Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.09.2002
в номере За рубежом Политика Экономика Путешествия Искусство Словесность Музыка Регионы Здоровье Интернет Сплетни Спорт Кулинария


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Косово: Русские идут, Или Русские уходят
На заборах в немногочисленных сербских анклавах Косово написано: "Не уходите, русские, иначе нам - смерть".

РЖ - Вне рубрик
Барбара Ценпфенниг. Торгаши в храме науки
Немецкие политики решили привести университеты в соответствие с требованиями времени, но в самих вузах немало тех, кто скептически относится к "повышению эффективности" высшей школы. Жертвой прогрессирующей бюрократизации становится исследователь в университете, организованном по требованиям экономики.


Обозреватель.ру
США-Ирак: Хронология конфликта
Война не является ключом к экономическому или политическому процветанию. Антииракской коалиции война в Персидском заливе 1991 года обошлась примерно в $60 млрд.

РЖ - Вне рубрик
Александра Гурина. Екатерина Соколова. Alma mater - что с тобой?
Слово "университет" обладает той же магической силой, что и пять-шесть веков назад. Одна из важнейших "обязанностей" университетов - формирование общественного мнения. Но сейчас европейские университеты стремятся ограничить свои функции образованием и научными исследованиями.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Микроэкономические основы регулирования общественных систем получения квалификации
При отсутствии должного регулирования ситуация на рынке труда автоматически складывается таким образом, что квалифицированный работник уступает место бездари.


РЖ - Политика
Карен Свасьян. Загадка истории философии. Продолжение
Что западная философия всегда ходила в прислужницах, это очевидно. Менее очевидно, хотя и бесспорно, что она, пусть не всегда осознанно, искала автономии и самоопределения.

РЖ - Политика
Руглый стол #31. Кнутопряник
- а также прямой обман, грубый окрик и прочие методы управления обсуждают Сергей Кара-Мурза, Владимир Фадеев, Федор Гиренок и Дмитрий Замятин. Ругань по существу.

Peoples.RU
Валентина (Hиколаевна) Пивненко
У меня есть такой блокнот - я называю его фронтовым. Я сказала тогда солдатам : "Пишите письма и я их отвезу". Они писали буквально по несколько строчек: "Мама, я жив, здоров, целую". И подпись, день и место - Толстой - Юрт. А как мы им раздавали подарки! Представьте себе, стоит БТР, а ребята разворачивают жвачки, шоколад, конфеты. Они ведь совсем дети...


Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ. Партия под ключ
Сейчас в списке Министерства юстиции 24 партии, получившие заветное удостоверение. А два года назад их было аж 199. Специалисты, однако, полагают, что к декабрю количество новых партий вырастет минимум в два раза.


Mosinform.ru
"Владимир Путин. Дорога к власти" - независимый проект для новой России
Олег Блоцкий об истории возникновения самой идеи книги, о работе над текстом книги, об обстоятельствах общения с семьей Президента.

Росбалт.RU
"Самолечение" по-грузински
Начав "антикриминальную операцию" в Панкисском ущелье, Грузия хочет показать, что способна справиться с терроризмом самостоятельно. Россия же уверена, что "болезнь слишком запущена"...

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Именное оружие
Что нужно сделать, чтобы довести до отчаяния даже очень хорошего менеджера по маркетингу? Надо поставить ему задачу: запустить новый брэнд на перенасыщенный рынок, за самые незначительные доли которого уже не первый год насмерть бьются несколько крупных компаний.


Росбалт.RU
Белорусскую экономику еще можно спасти. Если сделать ее российской
"Представьте себе: вы и так небогатый человек, а к вам приехал жить нищий родственник из деревни..."

Росбалт.RU
IKEA уходит из белорусского леса
Всемирно известный производитель мебели отказался от планов сотрудничества с Белоруссией, не выдержав "затянувшейся бюрократической игры".

Finam.ru
Наталья Мильчакова, ведущий эксперт ИК "Финанс-Аналитик". Ростелком продал Голден Телекому 50%-ную долю в Совинтеле
Сегодня произошло официальное завершение сделки по продаже 50% акций "Совинтел", принадлежащих ОАО "Ростелеком", компании "Голден Телеком". Для Ростелекома завершение именно этой сделки до конца 2002 г. является очень важным моментом, так как эта сделка может повлиять на его финансовые результаты компании.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Израиль закрыл консульство в Александрии. Бесплатные визы - гостям молдавского фестиваля вин. Таиланд изменит свою политику в отношении туристов. МЖД переходит на зимний график движения.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сэлма Хайек
Hа сегодня Сэлма - одна из самых колоритных актрис Голливуда, пользующаяся заслуженным успехом как у зрителей, так и у специалистов.

Росбалт.RU
Валерий Тодоровский: "Нашему телезрителю интересны только очень русские фильмы"
О состоянии кинопроизводства в России и его взаимоотношениях с телевидением размышляет известный российский кинорежиссер.

Fashionlook
- ESCADA SPORT
10 сентября 2002 года компания ESCADA и компания "ДжамильКо" открывают в Москве флагманский магазин ESCADA SPORT, спроектированный согласно новой международной концепции.
- Nonstop
Продается портрет Кейт Мосс работы Люсьена Фрейда, Лиз Херли ограбили, София Лорен приписывает свой прекрасный вид трудам своего кутюрье.


РЖ - Культура
Анатолий Васильев: между творчеством и оргвопросами
Прошедшая на днях информация о том, как в Цюрихе освободили от интендантской должности европейски знаменитого режиссера Кристофа Марталера, вполне вероятно, что актуализирует прежние претензии к нашим высокоавторитетным в художественной среде мэтрам. Ведь Марталера отставили именно за то, что тот не сумел обеспечить высокую посещаемость своим элитарным театральным экспериментам.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #121
Китайские медитации в художественной прозе Бориса Вахтина, наблюдавшего Китай времен культурной революции; о западной мысли, туманной и отвлеченной, и о восточной - такой же туманной и отвлеченной; и о вполне реальной, жизненной конкретике обеих этих мыслей ("Звезда", # 8).


Деловая Хроника
Ольга КОСТЮКОВА. Литература на выданье
Четвертого сентября начинает работать Московская международная книжная выставка-ярмарка. По числу участников, площадям, количеству экспонатов и посетителей она входит в первую двадцатку мировых ярмарок.


РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 100: 2000 год
100 выпуск. Век закончился, текст продолжается. В детстве, отрочестве и юности у меня не было детства, отрочества и юности. Лучшая русская книга 2000 года. Это не внутренний мир, это раскиданные по столу хирурга внутренности. Любопытство к крови и грязи. Кем могла стать Д.Рубина. Последняя проза Сапгира. Можно ли переспать со стихами Воденникова. Избранное Холина. Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 76.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Гэри Мур
Один из наиболее известных и любимых слушателями рок-гитаристов. Его плодотворная творческая карьера насчитывает уже более 30-ти лет. Участник нескольких знаменитых рок-бэндов (среди которых - Thin Lizzy, Colosseum II и Skid Row), с которыми он работал в 70-е, Мур в настоящее время почитаем прежде всего как солист.


Деловая Хроника
Ольга КУЗНЕЦОВА. Сезон саморекламы
Сборный концерт, можно сказать, уже традиционный жанр. Это явление стало само собой разумеющимся - как времена года. Его укоренение в массовом сознании - диагноз положения дел в шоу-бизнесе. Как в эстетическом смысле, так и в финансовом.


Peoples.RU
Hиколай Трубач
<Рос мальчик маленький, учился в музыкальной школе, а потом ему пришли стихи в голову>, - как в сказке, поведал о начале своего творческого пути последний на сегодняшний день певец из плеяды романтиков Hиколай ТРУБАЧ. Для него Hиколаев - самый прекрасный город на свете, откуда на эстраду приходят такие знаменитости, как Валерий Меладзе, Александр Серов, Игорь Крутой, как группы <Мечтать> и <Диалог>, и как он сам.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Рыцарский турнир в Инстербурге.
Попадут ли во всемирную Сеть наши деревни?
Парк Победы: мусор непобедим?
"Русские много пьют и хорошо одеваются".
Коммерсантам пригрозили "белым списком".

Росбалт.RU
"Великолепная четверка" как результат PR-технологий
"После выборов губернатора Красноярского края жителей этого региона ждут нелегкие времена", - считает кандидат в губернаторы Артем Тарасов.

Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Подмосковный Клондайк
Об инвестиционной привлекательности Подмосковья сегодня говорят как о непреложном факте. По словам губернатора Бориса Громова, по общему объему инвестиций, привлеченных в первом полугодии 2002 г., Подмосковье уже обогнало столицу.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Чистый бизнес
В Москве насчитывается чуть более сотни бань, саун и банно-оздоровительных комплексов. Из них государственных - меньше десятка. Все остальные - частные.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
В Интернет возвращаются хорошие манеры
В Америке издана книга "The Rules for Online Dating" - "Руководство по ухаживанию в Сети"

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Британцы требуют казнить убийцу-педофила
Британское общество, потрясенное убийством двоих детей, все резче высказывается в пользу принятия жестких законов, способных предотвратить новые трагедии.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий (Сергеевич) Преображенский
Зимой, когда Ладога замерзала, и корабли оказывались вмерзшими в лед, часть личного состава кораблей уходила в дозоры и разведгруппы на нейтральный лед Ладожского озера. Встречаясь с финскими разведгруппами, в зависимости от численности групп, старались либо захватить языка, либо оторваться от группы и уйти на свою территорию. Именно лыжи позволяли Юрию избегать опасности, оставаться в хорошей спортивной форме и быть здоровым.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
* А знаете ли вы, что в средневековой Англии бобров считали рыбой ?
* А знаете ли вы, как выглядела английская кухня XIV века ?
* А знаете ли вы, какой потрясающий этикет был обязательным в приличном средневековом доме ?
Обо всем этом вы можете прочитать в книге "Английская средневековая кухня", впервые вышедшей в свет на русском языке на страницах Kuking.net.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама