Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.04.2003
в номере Словесность Регионы Кино Искусство Политика Кулинария Общество Спорт Музыка Путешествия Интернет Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 93
ПАРАПУШКИНИСТИКА N4.
Поговорила поговорками, послал пословицей.

РЖ - Книга на завтра
Ян Левченко. Мифогенная любовь ученых жен
Светлана Бойм. Общие места. Мифология повседневной жизни. - М.: Новое литературное обозрение, 2002.

Aphorism.RU
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
/Дейл Карнеги/

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Девятые врата
Старое и новое. Выпуск 5. Это единственная известная мне современная книжка, по поводу которой мне звонили друзья и говорили, что они проплакали весь вечер, читая ее.

РЖ - Круг чтения
Александр Богдановский. "Храбрость и скромность"
Интервью с переводчиком. Для меня перевод - если не насилие над автором, то борьба с ним, хотя и при полном соблюдении профессиональной этики. Перевод напоминает постройку дома: надо разобрать домик оригинала и выстроить свой. В переводах Голышева не остается ни одного лишнего бревнышка, никаких отходов, все пошло в дело.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Год No 300
Петербург стремительно синеет, белеет и краснеет
К юбилею Петербурга большинство городских троллейбусов и трамваев предстанут в обновленном виде. Троллейбусы станут бело-голубыми, а трамваи – белыми в красную полоску. Многие сразу же заметили: "зенитовский" колер заполоняет Петербург, а трамвай в таком случае выглядит как-то по-спартаковски...


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 7-13 апреля 2003 года: "Может быть", "Братство волка", "31 июня", "Семьянин", "Город женщин", "Мстители", "Аполлон-13".

это - мама #24
Для женщины самое важно, оставаясь кем угодно, не выглядеть шлюхой
Оказывается, и богатые американки получают свою дозу унижения. Общественное мнение в лице толстозадой немодной соседки или замужней родственницы присутствует даже в современном Нью-Йорке. Проблема: "Что про тебя подумают и скажут?" - не обошла никого в этом мире.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Ефремова. "Золотая маска": взгляд изнутри
На "Золотой маске" зрительская оценка вычисляется по количеству купленных билетов. "Звездами" оказались "Дредноуты", "Острова в океане" и "Король Убю"; аутсайдерами - театры современного танца, зато билеты на концерт мировых мюзиклов идут нарасхват. Динамику интереса к спектаклям можно будет оценить после окончания фестиваля.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Славянофильское большинство
Погодинскую идеологическую триаду, в свое время круто переосмысленную государственной властью, следует реанимировать (но в актуальных терминах).

РЖ - Политика
Сергей Шишкарев. Социальное партнерство в России
Основной шаг, который необходимо сделать для преодоления социального раскола, - сокращение разницы в доходах. И речь идет не только (и не столько) об увеличении налогов.

РЖ - Политика
Жак Сапир. Россия в мировой игре
Не стоит преувеличивать значение Ирака для российской политики. В этом регионе Ирак уже не является решающим партнером России, в отличие от Ирана. Чтобы переманить Россию из-под крыла Вашингтона, Франция и Германия должны предложить России реальные экономические выгоды.


Peoples.RU
Вальтер Фечерин
Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Российской Федерации Вальтер Фечерин. Учился в Цюрихском и Венском университетах, также окончил Институт Макса Планка и докторантуру Цюрихского университета. До нынешнего назначения работал в Польше, Советском Союзе, Канаде, Республике Корея, Чехии, занимал ряд ответственных постов в МИДе Швейцарии. Плюс к немецкому, французскому, итальянскому и английскому еще и отлично говорит по-русски. Женат, имеет двоих сыновей и дочку.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Заварное тесто
Рецепт с пошаговыми фотографиями и подробными объяснениями приготовления заварных булочек, по которому может приготовить даже начинающий кулинар.

Cooking-Book.RU #146
Берлинское печенье с маракуйей
Сегодня печем берлинское печенье с маракуйей - слоеное печенье с аппетитной глазурью. Глазурь можно приготовить классическую - с лимоном, а можно, как у нас - с маракуйей. Получается не менее вкусно.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
"Почему нас так зовут?"
Новые стихи про имена мальчиков: Адам, Адриан, Айрат, Александр, Алексей, Альберт, Альфред, Анатолий, Андрей, Андрон.

Peoples.RU
Юзеф Понятовский
В Польше, разодранной на куски соседними державами, в салонах зрели и оттачивались националистические идеи. Вдохновлeнный ими, Юзеф Понятовский рвался в армию. Одолев сопротивление матери и дяди, короля Станислава Августа, он отправился для обучения военному делу в Австрию с одним условием: никогда не выступать против своей родины и по первому требованию стать в ряды польской армии.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Руслан Пименов
В недавнем матче с питерским "Зенитом" он забил классный гол, но его команда проиграла. Сам Руслан считает, что сыграл тогда на "троечку". В чемпионатах России это было первое поражение "Локо" на своем поле с апреля 2001 года.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Rush
В 1979 "Rush" стали широко известны во всем мире, и канадское правительство присвоило им звание "официальных послов музыки".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Перу
Куско
Город Куско находится в перуанских Андах на высоте 3 399 метров над уровнем моря и в 1 600 километрах от столицы страны - города Лимы.

Worlds.RU - Япония
Окинава
Очертаниями Окинава напоминает основные японские острова. Его даже называют "Япония в миниатюре". В переводе с японского "окинава" означает "веревка на взморье".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NetHistory.ru: Исторические беседы
Андрей Левкин: "Самое интересное было ожидание: что-то может возникнуть такое, что будет классно"
Беседа Дмитрия Иванова с руководителем информационно-аналитического отдела аналитической дирекции Первого канала, ранее - главным редактором СМИ.ru (1999-2002), главным редактором Полит.ру (1998), писателем А. Левкиным.


Журнал Softkey.info - Интернет
Дмитрий Турецкий. Секреты скачивания файлов
Вряд ли найдется среди пользователей Интернета человек, который никогда не ругался из-за невозможности скачать какой-то файл. Тут и "ошибки 404" (файл не найден) по ссылкам, выдаваемых поисковиком, и ошибки на сервере при нажатии на ссылку "скачать", и глупые скрипты, которые загружаются вместо программ. И сыпятся на голову несчастных веб-мастеров всяческие проклятия, обвинения в безграмотности и некомпетентности.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Бананы в пижамах - веселая вечеринка!
Веселые братья-бананы Сэм и Джо из знаменитого сериала живут в далекой Австралии, за морями-океанами, а сегодня они отправляются на вечеринку. Таков сюжет игры "Бананы в пижамах", изданной компанией "МедиаХауз" для самых маленьких. Юного геймера ожидает 5 увлекательных походов в гости и 10 милых добрых игр. Он попадает в хоть и придуманный, но абсолютно живой интерактивный мир, созданный специально для малышей.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама