Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.11.2014
в номере Здоровье Авто-мото Музыка Спорт Политика Кино Наука Искусство История Общество Словесность За рубежом Экономика


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Когда уходит дыхание жизни...
Молодая британка Наоми Халм, несмотря на серьезное генетическое заболевание, родила прекрасного мальчика и готовилась вкусить все прелести материнства. Однако болезнь спутала все карты, и 22-летняя Халм стала для сына не более, чем путеводной звездой на небе...

Сердце помнит все
Когда полицейские остановили Мелвина на улице, он не помнил ничего и не мог сказать, кто он и где живет. Зато он твердо помнил, что завтра - День матери, а потому он должен принести цветы своей жене. Впрочем, имя и фамилию своей жены он тоже не мог назвать уверенно и твердо, но возвращаться домой без цветов отказался категорически.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конструктор Lego, или как сбываются мечты
Мальчик по имени Сэм Джонсон из Англии больше всего на свете любил собирать конструктор 'Lego'. Он любил его так сильно, что в один из дней расчувствовался и написал письмо в компанию 'Lego', в котором попросил взять его, 8-летнего на работу. И принялся ждать ответа, не забывая при этом каждый день играть своим конструктором. Ответа Сэм тогда дождался, но положительный ответ пришел только через 15 лет.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Агрессивно-танцевальный ураган
Проект 'Combichrist' отличает сильное звучание, мощная энергетика и агрессия...

50 лет популярности
Как звучит настоящее имя Шер, и кем по происхождению был ее отец? Почему в 16 лет она бросила школу и уехала в Лос-Анджелес? Какая встреча оказалась для будущей звезды судьбоносной? Благодаря совету какого режиссера Шер начала сниматься в кино? Какой фильм принес актрисе 'Золотую пальмовую ветвь' и популярность в Европе? Как смерть бывшего мужа Сонни Боно повлияла на жизнь Шер и правда ли, что она до сих пор с ним общается при помощью медиума?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зашедшая звезда южноафриканского футбола
Октябрь 2014-го года стал трагичным временем для профессионального южноафриканского спорта, так как сразу три спортсмена оказались погибшими - и все три смерти произошли в течение лишь одной недели. Одним из погибших стал Сензо Мейива, популярный голкипер, выступавший за национальную сборную - погиб он от рук разбойников, которые ограбили и убили его в доме подруги футболиста.

Кто ловит мячи для Близнецов из Миннесоты?
Ни для кого не является секретом, что центром любой бейсбольной команды является кэтчер, то есть тот, кто ловит мячи; несмотря на то, что он не приносит команде очков и не 'вытаскивает' великолепные мячи, он является центром обороны и, как считают многие, 'отцом и вторым тренером команды на поле'. Для Курта Сузуки такая роль стала уже привычной - ведь он является одним из самых известных кэтчеров МЛБ.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

19-й губернатор штата Нью-Гэмпшир
Дважды выиграв выборы, Джон Стил пробыл на посту губернатора штата Нью-Гэмпшир два года. За это время он успел помочь мормонам с обустройством в Юте и поспособствовать повышению уровня контроля на железных дорогах штата.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мать и агент Миллы Йовович
Миллу Йовович знают практически все, кто хоть сколько-нибудь знаком с современным кинематографом; мать Миллы Йовович пользуется несколько меньшей популярностью. Так, однако, было не всегда - задолго до рождения дочки Галина Логинова была довольно известной и успешной советской актрисой.

Певица, спортсменка и просто красавица
Песни, которые исполняла Елена Третьякова, полюбились поклонникам сверхпопулярного сериала 'Кадетство', а после показа сериала 'Ранетки' певица стала узнаваемой телезвездой. У Елены множество поклонников и фан-групп, которые с интересом следят за новостями о своей любимой певице и актрисе.

Игра в концлагерь, или Жизнь по-прежнему прекрасна
За эту роль Роберто Бениньи получил 'Оскара', а также множество всевозможных наград от мира кино. Впрочем, и ставил фильм тоже сам Бениньи, и за это он также был награжден как 'Оскаром', так и 'BAFTA', а также призами многих кинофестивалей. Шли годы, а фильм 'Жизнь прекрасна' все прочнее занимал свое место в списке лучших фильмов всех времен. Интересно, что жену главного героя, персонажа Бениньо, сыграла в фильме настоящая жена режиссера, итальянская актриса Николетта Браски.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трансформатор оккультизма 20-го века
Леви - один из ключевых основателей возрождения магии 20-го века. Он написал много книг на тему магии, вызывал духов, использовал карты Таро, и многие сообщества переняли его концепции...

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Скандинавская мода, неподвластная времени
Преуспев в качестве директора по дизайну в сети 'Anthropologie', Иоганна Уурасьярви решила запустить собственный проект. Проектом этим стал лейбл 'Leifsdottir', быстро завоевавший себе достойное место на мировой модной сцене и еще раз подтвердивший наличие у своей создательницы незаурядного вкуса.

Девушка, которая одевается по-мужски
Эта французская модель стала первой, с кем был заключен контракт как с мужчиной, иными словами, Кейси Леглер стала рекламировать мужскую одежду. Ее рост - 188 сантиметров, а короткая стрижка, острые скулы и волевой подбородок и вправду делают Кейси очень похожей на молодого человека.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Картежница, танцовщица и меткий стрелок
В конце XVIII века в Северную Америку прибывало все больше кораблей с переселенцами. Европейские страны нашли верное решение проблем нищеты и перенаселенности, отправляя тысячи преступников, авантюристов и бедняков колонизировать Новый Свет. Для уголовников и бандитов, по которым виселица плакала, для разорившихся аристократов и обычных работяг освоение западного материка стало шансом на совсем другую жизнь.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

1400 потомков еврейской женщины
Эта женщина ушла из жизни в 2009 году, к тому моменту ей было 99 лет. Но самое главное, чем прославилась Рашель - это ее потомство, которое к моменту смерти знаменитой бабушки насчитывало более 1400 человек.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Священник и поэт
Происходивший из семьи священников, Уильям Боулз добился в религиозном деле немалых успехов. Ничуть не хуже он справлялся и с делами, к религии отношения имеющими мало; так, Боулз был весьма и весьма талантливым критиком и неплохим поэтом.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Крестный отец виндсерфинга
Версий о том, кто изобрел виндсерфинг, имеется несколько. Называется несколько разных имен, в том числе упоминаются и Ньюман Дарби, и Джим Дрейк, но официально, по решению суда, идея прикрутить парус к доске пришла все же к Питеру Чилверсу, и именно он был назван изобретателем парусной доски. Кстати, изобретение это было сделано, когда Питеру было всего 12 лет.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От учителя до железнодорожного магната
Роберт С. Стивенс - американский политик, банкир, руководитель железнодорожной компании, юрист, сенатор от штата Канзас и член Палаты представителей от штата Нью-Йорк.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама