посткоммуниста.
То бишь, Анджей Олеховский против Александра Квасьневского. Олеховский хорош собою и нравится студентам, хотя и проигрывает в общем зачете.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Культура/Песнь песней #3
Псой Короленко. Бирюзовые колечки.
Теодор Бикель - это пряная дионисийская витальность малоросских, еврейских, румынских, цыганских оркестриков, южное пограничье русской культуры, сокровенное местечко ее. // Бикель Федор. Песни русского цыгана. - Theodor Bikel Sings Yiddish Theater and Folk Songs.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Сегодня президент России Владимир Путин завершает свой официальный визит в Индию.

РЖ/Политика/События
Михаил Корнилов. Несколько слов о свободе слова.
Новости надо "делать". Именно так поступает НТВ. Но, к сожалению, при этом допускает недоработки. Список рекомендаций, как их исправить, прилагается.

Пресс-Центр.Ру
Отдайте заначку! Руководители фракций и депутатских групп об утверждении бюджета 6 октября. Интервью парламентского корреспондента

DEADLINE.RU: о политике субъективно
С химоружием Россия не расстанется
С 1993-го года в России издано более 30 нормативно-правовых актов по проблеме химического разоружения. Тем не менее, отечественной технологии безопасного, быстрого и эффективного уничтожения ОВ так и не появилось.


СМИ.ru
Карта дня: 6 октября (пятница).
Проект бюджета-2001 - голосование. Таможенный союз: 5 вопросов для обсуждения. Вольский о взаимоотношениях с правительством. Пенсионная реформа: инициаторы и оппоненты. Разное.

Пресс-Центр.Ру
Гражданин против власти - перед Судом Европы. Интервью с Мишель де САЛВИА - секретарем-канцлером Европейского суда по правам человека, и Анатолием КОВЛЕРОМ (Российская Федерация) - судьей ЕСПЧ

DEADLINE.RU
В 93-ем танки расстреляли Ельцина
Главное, ради чего, согласно официальным объяснениям, расстреливали Белый дом - утверждение демократического Основного закона на оптимальном балансе ветвей власти, - провалилось с первых же шагов.

РЖ/Политика/Метаполитика
Сергей Земляной. Российская пореволюционная консервативная оппозиция: Николай Трубецкой.
Разумеется, евразийство - в приложении к Советской власти. И заодно приложение Советской власти к евразийству. В том числе и на частном примере Сталина с Тухачевским.


СМИ.ru
Кто закажет на завтра правительственный кризис?
Нынешняя история с бюджетом началась вовсе не тогда, когда правительство его составило, а позже, 8 сентября, когда депутаты ГосДумы стали подтягиваться в Москву после каникул. Первое отношение к проекту было по преимуществу техническим, но политика себя ждать не замедлила. Накануне голосования 6 октября обе линии сохраняются.


СМИ.ru
Сейчас в Белграде: сводка сообщений основных информационных лент
20:24. В Белграде горит здание телецентра, первый этаж которого, по данным агентства ЭФЭ , удалось захватить манифестантам. Часть полицейских, охранявших здание, по свидетельствам очевидцев, присоединилась к сторонникам оппозиции, требующим отставки президента Слободана Милошевича и провозглашения победителем на президентских выборах Воислава Коштуницы.


СМИ.ru
Быков в тумане
По сообщениям информационных агентств, бывший директор КрАЗа Анатолий Быков, задержанный в среду в Красноярске по подозрению в причастности к убийству местного "авторитета" Павла Струганова, в Москву пока не доставлен. Ранее же сообщалось, что Быков этапирован из Абакана в Москву. Представители правоохранительных органов отмечают, что мера пресечения в отношении красноярского бизнесмена пока не определена. В СМИ обсуждается несколько версий происходящего.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВГИК-2000
Пищита Евгений
ВОКЗАЛ
Лихачев Дмитрий
ГИПЕРРАССУЖДЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОКИНО
из тетради "мир иной" журнала "новая юность", 1995 г.

oZon.ru: Ностальгия по необходимому злу
Юрий Стоянов и Илья Олейников: беседы в гримерке о женщинах, выпивке, славе и загадочной русской душе.

Newspepper.ru: Оттяг
В Москве, в Дарвиновском музее, 7 октября откроется выставка "Счастливые слоники". Слон – символ мудрости, силы, терпения и доброты. Вот, наверное, почему у меня их так много дома живет.

"Новости кино/видео" на WN.ru
- Харрисон Форд станет капитаном российской подлодки;
- Игорь Скляр сыграет главную роль в фильме "Ключи от смерти";
- Джет Ли станет "Единственным", кто спасет мир;
- Гвинеф Палтроу хочет играть простых людей.

Новости от Марата Гельмана
Энди Уорхол приедет в Москву. Тема Лолиты с вариациями понравилась Artnet. От Рембрандта до Раушенберга. 26 фотографий Мэплторпа. 2 ретроспективы искусства 20 века. Выставки Ли Краснер и Дэвида Хокни. Искусство по полочкам от Хаима Стейнбаха.

РЖ/Культура/Cinema
Михаил Визель. Преображение реальности посредством ритма.
"Танцующая во тьме" - синтез кинематографа и театра. Возможно, голливудские блокбастеры, где будут все больше делать компьютеры, вскоре уйдут в одну сторону, а фильмы, подобные "Танцующей...", где присутствует полноценный литературный сценарий и видеокамера в руках режиссера, - в другую.


НовостиИскусства@ARTINFO
17-я Международная художественная ярмарка в Мельбурне (4-8 октября). Работы 800 художников представляют 68 галерей*** Скоро Парижская ярмарка FIAC*** Damien Hirst, Mona Hatoum, Jeff Koons и Juan Munoz тяготеют к гигантским размерам. Рядом с их работами чувствуешь себя карликом. В скором времени они появятся в Tate Modern, соответсвуя как его габаритам, так и потребностям публики побыть маленькими*** "Протестовать и уцелеть" - история еще существует, антогонизмы по-прежнему разъединяют общество...

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Еврокомиссия предложила ввести пластиковые карточки для путешествий кошек и собак. "Аэрофлот" подписал соглашение с Иракскими Воздушными авиалиниями о возобновлении рейсов на Ирак. Авиакомпания "Сибирь" увеличила тарифы. У авиакомпании Delta – новый адрес в Интернете.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Салон Виктора Ерофеева
Объявлен шорт-лист Русского Букера.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Илья Лепихов. Жить, чтобы бриться.
Рецензия на книгу Ф.А.Степуна "Из писем прапорщика-артиллериста".

ВГИК-2000
Игорь Агеев "ГРУППА КРОВИ"
Сценарий полнометражного художественного фильма, 3 премия конкурса "Да здравствует мелодрама!"

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ" No54
* Новые разделы: "Пути" - о путешествиях и жизни людей в разных точках мира, "Концепт" - модели, гипотезы, идеи, "Манифесты".
* Постоянные рубрики: "Кобра" - мистический эпизод времен афганской войны, "Словарь - Путеводитель - Справочник" - метафоры в науке.


oZon.ru: 'Оседлавшие волну футуршока'
"Не важно, что солнце квадратное, а знакомый при встрече протягивает вам для пожатия ложноножку. Главное в фантастике - проблема доверия", - статья В.Владимирского.

Библиотека "Раскрытая книга"
Закон выживания / Изабелла Джен
Мир вокруг нас, развиваясь, со временем таит все больше опасностей для человеческой психики. В какую же сторону сделает человечество следующий шаг в своем развитии?

РЖ/Круг чтения/Чтение online
Кирилл Куталов-Постолль. Критики два.
Кто такие "непишущие критики"? Патриарх отечественной словесности Данила Давыдов. Дмитрий Бавильский о себе и немного о прочем. Касты - это наше все. Как скрыть свой пол и зачем это делать.

ВГИК-2000
Александр Хван "Букет"
Александр Хван родился в 1957 году в г. Чебоксары. В 1980 году закончил ВГИК. По профессии кинорежиссер, секретарь правления союза кинематографии России. Снял фильмы "Доминус" и "Дюба-дюба". "БУКЕТ" - его первый изданный сборник стихов.


РЖ/Круг чтения/Новости
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 5 октября 2000.
События: окончательная смерть Бродского, Букер-Смирнофф - масло масляное, Лихачевские чтения, открытие сезона в "Амплитуде".
Впечатления: Лито Стерна офф-лайн.
Проекты: кафе "Анна".


Митин Журнал
Татьяна Щербина "Эссе на темы "Энциклопедии" Коменского"
16 эссе на темы "Энциклопедии чувственных вещей" Яна Амоса Коменского, написанных для выставки Государственном Музее Изобразительных Искусств (150 картин + 150 текстов российских художников и писателей), посвященной 300-летию "Энциклопедии".


Этот день вне истории: новости будущего прошлого
В Нижнем Новгороде открыт памятник Ивану-Дураку - "Вечно живой"; "Мисс Женственнось" оказался мужчиной - борцом против шовинизма; диагноз "обсессивный генетический психоз" спас профессора от электрического стула за насильственное выращивание золотых зубов во рту у жены.

РЖ/Круг чтения/Электронные библиотеки
- Стихия: Есенин, Окуджава, Агния Барто, Денис Давыдов.
- Библиотека Мошкова: Эдмонд Гамильтон, Гарри Гаррисон, А.Т.Твардовский "Теркин на том свете", К.Паустовский, К.Симонов "Живые и мертвые".
- Библиотека Магистра: Лев Шестов "Достоевский и Ницше"; Закон Божий; Лев Троцкий.
- Рисунокъ акварелью: Константин Бальмонт - портреты, биография, сборник "Тишина".


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Трой Деннинг * Уильям Котцвинкл * Карл Саган * Джон Апдайк * Роберт Пенн Уоррен * Анатолий Хулин * Игорь Тогунов * Олег Корабельников * Борис Лапин * Борис Зубков, Евгений Муслин * Леонид Панасенко * Игорь Подколзин * Дмитрий Шашурин * Зиновий Юрьев * Александр Хабаров
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Awards * Михаил Булгаков * Этикетки для кассет и CD * Рюноскэ Акутагава * Роберт Силверберг * Герберт Уэллс * Павел Вежинов * Андрей Столяров


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Кандидаты в губернаторы мечтают о Нью-Васюках;
- Победа в суде частного лица над областной администрацией шокирует обе стороны;
- Частная угледобыча не так эффективна, как государственная.

DEADLINE.RU
На Качканаре стрелять не будут
Началом стремительных перемен на КГОКе стало произошедшее 2 ноября 1999 года экологическое ЧП - прорыв дамбы шламохранилища комбината и затопление большой территории комбината.

Виртуальный Петербург
- Чай областного пошиба рекламирует губернатор Сердюков.
- ЛАЭС - "Ленэнерго": борьба продолжается.
- "Ну дайте же человеку поспать!!!" Перестаньте продавать водку!
- Вагоны снова стали камнем преткновения.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

@РуНет: Курьезы
* Одна сатана
* Лебединая песня

ArtReal
Office'альная вечеринка.
Часть 3:Применение сетевых методов на рынке.

Newspepper.ru
* Комиксы: Хождение за три моря (В. Путин в Индии).
* Фотокомиксы: Принц вселенной. Cерия No.7.
* Дайджесты: "Ударим луноходопробегом по бразильскому империализму!", "Канолевая АЭС в Ростове", "Три умилыка, которые делили тундру".

Newspepper.ru: Мисс "Политика"
Мерседес мне не нужен!
Это моя машина? Что-то она мне не нравится. Я не люблю черных мерседесов. Вот в Индии нас с Путиным возили на белых лимузинах.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
МТС и "Гута Банк" объявляют о начале предоставления банковского сервиса через WAP.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Дешевый класс - Hyundai Accent GL - часть 3;
- Дефект Mitsubishi Carisma;
- "Женщина за рулем" - социологический опрос;
- Показатель продаж новых автомобилей в США вырос в сентябре на 5%;
- У Toyota растет уровень сбыта продукции.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Улица Красных Перцев
* Азбука секса для школьников.
* Какое может быть кино, когда здесь такие девочки?!
* Новости стриптиза: слепым разрешат потрогать.
* Не все детское обязательно порно.

GAY.RU > Общество > Власть
Президент с большой буквы "П". Хороший, но военный, сделанный на скорую руку лесбиян и латентный гей, Путин запутался в рекомендациях дядек-олигархов и теперь хлопает очаровательными глазками, лишая сна читателей gay.ru

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Новые возможности изучения мозга.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня!
Когда хворост остынет - пересыпьте его сахарной пудрой. Ну ОЧЕНЬ вкусно!

Рецепт дня
Кетчуп из яблок и абрикосов:
Яблоки и абрикосы вымыть, очистить от кожуры, из яблок удалить сердцевину, из абрикосов - косточки и мелко нарезать. Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Все перемешать, поставить на огонь и варить до загустения. Банки помыть и простерилизовать. Смесь разложить в банки и закрутить. Хранить в прохладном месте.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

-ПАБЛИКА-
В Калининграде пройдет Всемирный день психического здоровья.
С 1992 года ежегодно 10 октября по инициативе Всемирной федерации психического здоровья отмечается Всемирный день психического здоровья. 6 октября Акция стартует в Калининграде.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама