Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.09.2003
в номере Словесность Авто-мото Кино Регионы Политика Религия Здоровье Музыка Путешествия Кулинария Спорт Компьютеры Интернет


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
В объятиях крестоносцев: впечатления Марины и Сергея от поездки на польский конвент.

Русская фантастика: История фэндома
Добавлен отчет о чтениях памяти А. Н. Стругацкого (23.08.03.) и прочитанный на них доклад А. Кузнецовой "Творчество братьев Стругацких в зарубежной критике".

Peoples.RU
Олдос Леонард Хаксли
С Олдосом Хаксли судьба от самого рождения обошлась сурово, одарила его хлипким сложением, слабым здоровьем, никудышным зрением. Мощные, как окуляры микроскопа, очки - обязательная деталь дружеских и злых рисунков-шаржей на Хаксли.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Ирина Лисовская
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Терри Прэтчетт * Политология, политика * Олег Павлов * Евгений Бенилов * Интегральная йога * Максим Мошков. Введение в системное администрирование UNIX

Peoples.RU
Александр Грин (Гриневский)
Первые биографы Александра Грина строили догадки о его прошлом. Одни утверждали, что он старый морской волк; другие говорили, что он, будучи матросом, убил английского капитана и завладел его сундуком с рукописями; третьи клялись, что он найденыш - его подобрала младенцем на необитаемом острове команда американского китобоя и воспитала как сына экипажа.


Библиотека философии и религии
П.К. Крылов: "Является ли сознание свойством материи?"
Рассматриваются некоторые выводы, которые неизбежно следуют из утверждения, что сознание является свойством материи. В частности, приводится утверждение, что материалистическая концепция сознания не позволяет обосновать возможность существования свободы воли.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В день города перекроют половину столичных улиц
В Москве произойдут изменения в организации дорожного движения в связи с празднованием 6-7 сентября Дня города.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. ""Иваново детство" вернулось в Венецию"
Мировая премьера фильма Андрея Звягинцева "Возвращение" прошла поздно вечером в среду в Главном зале 60-го Венецианского кинофестиваля, и это событие круто изменило все прогнозы здешних кассандр. Российский конкурсный фильм сразу вышел в лидеры фестивальной гонки и попал в число главных претендентов на призы...


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Блондин Бит Такеши"
В новой картине "Заточи" Бит Такеши, если кто не знает, -- актерский псевдоним японского режиссера Такеши Китано, перекрасился в платинового блондина и изображает подобие Терминатора. Китано всегда изобретет нечто новенькое, но на этот раз он превзошел себя, впервые сняв историю из XIX века, обрядив своих героев в кимоно и заставив в финале бить стэп. Стэп, если кто не знает, -- чечетка.


Фонтанка.ру. Культура
ОТ ЖЕСТОКИХ БОЕВ СТРАДАЕТ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ
На улице Шкапина вовсю штурмуют Берлин: в центре города ведутся съемки немецкого кинофильма "Закат". Однако далеко не все жители окрестного микрорайона рады невольному и безвозмездному приобщению к прекрасному – они жалуются на шум и неудобства, которыми сопровождаются для них съемки. К радости местных жильцов, терпеть им осталось недолго.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Город
ВЕРНУТ ЛИ ПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ?
Хорошая новость: горожанам могут вернуть деньги, которые петербуржцы с апреля выплачивали за капитальный ремонт. Однако такая возможность возникнет только в случае принятия необходимого закона – очередного в веренице законодательных актов, решающих судьбу платы за капремонт.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Аббас призывает на помощь парламент
Справедливости ради необходимо отметить, что в этот раз он близок к своему провалу, так как фактически план мирного урегулирования, предложенный Соединенными Штатами, полностью провалился из-за прекращения перемирия и взрыва автобуса в Иерусалиме.


Фонтанка.ру. Выборы
ГОРИЗБИРКОМ ПОПРОСИТ ПУТИНА НЕ НАРУШАТЬ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ЗАКОН?
Кассеты с информационными блоками программ "Вести" телеканала РТР и "Время" телеканала ОРТ за 2 сентября 2003 года сегодня запрошены городской избирательной комиссией для рассмотрения жалоб кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга Алексея Тимофеева и Анны Марковой.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: Реклама в голландской Библии | Икона "Чернобыльский спас" вместо денег | Молебен "на ниспослание святого духа участнику предвыборных теледебатов" | Помощь Божия для сотрудников ГАИ | Медаль для Патриарха: "За заслуги перед отечественным здравоохранением"
Откровения (юмор): Как организовать секту или пособие для начинающего бога | Жлобы


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин "НАТАЛИ"
Вино повышает шансы забеременеть
Пьющие женщины беременеют быстрее непьющих, выяснили датские ученые.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мэрайя Кэри
24 сентября в Россию приезжает Мэрайя КЭРИ, дива, которую природа щедро наградила, по крайней мере, двумя дарами - голосом и красотой. И наверное, было бы наглостью требовать от нее, природы, чего-то большего.

Темная сторона Луны - Обзор #267
- MADREDEUS "Electronico"
Знакомство с чудесными португальцами Madredeus исполнителями иберийской музыки fado лучше.
- DANIEL LANOIS "Shine"
Тихо так, спокойно записал и выпустил сольный альбом знаменитый продюсер Дэниэль Лануа.
- IBRAHIM FERRER "Buenos Hermanos"
Третий диск сегодняшнего плей-листа носит название "Buenos Hermanos". Он принадлежит живой легенде кубинской эстрады, певцу по имени Ибрагим Феррер.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
ЕС введет визу для стран вне ЕС. Авиаперелеты Japan Airlines в Австралию и Новую Зеландию. VIP-чартеры агентства Steppes Travel. В Грузии запрещено курить.

Worlds.RU - Швейцария
Пилатус
Швейцарский город Люцерн тих и уютен, как и многие другие города Швейцарии, но есть у Люцерна мрачная легенда, рассказывающая о том, что над окрестностями города все еще витает душа кровавого Понтия Пилата. Местные жители говорят, что увидеть дух Пилата можно в Страстную пятницу.


Worlds.RU - Корея
Корейская семья
Корейская семья Чо живет в одном из престижных районов Сеула. Это современная многоэтажка, которая мало чем напоминает традиционный корейский дом. Типовая квартира с диванами и кроватями, европейскими столами и стульями выглядит так же, как множество других квартир по всему миру, но, попадая сюда, вы понимаете, что семья Чо все еще хранит древние традиции Кореи.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Греческие закуски
Разнообразие рецептов греческих закусок - мезе - соусы и дипы, долма, фаршированные овощи и многое другое.

Cooking-Book.RU #166
Рецепты для аэрогриля
Аэрогриль - для нас не привычный вид кухонной техники. Он представляет собой агрегат, где приготовление пищи ведется за счет горячего воздуха, обдувающего пищу на проволочной решетке. Так одно из его преимуществ в том, что в большинство блюд не надо добавлять жиры, что существенно снижает калорийность блюда.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джек Тэйлор
В тот день он уходил позже всех, единственным его желанием было побыстрее оказаться дома со своей 25-летней женой Сьюзан, неожиданно из темноты вышел мальчик и спросил: "Вы судья?", протянул ему банку пива: "Мой папа не всегда согласен с тем, как вы судите, но все равно считает, что вы лучше других. Возьмите, он сказал, передать вам это".Эта банка пива - одна из самых дорогих для Джека наград.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #139
- Кстати о патентах на алгоритмы
- DMCA на марше
- Джеффри Парсон: невиноватый я
- Обвиняет SCO: потрясая пшикающим стволом
- Парсон сам показал, где его искать

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. OLAP и Microsoft Excel
Наиболее доступный на данный момент способ приобщиться к многомерной обработке данных - воспользоваться сводной таблицей (Pivot table) в Microsoft Excel. Разумеется, сводную таблицу нельзя назвать стопроцентным OLAP-клиентом - Microsoft Data Analyzer больше подходит на эту роль.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Денис Самарин. E-mail с комфортом
Самым распространенным способом связи в Интернете до сих пор остается старая добрая электронная почта. Ее популярность не просто велика - она огромна. По статистическим данным, в день по всему миру пересылается более 15 миллиардов электронных писем, а к 2005 году их количество превысит 35 миллиардов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама