Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.02.2004
в номере Юмор Здоровье Кино Политика Путешествия Кулинария Словесность Общество Сплетни Секс Наука За рубежом Экономика Компьютеры Искусство Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Правда о "Матрешке" на МКС
Ленты информационных агентств авиационно-космического толка пестрят сообщениями об отправке на Международную Космическую Станцию (МКС) манекена космонавта под названием "Матрешка". По официальной версии манекен якобы предназначен для изучения воздействия космических лучей на тело человека. Но за всем, что связано с космосом пристально следит популярный эксперт-аналитик господин Ц. И. Олковски. Как обычно, данные аналитика расходятся с официальной информацией.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Ясный взгляд здоровых глаз
Читая или стараясь что-то как следует рассмотреть, многие люди неосознанно напрягают зрение. Каждая из этих методик ухода за глазами, как и упражнения, полезна для зрения вообще и для чтения в частности. Они принесут вашим глазам огромную пользу.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Любовь Орлова
Она стала звездой, когда зимой 1934 года в Москве состоялся первый показ комедийного фильма молодого режиссера Григория Мормоненко, больше известного под фамилией Александров, - "Веселые ребята".

Фильм.Ру
Ирина Каширская. "Американская "чернушка""
Настоящий американец должен быть, в первую очередь, самым политкорректным гражданином, то есть никогда, как в фильме "Запятнанная репутация" герой Энтони Хопкинса, не называть черно... простите, афроамериканцев - "чернушка". Получается, трудно американцем: быть политкорректным и не быть политкорректным, быть "черным" и быть "белым", быть бедным и быть богатым. Трудно порой смотреть американские фильмы - не понять нам их проблем.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Глубоко эшелонированная оборона"
Мало было того, что Алексей Герман-старший который год делает "Трудно быть богом" с непреходящими трудностями, и об этом пишут. Мало было, что полтора года назад по чисто личным мотивам на него попер кое-кто из прихлебателей Н.С.Михалкова, и общая тихая неприязнь к Н.С.Михалкову на секунду прорвалась в конфликт, провоцирующий протоплазму разделить черное и белое.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Самвел Мартиросян. Революционный порыв пока не заражает Армению
Возможно ли в Армении повторение грузинских событий? Армянская оппозиция сразу после "революции роз" стала выступать с заявлениями о необходимости следовать по пути грузинских коллег.


Еженедельный Журнал
Смотрите, кто ушел
Ольга Черненькая, Игорь Пылаев
Встречи с независимыми кандидатами в президенты России Владимиром Брынцаловым и Анзори Аксентьевым состоялись 22 и 23 января, и тогда они были решительно настроены на участие в президентской гонке. Однако через несколько дней оба неожиданно сняли свои кандидатуры .


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Греция внесет изменения в визовый режим на время Олимпиады. Новые правила въезда во Францию. Началось давление на "дешевые" авиакомпании. Израильтяне любят отдохнуть на природе.

Worlds.RU - Венесуэла
Венесуэла
Венесуэла соединяет в себе последние достижения цивилизации и древние традиции исконных обитателей этих земель - индейцев. Этот контраст является визитной карточкой Венесуэлы. Страны, где мужчина и женщина понимают друг друга с одного взгляда, где турист воспринимается как нежданный гость, а река Ориноко меняет течение своих вод дважды в день.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Валлийский сыры
В каждой стране есть свои особенные сыры. Уэльс не является исключением - валлийские сыры просты, но очень привлекательны.

Чай: Рассылка: Выпуск 198
* Кенийский чай с молоком. Оказалось, что это вкусно.
* Дегустация плантационных дарджилингов первого сбора. И масса новыъх впечатлений, полученных в результате.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Всеволод Бродский. Спасение литературного процесса
Скины и полуфашисты на книжном рынке.

Сетевая Словесность
Стихи Лены Элтанг
я боль за пазухой ношу и в уши ей дышу
как спаниелю малышу как несмышленышу
а надо б ей давать с руки абсент и анашу
расти большая вопреки тому что я пишу

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Матросов
23 февраля 1943 в бою за деревню Чернушки прорвался к вражескому дзоту и, закрыв своим телом амбразуру, пожертвовал собой, чтобы обеспечить успех своему подразделению.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
On-line консультации психолога:
* Сын вбил себе в голову, что станет супергероем.
* Дочка не хочет никому давать свои игрушки.
* Ровно в 10 лет дочь из послушной девочки превратилась в "комок нервов".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
- Анализ крови игроков легендарной футбольной команды "Манчестер Юнайтед" показал, что все игроки, включая Дэвида Бэкхема, - женщины
- Учеными НИИ Арктики и Антарктики была обнаружена популяция пингвинов-гомосексуалистов
- В Тибете были обнаружен прекрасно сохранившийся скелет пралесбиянки
- В Мали обнаружено ранее не известное племя негроидных амазонок


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Наши Новости
В программе "Намедни" канала НТВ состоялся эфир сюжета, посвященного лесбиянкам в России. Реакция у зрителей бурная и неоднозначная.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Курс будет кратким
Борис Жуков
Девять из десяти наших сограждан, уверенно скажут, что российская система среднего образования – лучшая в мире. И если спросить их, чем именно, то большинство ответит: знания, даваемые обычной, типовой российской школой, гораздо обширнее тех, что получают выпускники средних школ Европы или Америки.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Нет у революции конца
Евгений Пахомов
Шахская власть, бывшая символом Ирана на протяжении почти полутора тысячелетий, рухнула на удивление быстро и почти бескровно в феврале 1979 года. Человеком, который выгнал из страны последнего шаха, – стал мусульманский богослов аятолла Хомейни. У шаха была нефть, армия и тайная полиция САВАК. У аятоллы была только Идея – построить самое справедливое государство.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

e-generator.ru
Особенности национального менталитета
Эта статья о том, как мыслят основные массы нашего населения, как оно реагирует на образы. Текст не претендует на роль отчета социологического исследования и отражает скорее персональный взгляд автора на рассматриваемую проблему, тем не менее, она может быть полезна тем, чья деятельность связана с креативом.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Электронные толмачи
Иногда у каждого из нас возникают странные, загадочные желания. У меня, например, недавно возникло непреодолимое желание читать англоязычных авторов в оригинале. Я, конечно, сопротивлялся, как мог, но желание оказалось слишком настырным, и я в конце концов сдался. Для начала из большого списка претендентов было выбрано произведение Марка Твена - "Принц и нищий".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елизавета Боярская
Лиза Боярская - студентка-второкурсница Театральной академии, дочь известных петербургских артистов Ларисы Луппиан и Михаила Боярского, очень стесняется, когда ее представляют "дочкой известного актера".

Peoples.RU
Нина Ананиашвили
Некоторые звезды Большого сегодня гораздо чаще выступают за границей, чем на сцене родного театра. Нина Ананиашвили - как раз к таким и относится. Она - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых наших балерин на Западе. Но Нина очень возмущается, когда ей говорят, что ее слава - это большое везение.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Харин
Героем детства у Дмитрия Харина был Лев Яшин, легендарный советский голкипер, прозванный на Западе Черной Кошкой. Дима и мечтать тогда не смел, что сам когда-нибудь встанет в ворота того самого московского "Динамо", которые защищал его кумир - не говоря уже о том, чтобы стать вратарем сборной страны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама