Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.07.2002
в номере Экономика Словесность Политика Юмор Искусство Интернет Кулинария Наука Компьютеры Музыка Спорт


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Марина Беловицкая. Заявление Юкоса по поводу консолидации акций ВНК
Недавно миноритарные акционеры ВНК обращались с просьбой к НК "Юкос" прояснить ситуации по вопросу возможной продажи акций ВНК или обмена их на бумаги Юкоса. И вот сегодня НК "Юкос" согласился опубликовать на сайте "Finam.ru" в рубрике "Вопрос эмитенту" ответный комментарий.


Finam.ru
Наталья Мильчакова, начальник аналитического отдела ИК "Финанс-Аналитик". Хорошие новости для акционеров РАО ЕЭС.
Как стало известно на этой неделе, новый Совет директоров, запланированный на 12 июля, не собирается рассматривать вопрос о внесении поправок в устав. Также не будет рассматриваться пока вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров. Этот факт даже способствовал росту акций компании, информация стала положительной для акционеров.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
взращение грааля - В.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Самуил Маршак: "Мистер Твистер"

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 44. Поиски системы.

РЖ - Книга на завтра
Олег Дарк. Воспоминание о свободе
Георгий Адамович. Одиночество и свобода.

РЖ - Чтение без разбору
Олег Проскурин. "Сказка о Золотом петушке" и русская непристойная поэзия
В пушкинской сказке за внешним сюжетом скрывается изощренная игра с традицией русского непристойного стихотворства – прежде всего, с текстами так называемой "барковианы".


РЖ - Круг чтения
Линор Горалик. Роман: Девяностые
Сергей Кузнецов, "Последний лепесток". Это детектив об обычной жизни, в котором реалии играют оттеночную, пряную роль.

РЖ - Журнальный зал
"Дружба Народов" N5, 2002
- Александр РЕВИЧ. На ветрах эпохи.
- Александр ХУРГИН. И они разошлись.
- Инна ЛИСНЯНСКАЯ. Тихие дни и тихие вечера.
- Роман СЕНЧИН. Рассказы.
- Мария РЫБАКОВА. Глаз.

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 73
Виртуозный опыт хитрости выживания рядом с безумцем. Поэты русского Китая. Умер А.Синявский. Ефим Пусик в Калифорнии. Хорошо бы, повесясь на иве, распугать придорожных ворон.

РЖ - Журнальный зал
"Континент" N111, 2002
- Елена АКСЕЛЬРОД. В ладони века.
- Владимир БАРАНОВ. Беседы с собой.
- Игорь Бяльский . Потому что жизнь.
- Геннадий Трифонов. Русский ответ на еврейский вопрос.
- Ефим БЕРШИН. Я молился еврейскому Богу по-русски.


РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 97: 1997
День рождения РЖ. Прощание с "другой" литературой. Литературную журналистику на всякий случай отучают от самостоятельности мышления и от уважения к культуре. Стрекоза, увеличенная до размеров собаки. Шампиньон моей жизни. Роман с простатитом. Обманутый Айги. Пригову самое время стать памятником. Небесное животное.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
О проектах по превращению Москвы в Град Божий
Сказка на ночь.

РЖ - Политика
Александр Артемов. Бремя любви
Идеология, которая обеспечит Россию необходимой устойчивостью за счет переноса "центра тяжести" государства вниз, в область "общественной массы", может быть либо национальной, либо "сверхнациональной".

Конструирование Будущего
Ефим Островский. Спор аналитика с поэтом "О Предназначении"
Вызов, стоящий сегодня перед страной, состоит в том, чтобы обнаружить в себе волю для того, чтобы совершить серию неправильных шагов, неправильных действий, героических поступков.

РЖ - Политика
Вадим Цымбурский. "Городская революция" и будущее идеологий в России
Большевизм впервые в нашей истории создал прочные основания для "обуржуазивания" - или "бюргеризации" - России.

РЖ - Политика
Александр Артемов. Бремя любви. Окончание
Именно обывательский класс является в России основным носителем рационального. Естественно, рационализм "пошлого сословия" неинтеллектуален, его бихейвиоральный контур содержит мало устремлений, достойных развития и совершенствования.


РЖ - Политика
Идиотизм городской жизни
Об "идиотизме деревенской жизни" пора позабыть - как и о самой деревенской жизни (не дачной, а "аутентичной"). Сегодня идиотизм в основном демонстрируют жители городов: "буржуазный" = "массовый".

Грани.Ру
Александр Плотников. Генералу армии Шпак не нужен
Начальник Генштаба Анатолий Квашнин с момента своего прихода на этот пост был главной движущей силой всех внутриминистерских интриг. На этот раз начальник ГШ занялся чисткой кадров самого высокого армейского уровня.


Грани.Ру
Виталий Портников. Агрессивный блок на советской земле
После 11 сентября в России почти не вспоминают о вступлении в НАТО балтийских стран. А Латвия принимает премьеров стран - кандидатов в альянс. И теперь уже мало кто сомневается, что в НАТО балтийские страны будут приняты все вместе.


Конструирование Будущего: Интервью
Сергей Кириенко: Диалог цивилизаций- исторический шанс России
У России есть огромный, бесценный опыт - комплиментарного, взаимодополняющего сосуществования православия и традиционного ислама на территории страны. Что дает нам
возможность найти альтернативу афганскому сценарию.


Конструирование Будущего
Андрей Столяров. Интенсивная терапия или Как Россия спасет Америку.
Даже вопреки собственной конституции, где "разделение властей" представляет собой один из базисных принципов демократической организации общества, для всего остального мира Соединенные Штаты совмещают ныне законодательную, судебную и исполнительную власть в одном лице: сами устанавливают законы, разумеется, в той конформации, которая им наиболее благоприятна, сами, причем очень строго, следят за их соблюдением, сами выносят "нарушителям" приговор и сами же приводят его в исполнение.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - 5 лет
Дмитрий Данилов. 5 лет выдеРЖки
Ведь только в тишине можно обратить внимание на голос собеседника и услышать свой собственный.

Арканзас
сборник двух рассказов рамуальда какандокало: "газовая гангрена (письмо на модную тему)" и "дети чикатило (водевиль)". попытка осмыслить вход наркоманской субкультуры в мейнстрим и не только. лексика соотв.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Вадим Дьяковецкий. Cлова первые и последние
Даже когда вполуха слушаешь всякие свежие новости в исполнении наших дикторов, комментаторов, телеведущих, нет-нет да зацепит какое-нибудь вдруг актуализировавшееся словцо, причем, что поразительно, из довольно редких и даже труднопроизносимых.


РЖ - Культура
Вера Максимова. Новые русские звезды
Новые актеры рубежа XX - XXI вв. - люди российского смятения. Пользуясь невиданной нынешней свободой, они играют, что хотят и как хотят.

People's History
Hаталья Белохвостикова и Владимир Hаумов
Как могут быть "общими" воспоминания? Hаверное, не могут - каждый видит и помнит свое. Hо когда люди 30 лет вместе - на съемочной площадке и дома, 24 часа в сутки, - странно было бы вспоминать отдельно друг от друга.


РЖ - Вне рубрик
Ирина Прошлецова. Иллюзии, но и реальность
Довольно универсальной оказывается формула: средней общеобразовательной школе мы обязаны умением "читать" и навыками "писать". Однако мы крайне редко осознаем жизненную общность этой вербальной деятельности, напрасно определяя ее текстом, а не смыслом.


Театр DEREVO ("Дерево")
Закончились выступления "Дерево" на фестивале "Мальта" в Познани! Второй раз в жизни театр работал в шапито - как бы не влюбиться в этот цирковой шарм... Спасибо польским уголовникам и техникам "Дерева". Они строили, охраняли, чистили, а также дрались с фотографами 25 часов в сутки.

People's History
Дэвид Кроненберг
Канадский режиссер Дэвид Кроненберг - одна из ключевых фигур нынешнего Каннского кинофестиваля. Он снимает фильмы про кошмары, но признан серьезным киноавтором и относится к тем избранным режиссерам, кому на Западе присвоили титул "культовых"(среди его картин, знакомых российским киноманам, "Видеодром", "Мертвая зона", "Муха", "Обед нагишом", "Автокатастрофа", "М. Баттерфляй").


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 64
Немного лета, ICANN: стороны обменялись ударами в интервью, граффити war-chalkers, Брюс Стерлинг: начать все сначала, контент-корпорации в поисках серебряной пульки, нарко-ай-ти, искусство патриотических продаж, Men In Black II и гаджеты.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет на Бермудах: министр по фамилии Вебб
Может ли развитие интернета на Бермудских островах находиться в упадочном состоянии, если министром связи и телекоммуникаций в этой стране является госпожа по фамилии Вебб (Webb), а по количеству телефонов на душу населения Бермуды занимают первое место в мире?


РЖ - Net-Культура
Роман Лейбов. Я боюсь
Говорят, в Киеве видели двух крыс, как две капли воды похожих на писателя Проханова. Пришли, понюхали мемориальную доску на доме, где родился И. Эренбург, покачали волосатыми ушами лауреатов премии Ленинского Бестселлера и ушли в неизвестном направлении.


РЖ - Net-Культура
Евгений Матусевич. By.Net: вырождение дискурса
Байнет окончательно скатился в схоластику, отказавшись от обсуждения реальных вопросов в пользу вялотекущего флейма на заведомо невинные темы. Сколько ангелов уместится на острие иглы? Какова роль скифско-сарматской цивилизации в загнивании Речи Посполитой? Можно ли считать белорусом Казимира Малевича? Кто убил Лору Палмер?


ру/ководство #93
Артемий Лебедев. Работаем над ошибками
Наконец, самое важное, что должен учесть создатель сайта - это сохранение ошибочного адреса в адресной (пардон за тавтологию) строке. Когда сервер перебрасывает пользователя на заранее подготовленную страницу со своим отдельным адресом (типа www.***.ru/error/), не забудьте высказать свое "фи" администратору ресурса. Когда пользователь ошибся одной буквой и хочет исправиться, ему такая возможность должна быть предоставлена незамедлительно (чтобы не набирать адрес заново).


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Квас
Само слово "квас" - древнее общеславянское, родственное "киснуть", первоначально оно и значило "скисание, брожение, закваска", а позднее им стали называть сам продукт брожения, скисания - квас. Доподлинно известно, что квас употребляли в Киевской Руси, но возможно, что этот напиток был распространен у восточных славян и задолго до этого времени.


Cooking-Book.RU #107
Вкусная жизнь. Беф-строганов
Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал "беф-строганов" или "мясо по-строгановски", как его еще называют. Однако историю этого популярного блюда знают не многие. "Беф-строганов", который в советские времена присутствовал в меню заведений всех категорий (от ресторанов до столовых), а после Второй Мировой войны вошел в международную ресторанную кухню как "русское блюдо", таковым не является.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
В.А. Успенский. О двух архетипах тоталитарного мышления
Филологический факультет Московского университета: Очерки истории. Правящая догма относила лингвистику к наукам общественным и потому идеологическим.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= В мире продано миллиард персональных компьютеров;
= Вывески "Компьюлинк" наконец-то заменили на "Белый ветер";
= MD Group теперь будет заниматься и сетевым оборудованием и D-Link;
= Новый сканер UMAX Astra 6700 работает с интерфейсом USB 2.0;
= Новый "бесперебойник" Powerware 9305 держит синусоиду;
= Появилась полная реализация стандартов Fortran 77, 90 и 95 в одном продукте.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Яак Йоала
- Вам известно, что сегодня делают ваши эстонские коллеги Тынис Мяги и Анне Вески?
- Тынис Мяги переехал жить в Тарту, работает как драматический актер. К сожалению, я сам не видел спектакли, но о нем очень хорошо пишут. При этом он продолжает ездить по Эстонии с концертами. А вот Анне Вески не видно и не слышно. Об Иво Линна, который работал с группой "Апельсин", тоже мало что слышно. В Эстонии шоу-бизнеса практически не существует, концертной деятельности почти нет. Есть маленькие клубы, где и выступают артисты.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мигель Муньос
Hачав карьеру в провинциальных клубах, Мигель Муньос в 50-е годы стал одним из безусловных лидеров "Реала". Со временем, по традициям испанского футбола того времени, как самый возрастной игрок команды стал исполнять обязанности капитана. Действуя на позиции правого хавбека, Муньос славился самоотверженной и неутомимой игрой. Он блестяще ассистировал лучшим футболистам Альфредо Ди Стефано и Ференцу Пушкашу. С именем Муньоса связаны все громкие успехи "Реала" 50-60 годов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама