Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.10.2004
в номере Юмор Словесность Кино Экономика Наука Общество Здоровье Музыка Спорт Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Бельгийские ученые открывают кулинарные тайны
Животные же бельгийского Института Питающегося Человека с немного остекленевшими взглядами в спокойствии пребывали по углам своих решетчатых боксов, вяло провожая делегации движением глаз, нисколько не стремясь вырваться и не хватая проходящих мимо руками.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
* М. Ю. Лермонтов: "Расстались мы; но твой портрет...", Кавказ, Боярин Орша

Peoples.RU
Грэм Грин
Исполняется 100 лет со дня рождения известного английского писателя Грэма Грина. При том что сам себя он всегда считал далеким от политики, действие большинства его романов развивается на фоне политических конфликтов, а после выхода "Тихого американца" и "Нашего человека в Гаване" на него навесили ярлык "антиамериканца".


aphorism.ru
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
Фаина Раневская

SolNet.EE - портал "Солнышко"
"Карнавальный Хеллоуин" - сценарий праздника для детей 5-7 лет
Ведущий: Good evening, dear friends! It's autumn. It's a very nice and fantastic season of the year. На пороге осень, которая приносит нам бурю эмоций от встречи с пестрой осенней природой.


Кастоправда / Поэзия
Дмитрий Блаженов. Горбачев и другие
Они стояли, стражники. Они следили в упор.
Они стерегли, охранники, как могли.
Каждый его разговор.
Пли!
И, когда было все проиграно, он стал читать лекции, идиот,
и доказывать, что это все не со зла,
гарантии, обещания, государственный переворот, -
а она умерла.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Страницы журнала сексапила"
Название "Сексуальная зависимость" может привлечь много лишних любителей жареного на фильм Родриго Бельотта. Сразу предупредим, что фильм является художественным дебютом, причем из Боливии, где теперь диких обезьян несколько меньше, чем мыслящих людей, и точней его было бы назвать "Сексапильной зависимостью".


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Наказание инициативы"
В августе 2002 года в городе Канске прошел Международный Канский видеофестиваль. Организаторы назвали проект "не имеющим отношения к массовой культуре во всех смыслах этого слова". "Не верьте тому, что говорят... и особенно тому, что пишут и показывают. Надо думать самим, хотя бы иногда", - гласит преамбула каталога III Канского фестиваля.


Peoples.RU
Владимир Этуш
Владимир Этуш отметил свое 80-летие и 60-летие творческой деятельности. Этуш - знаменитый артист, ректор Щукинского училища и звезда первой величины: театральные люди давно рассказывают о нем легенды.

Стоп-Машина
"Сарабанда", реж. Ингмар Бергман
Скидывать со счетов, с кораблей, ссаживать с самолетов, сводить к подножию башен вполне современное обыденное и звучное деяние. А деяния числом более двух - уже занятие. Занятие ж щетинится грозным именем рутины.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Вкладчики Сбербанка лишились привилегий
На вклады, открытые в Сбербанке с сегодняшнего дня, больше не распространяются государственные гарантии. В случае возникновения проблем новым вкладчикам банка будут возвращать не полную сумму хранящихся на депозите средств, а 100 тыс. рублей, как и клиентам других банков. Однако в Сбербанке потери вкладчиков не опасаются.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Наномеханическая память вскоре заменит традиционную магнитную
При словах "механическая память" вспоминается старые счетные машины, арифмометры, железные "Феликсы" и перфокарты. Но новая технология не предполагает возврата к перфокартам и подобным немагнитным способам хранения информации. С 2000-го года профессор физики Бостонского университета Притирэй Моханти старался создать более эффективные системы хранения информации на основе наномеханических осцилляторов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Злоупотребление положением
* Злоупотребление телом
* Суд не сослался ни на какую норму закона
* Откровенное вторжение в исключительную компетенцию

Информационный бум :: Собачья жизнь в России по понедельникам No 20
Жизнь двадцатая. Чапа
Неловкое движение младшего сына, и котенок упал с высокой лестницы. В результате у крохи оказался неизлечимый вывих челюсти. С тех пор солидный мужчина, руководитель предприятия, бросает любые дела и спешит с работы домой, чтобы покормить своего взрослого кота. Сухой кошачий корм мужчина пережевывает до определенной консистенции, а потом отдает коту.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Фитнес с крохотулькой
Предлагаем вашему вниманию несколько простых упражнений, которые помогут маме укрепить мышцы, а малышу доставят массу удовольствий.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Пугачева
Величайшей из русских женщин двадцатого века пятьдесят пять лет. Сорок из них она поет, и представить себе Россию без ее бескрайнего голоса уже невозможно. Все эти сорок лет Певицу сопровождают мужчины - друзья, мужья, любовники, музыканты, композиторы, концертмейстеры. Одни из них не задерживаются в ее жизни, другие остаются рядом на десятилетия.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Смертин
Полузащитник сборной России и лондонского "Челси" Алексей Смертин забил свой первый гол за "аристократов" в официальном матче. Точный удар россиянина положил начало победе команды Романа Абрамовича над победителем Лиги чемпионов - португальским "Порту" - 3:1.


Peoples.RU
Сергей Семак
Первый гол столичного ЦСКА в Лиге чемпионов был должен, обязан забить именно этот человек - Сергей Семак. Для любого болельщика ЦСКА его имя значит больше, чем любое другое в нынешнем составе красно-синих. В августе этого года армейский капитан отметил десятилетие своего пребывания в ЦСКА. И вот отличный подарок самому себе и всем, кто переживал за армейцев в среду вечером.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Ремесла в Чиангмае
Ремесленники города Чиангмай славятся на весь Таиланд. Превосходные гончары, искусные ткачихи, талантливые ювелиры. Изделия, привозимые из Чиангмая, стоят сумасшедших денег. И дело тут не столько в мастерстве ремесленников, сколько в методе, которым они пользуются. Все изделия изготовлены вручную, по технологии далеких предков.


Worlds.RU - Венгрия
Дом художника
Как можно совмещать в себе стремление к свободе и службу при царском дворе России, той самой России, которая считалась "жандармом Европы"? Однако венгерский художник Михай Зичи именно это и делал. Возможно, в те времена Венгрия была куда менее свободной страной, чем Россия. По крайней мере, именно в Россию постоянно возвращался Михай Зичи.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама