Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.02.2003
в номере Искусство Интернет Словесность Общество Регионы Спорт Компьютеры За рубежом Политика Кулинария Путешествия Музыка Кино


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.Ru
"Адский" бенефис братьев Чэпман
В Дюссельдорфе в Museum Kunst Palast открылась ретроспективная выставка скандально известных британских художников Джейка и Диноса Чэпман.

Fashionlook
- Даешь стильных официантов!
Недавно в клубе "На Брестской" состоялся показ коллекции Вероники Лазаревой "Восточная Re-Forma".
- Night Life Awards
23 февраля все мужчины отпразднуют День защитника Отечества, а "тусовщики" узнают имена передовиков в сфере клубного движения.
- Простота и возможность самовыражения в одном мобильном
На российском рынке появилась новинка от компании Alcatel - мобильный телефон One TouchTM 525.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс эскизов дизайна для ЕЖЕ-сервера
Эскиз Skiv-a: крылатые ежи.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о восприятии литературы, "исправлении преступников", "двоемыслии", Соловце, "инфантильном милитаризме".

Сетевая Словесность
Трилогия эссе Андрея Полякова "Поэт в провинции".
В неслучайном случае того, кто, родившись в Тавриде и накропав между делом десятка два невинных стихотворений, завязал платонический адюльтер с пространством, всякая попытка автобиографии будет двусмысленно совпадать с пыткой автогеографии. Примерно так: кому отдать предпочтение - пылкой, но лживой музе или резиновой, но честной девочке из соседнего двора?


Peoples.RU
Дан Маркович
Я люблю писать небольшие вещи, очень короткие рассказы, прозу, в которой главное - звук и ритмический рисунок, скольжение по ассоциациям. Иногда они на грани "стихотворений в прозе". Грань эту я, однако, не перехожу, и стихов не пишу, меня больше привлекают скрытые ритмы прозы.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Накануне 8 марта - "Викторина для мам". Начался 1 тур. Отвечайте на вопросы и набирайте баллы. Приз найдет победителя в любом городе и в любой стране мира.

Детский интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!"
Вышел новый номер журнала, в котором - новые сказки, игры, истории, сказки,а также новый конкурс для детей (выигрыш - музыкальный диск или диск сосказкой).

Guelman.Ru
Галерея М.Гельмана против мракобесов
Мракобесие сегодня возводит бронзовые монументы в городской среде, игнорируя мнение экспертного сообщества, играя мускулами, выясняет, можно ли безнаказанно громить музейные выставки; требует запрета на занятие теми формами искусства, которые его не устраивают. Оно проверяет общественную реакцию, чтобы завтра предложить универсальную модель существования, где всякое отступление от предложенных ценностей будет караться с первобытной жестокостью.


Peoples.RU
Павел Горгулов
6 мая 1932 года Париж был оглушен страшным сообщением: "Стреляли в президента!". В этот день 75-летний Поль Думер, только год исполнявший обязанности президента Франции, посещал выставку книг писателей-участников Первой мировой войны. Президент еще не успел осмотреть ни одного стенда, когда к нему приблизился высокий плотный мужчина, выхвативший из кармана пистолет и несколько раз выстреливший. Пули попали Думеру в грудь и в голову.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Китайское "вторжение" в Сибирь и на Дальний Восток: мифы и реальность.
Как только в 1992 г. Россия "открыла двери", китайцы сразу же устремились в страну, организовав бойкую торговлю ширпотребом по всей ее территории, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке - вдоль российско-китайской границы. Здесь произошел настоящий миграционный взрыв.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру
Задаем вопросы лучшему фигуристу Европы Евгению Плющенко
Уже сейчас на сайте "Фонтанка.ру" вы можете задать свои вопросы Евгению Плющенко, фигуристу, серебряному призеру последней зимней Олимпиады, чемпиону мира 2001-го года, трехкратному чемпиону Европы (2000, 2001 и 2003-й гг.) и четырехкратному - России, чемпиону Игр доброй воли 2001-го года.


Peoples.RU
Клавдия Маючая-Лаптева
Маючая установила своего рода рекорд рекордов. В течение двух месяцев она четырежды улучшала всесоюзный рекорд, "добавив" к нему сразу 3,84 м. Четвертый из ее рекордов - 45,88 оказался лучшим результатом сезона в мире, 6 раз она превышала официальный рекорд мира, первой на планете метнула копье за 50 м, но рекордсменкой так и не стала.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Последствия Slammer
- Установка хотфикса к Win2k приводит к сбою в системе
- Хакер снял 19 килобаксов
- Успехи итальянской полиции
- Интернеткафе попало под раздачу
- И опять про взлом RSA
- Срок за программирование мобильника
- "Колумбию" погубил Интернет?


Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. С чего началось shareware
Сегодня практически все пользователи компьютеров знают, что такое shareware. Я уверен, что на любом ПК найдется хотя бы одна условно-бесплатная программа. А ведь было время, когда даже понятия такого не существовало. Давайте же попытаемся проследить историю shareware, узнаем, с чего же все началось, и каково текущее положение дел в этой области, а также попробуем немного заглянуть в будущее.


Журнал Softkey.info - Авторские права
Дмитрий Лобач. Страсти вокруг ПО: программы и их экземпляры
Купив любую материальную вещь - куртку, велосипед или аудиосистему - потребитель может быть уверен, что теперь эта вещь всецело принадлежит ему. Соответственно, его права собственника приобретенной вещи не ограничены ничем, кроме запрета причинять с помощью этой вещи ущерб другим. Более того, потребитель может предъявлять определенные требования к тем, кто произвел его вещь и продал ее.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Русские израильтяне пришли к палестинцам с хорошими вестями
Исраэль Шамир /AN/

Унылые результаты выборов в Израиле подтвердили несостоятельность традиционных левых. "Меретц" и "Авода" соревновались с националистическими партиями в антиарафатовской риторике и остались непреклонными, отвергая тезис о полном равноправии для неевреев. Демографический сдвиг подорвал позиции этих партий.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинская оппозиция раскрыла масонский заговор
Оппозиция заявляет, что около 300 высших должностных лиц Украины являются членами масонской ложи, представительство которой находится за рубежом.

Peoples.RU
Антон Губанков
Два с половиной года назад, с приходом на РТР Олега Добродеева, бывшего топ-менеджера НТВ, увядшая было телекомпания обрела жесткий и агрессивный стиль и атаковала конкурентов на всем пространстве телевизионного рынка. На петербургском участке фронта наступление началось несколькими месяцами позже, когда петербургскую дирекцию РТР возглавила Марина Фокина.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с молоком
Молоко - это и отличный источник кальция, необходимого для здоровых зубов и костей, источник белка и витаминов А и D. Оно всегда стоит в холодильнике и пригодится в миллионах блюд, десять из которых отобраны в этой статье.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Как отмечали Рождество на Руси
Большинство стран Европы и США Рождество отмечают по григорианскому календарю - 25 декабря, а Россия - по юлианскому, 7 января. Русская православная церковь объясняет нежелание переходить на новый стиль тем, что тогда нарушится устройство церковного года.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Emperor
Начавшиеся было сессии пришлось отложить, поскольку вскоре Фауст, Самот и Чорт угодили за решетку по обвинению в поджоге церквей. Последние двое освободились относительно быстро, а Фауст надолго задержался в тюряге, потому что ему инкриминировали также убийство гомосексуалиста.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Петр Глебов
Во множестве интервью с Петром Петровичем Глебовым и очерков о нем едва ли не каждый автор пишет об образе Григория Мелехова, созданном актером в фильме Герасимова "Тихий Дон": "его судьбоносная роль", "образ на всю жизнь". И действительно, кинематограф поздно заметил Глебова, до сорока лет актер снимался в эпизодах.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама