Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.02.2015
в номере Музыка Словесность История Здоровье Экономика Наука Кино Спорт Искусство


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Короли диско
Как познакомились основатели Modern Talking Томас Андерс и Дитер Болен? Кто придумал название группе? Почему Томас не хотел исполнять песни на английском языке? Как возникла главная фишка группы - высокий голос? Какая песня принесла Modern Talking всемирную известность? Почему Дитер сначала хотел уничтожить песню 'Cheri, Cheri Lady'? Что стало причиной распада дуэта в 1987 году? Как прошло возвращение Modern Talking на европейскую поп-сцену, и почему группа прекратила существование?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор "Гимна свободе"
Первое крупное произведение Соломоса на греческом языке - 'Hymn to Liberty' ('Гимн Свободе') - было написано в 1823 году, и первые строфы этого стихотворения позже стали национальным гимном Греции.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Воспоминания которые не стерлись из памяти
Впечатления от пребывания в концлагере так никогда и не стерлись из памяти Галины Лодыш. Условия содержания в бараках были по-настоящему убогими, в самих помещениях не было даже каких-либо перегородок, о мебели не приходилось и мечтать. Продукты, попадавшие в рацион пленных, были по большей части недоброкачественными. Впрочем, некоторое сострадание со стороны финнов Галина тоже помнит - особенно, это проявлялось по отношению к детям.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Измените свою жизнь с помощью йоги
Йога в наше время становится все более и более популярной; при этом, однако, многие имеют об этой древней практике весьма искаженные представления. Развенчать сложившиеся мифы и рассказать о йоге больше решила британская специалистка Анжелка Кавана.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Составляя огромную фото-мозаику...
Дэрроу - основатель некоммерческой организации 'PictureTheWorld', финансируемой на средства спонсоров. По данным на февраль 2010-го, Дэрроу остается одним из самых молодых исполнительных директоров, заведующих делами функционирующей организации такого формата, во всем мире.

'Playboy' как арт-культура
Ляпоров предлагает два варианта посткризисного поведения: залечь на дно. или все-таки собраться силами, стать более активными и креативными, чем раньше - и выйти на новую волну куража. В китайском языке такая 'дилемма' уже представлена в самом слове 'кризис', которое складывается из двух иероглифов: 'опасность' и 'новые возможности'.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Геологическая эпоха Крутцена
Голландский ученый, нобелевский лауреат, специалист в атмосферной химии, известный своими исследованиями в области разрушения озонового слоя. Среди его основных научных интересов - стратосферная и тропосферная химия и их роль в биогеохимическом цикле и изменении климата.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Горбун собора Парижской Богоматери
Кто-то знает Квазимодо по диснеевскому мультфильму, кто-то - по куда более мрачному и печальному оригинальному произведению Виктора Гюго. Как выяснилось сравнительно недавно, у звонаря собора Парижской Богоматери был реальный прототип - причем работал он каменщиком, да и столь уж нелюдимым не был.

Павел Трубинер - образ сильного мужчины
Павел Константинович Трубинер относится к числу наиболее популярных телезвезд, и его экранный образ мужественного и несколько брутального мужчины, готового до конца бороться за справедливость (или свои интересы), всегда вызывает симпатию зрителей, а особенно зрительниц. В таком имидже актера нет ничего удивительного - Павел вырос в семье потомственных военных, и до сих пор является активным спортсменом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новое видение баскетбола от Реда Ауэрбаха
Он признан одним из самых выдающихся тренеров в истории НБА. Ему приписывают создание лучших игроков в мире американского баскетбола и, в первую очередь, это касается звезды Celtic Билла Рассела.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бренд со столетней историей
'Albano' - итальянский обувной брэнд с более чем 100-летней историей, который выпускает также женские сумки.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама