Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.06.2007
в номере Сплетни Общество Экономика Словесность История Интернет Кулинария Путешествия Секс Природа Компьютеры


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Колонка Ходорыча в Бизнес-Центре
Повелители сюжетных линий
Начало июня буквально оросило нас материалами на тему кинобизнеса. Еще бы! Ведь только что произошли очередные Канны, кинотематика в моде.

Бизнес-центр
Самогонный эпос: как сделать новый алкогольный бренд
"Косогоров Самогон" - пожалуй, один из самых громких проектов за последние несколько лет (проект "Косогоров Самогон" стартовал в 2002-м году): шутка ли - с минимальным вложением инвестиций и с мизерным рекламным бюджетом продвинуть на рынок новый алкогольный бренд, да еще и самогонный. О том, как это удалось, мы поговорили с Николаем Полуэктовым, коммерческим директором ООО "Самогон".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бизнес-центр
Спецподготовка розничного продавца
Далеко не всякий "кадр" годится для того, чтобы оставлять его один на один с покупателями и прочими реалиями мелкой розничной торговли.

"Заметки по еврейской истории"
Владимир Фрумкин. "На нас без маски лезло зло..."
Пианист Натан Перельман уверял, что видел список профессорских квартир, которые должны были освободиться после проведения акции в Ленинграде. Список этот показал ему проректор консерватории по хозяйственной части. "Пробежал глазами до буквы "П" - и вот он я со своей квартирой!"


"Заметки по еврейской истории"
Владимир Островский. "Мать экскурсовода. Штрихи к портрету Лидии Чуковской"
Чуковскую не издавали 16 лет и многие читатели "открыли" ее для себя уже во времена перестройки. Среди запрещенных книг оказалась даже "Памяти детства". Своего отца она боготворила, хотя писали они "разными почерками". Единым девизом обоих была проповедь правды и справедливости, оба были диссидентами: он - внутренним, всегда опасающимся за дочь; она - воинствующим, не боящимся ничего и никого.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бизнес-центр
Покраска облаков или пять способов дать взятку
Я прекрасно понимаю, что фильтрация номенклатуры, по сравнению с советскими временами, упала, но все-таки на такой чиновничий уровень откровенных кретинов не допускают. А только откровенный кретин мог принять целую сумку денег в своем собственном госкабинете, даже не осведомившись у своего стукача из охраны заведения "а не проходили ли нынче в здание опера".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
Артем Богданов: Боль
Можно назвать это "песенным кольцом". Есть в этой стихотворной подборке что-то от веночной сонетной вязи, что-то от былинного повествования, что-то от тягучей цыганской медоголосицы, волнами уходящей в роскошную дивную и свободную степь...


"Заметки по еврейской истории"
Йосеф Шайкин. "Лев Троцкий - не еврей"
- Троцкий делает революцию, а бронштейны платят., - ветер сорвал с бороды ребе Авигдора Шнейдера, который замыкал неторопливое шествие старых евреев, и понес, понес эти слова вместе с дождем и первым снегом по мглистой Москве, в которой так не наступил день. Долго еще не наступит.


"Заметки по еврейской истории"
Владимир Матлин. "На вершине мира"
Да, материальное положение больше его не тревожило. С недавних пор не тревожило. А ведь раньше... собственно говоря, всю жизнь, до совсем недавних пор - словно какой-то пропеллер крутился у него внутри! Ему казалось, что вот достиг уже почти все, не хватает только еще чего-то прибавить - новый "Мерседес" или квартиру в лучшем районе - и он взойдет, наконец, на самую-самую вершину, The Top of the World, как это называется по-английски.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Ontario14. "Черная Книга Ури Мильштейна"
События 9 апреля 1948 года в Дейр-Ясине - это наиболее известный в мире эпизод Войны за Независимость, ставший одним из основополагающих мифов т.н. "палестинского" народа.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Блог по делу
RSS - это просто.
Заметка для новичков в интернете.

Телекоммуникационные новости от Nag.Ru
* Американец будет осужден за загрузку на сайт TV-программ
* Солнце и ветер обеспечивают мобильную связь
* P2P-трафик угрожает жизнеспособности сети Internode
* NXP представил модуль 802.11n

Rutube.Ru
В понедельник 4 июня зрители живых интернет-трансляций на сайте Rutube.ru получили возможность в режиме реального времени обсуждать увиденное в чате, делиться своим мнением с авторами трансляции и принимать участие в интерактивных голосованиях, играх, активно влиять на происходящее в кадре.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Клубника с бальзамическим уксусом
Легкий ягодный десерт из клубники с добавлением бальзамического уксуса. Уксус придает ягоде новый интересный вкус, который, мы надеемся, вам понравится.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

eduABROAD - обучение за рубежом
Глава 17. Виза в Великобританию / Альберт Гуськов
Если вам вдруг захотелось съездить в старую добрую Англию, сначала подумайте, а надо ли оно вам? ;-)

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Как не думать о сексе
Каждая среднестатистическая женщина думает о сексе. и далее идет некая статистика, которая непонятно откуда взялась. На месте многоточия цифра стоит всегда разная: где 5, где 10, а где и вовсе 2. Может быть, мы просто не попадаем в категорию "среднестатистических"? Единственное, что можно сказать наверняка, когда секса нет долго или очень долго, число мыслей на сексуальные темы неуклонно приближается к максимальной цифре доморощенной статистики.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Золотая Черепаха. Год второй.
Начался прием работ на второй конкурс на звание - лучший фотограф дикой природы! По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество номинаций, возрос призовой фонд и количество официальных партнеров. По результатам конкурса планируется проведение большого выставочного турне. Добавилась специальная номинация - "Лучший молодой фотограф", а также будут присуждены специальные призы за лучшие кадры природы России, за самый биологически сложный кадр и самый философский кадр.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Проактивный Security Suite
В чем суть защиты, которую должен иметь любой компьютер? Образно говоря, защита эта должна быть подобна службе безопасности в закрытом клубе. Один сотрудник работает швейцаром, знает постоянных клиентов и впускает-выпускает только их. А при появлении новых лиц перед входом-выходом быстренько сообщает старшему менеджеру и действует по указаниям этого менеджера.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама