Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.02.2002
в номере Интернет Политика За рубежом Искусство Словесность Религия Сплетни Здоровье Кулинария Путешествия Экономика Наука Спорт


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Уникальность мечты.
- HOOYAK!
- Дамские пальчики
- Лучшие фото кошек


РЖ - Net-культура
Himself. Чатургия и Бобок.
Так завязывается эта драматургия, чат недоумерших покойников. Тут, у классика, есть все, что вы хотели узнать про чаты, но боялись.

Галерея Физиономии русского Интернета
Открыта ститистика в режиме реального времени: 5 самых популярных имен: Алексей (18), Александр (17), Дмитрий (17), Андрей (16), Михаил (13), а вот крыс всего 9.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. #23.
Radio Linux и Copyleft, оружие в свободном доступе, играем в бизнес-модели, переполох в тестовом режиме, зарегистрируй молитву, игры в слова, Тайвань не Украина.

Sherman.Ru - регионы
Кроме технологических параметров есть еще и субъективные - полезность, красивость и пр. Лучших из лучших в этих категориях определяют посредством конкурсов на "Какой-нибудь лучший веб-сайт". Полезность их для меня не до конца понятна, но - народу нравится, потому и проводятся снова и снова.

"Мир Internet" - версия оффлайн
Тема февральского номера - СПАМ и средства борьбы с ним.
- В рубрике "Бизнес" - история успеха Amazon.com и приемы бэнчмаркинга для начинающих.
- Как работают геоинформационные системы, почему не верна популярная теория "давить Васю Пупкина".
- Вы станете свидетелями страшного суда над браузерами, вышедшими одновременно под знаком "6", и узнаете историю жизни и успеха Андрея Себранта.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Александр Плотников. Лубянские водоросли в "Аквариуме"
Похоже, начальник Генштаба Анатолий Квашнин воспользовался болезнью министра обороны Сергея Иванова, чтобы застолбить в Кремле свой вариант всеармейского спецназа, опирающийся на опыт ГРУ. Между тем сам г-н Иванов намеревается "укрепить" руководство ГРУ специалистами из родственных ему "контор" - бывшими коллегами из ФСБ и СВР.


Росбалт.RU
Ave Caesar
На днях президент США выступил с "историческим" посланием к Конгрессу. Tелепередача "Постскриптум" (канал ТВЦ), оправдывая свое римское название, наглядно показала, что нынешняя "постановка" полностью повторила эпизод известного голливудского фильма, а именно - сцену прибытия Юлия Цезаря с "докладом" в римский Сенат после очередного триумфального похода для усмирения варваров.


РЖ - Политика - Интерпол, выпуск последний
Иван Давыдов. Меж двух салатов.
Идеи, излагаемые ниже, пришли мне в голову достаточно давно. Я даже подготовил ссылки, аргументы и прочее оружие. Но тяга к перемещениям сильно ограничила время, и теперь, когда можно мысли доверить условной бумаге, оружие совсем поостыло. Так что ссылок не будет. Свой последний бифштекс я испек.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

rcc.ru
Bayer подает иск против компании Chiron
Компания Bayer AG сообщила о том, что ее американское подразделение подает иск против биотехнологической компании Chiron Corp. Иск связан с одним из продуктов Chiron, на который распространялась заключенная компаниями в 1998 году сделка.


Росбалт.RU
"Шкурный интерес" польской "скорой"
Дело о "продаже" сотрудниками "скорой помощи" покойников фирмам похоронных услуг вызвало настоящее "извержение вулкана" в средствах массовой информации Польши и до предела взбудоражило общественное мнение страны. В "некробизнесе" принимали участие люди разных профессий.


Грани.Ру
Владимир Абаринов. У "Аль-Кайды" есть счеты с похищенным журналистом
Дэниел Перл - тот самый корреспондент, который не так давно купил в Кабуле по сходной цене электронный архив "Аль-Кайды". Один из найденных в нем файлов содержит отчет о поездке в Европу и на Ближний Восток порученца Осамы бен Ладена; маршрут, сроки и обстоятельства этого путешествия совпадают с передвижениями "обувного террориста" Ричарда Рейда, дожидающегося суда в Бостоне.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
Ливерпульская галерея Тэйт представляет персональную выставку английского художника Марка Квинна. Квинн получил широкую известность после скандальной выставки молодых британских художников Sensation, на которой демонстрировался шокирующий скульптурный автопортрет художника из его собственной замороженной крови.

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Фредди Крюгер, который погубил Россию.
Увлечение фольклором для Сергея Овчарова перерастает в навязчивую идею, отчего все действо воспринимаешь как пародию. А может, так и было задумано?

Fashionlook
- Роскошь или средство передвижения?
Автомобиль - это маленький дом: уютный, модный, стильный и неповторимый.
- Nonstop
Самые именитые подданные, фотография королей, Ирландия для Хелены, политика Наоми.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Олег Дарк. Субтильный монстр.
Обри Бердслей. Многоликий порок.

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Александр Уланов. И зачем император только встрял в этот спор?
Власов С. М. Константин Великий.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #55.
Без вины виноватые: новые выпуски серии "Оригинал" (ОЛМА) и "Bibliotheca Stylorum" (Азбука).

Сетевая Словесность
Новые стихи Ксении Щербино "Novelette".
вот и не страшно. вот и почти смешно.
бог меня режет большим и тупым ножом.
спрашивает - тепло ль тебе, больно ль тебе, девица?


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Электронные библиотеки, объединяйтесь * Эдгар Уоллес * Амброз Бирс * Томас Гарди * Марк Твен * Ирвинг Стоун * Афганская война * Лев Сергеевич Овалов * Андрей Таманцев

Русская фантастика: История фэндома
К 25-летию объединения отечественного Фэндома: о подготовке "Аэлит", свердловском Фэндоме, встрече с А. Стругацком, разгроме КЛФ-движения - в интервью с председателем КЛФ "Миф" Т. Патраковой.

Библиотека философии и религии
И. Спиридонов: "Приближение или Трактат о метафизике одиночества".
Вы обретаете вечный и незамутненный источник метафизического блаженства, заключающегося в простом "Я есть, я мыслю, я существую".

Пуговички: Буковы
SK: Джонатан Кэрролл добрался до Темной башни за 300 страниц (Джонатан Кэрролл "Кости Луны")
Джонатан Кэрролл не то, чтобы любил родителей. Джонатан Кэрролл, по его словам, не был счастлив до девятнадцати лет. (следовательно?) Джонатан Кэрролл начал писать еще в подготовительной школе.


РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. "И ты, женщина, права..."
Н.Чугунова написала типично западную статью о том, как уберечь свое privacy от посягательств. Н.Серова - типично "нашу" статью о том, как в погоне за privacy мы обрекаем себя на одиночество. Как известно, каждый язык адекватно обслуживает свою культуру. У нас не случайно нет слова рrivacy, это привилегия высокоразвитых стран.


РЖ - Круг чтения
"Эти ребята нас убьют": руководство для практикующих интеллектуалов.
01.11.2001 в РГГУ прошли Гражданские дебаты на тему: "Журнал как инструмент формирования элит гражданского общества". Материалы этих дебатов должны представлять живой интерес для тех, кто следил за темой "Идеология и стратегия журнальных проектов".


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Сергей Городецкий: "Молодежи", "Россия"
- Михаил Лермонтов: "Ветка Палестины", "Воздушный корабль", "Дары Терека", "Дума", "Есть речи - значенье", "Казачья колыбельная песня", "Кинжал", "Родина", "Русалка", "Спеша на север издалека"
- Демьян Бедный: "В огненном кольце"


ЗИМБАБВЕ! - нескучный литературный прожект
В БИБЛИОТЕКЕ открылись одновременно две полки: Роберта ФРОСТА, где опубликован сборник стихотворений в переводе Влада ДЕРЯБИНА, чья полка и вступительное слово появились одновременно с публикацией перевода.

5 минут с Новоженовым
Есть вещи, которые совершенно нельзя объяснить и перед которыми лишь смиренно склоняешь голову, как перед величайшей загадкой. Репортаж из Красноярска: женщина, мать 12 детей, будучи на 9 месяце беременности сама себе делает кесарево сечение простой бритвой. Ребенок погибает, мать жива: врачам удалось спасти. Японские самураи со своими харакири могут идти отдыхать. Медицинский работник в кадре божится, что такого он не видел никогда, хотя и навидался всякого.

Русская фантастика: История фэндома
Статья В. Марковича о русском романтизме XIX в.
В середине 20-х годов XIX в. в русскую прозу вошел необычный жанр, который позднее стали называть фантастической повестью. Так появляются "Двойник, или Мои вечера в Малороссии" А. А. Погорельского-Перовского (1828), "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. В. Гоголя (1831-1832), "Пестрые сказки" В. Ф. Одоевского (1833), "Вечер на Хопре" М. Н. Загоскина (1834).


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Павел Ракитин. Р.У. Эмерсон: романтик против Тайной вечери.
В России Эмерсоном интересовались Л. Толстой и обер-прокурор Синода К. Побнедоносцев. На родине его не отлучали от Церкви, не считали бунтарем-ересиархом. В религиозном опыте этого мыслителя отразились проблемы современного ему мира и личная трагедия.


РЖ - Религия в России
Александра Кудрявцева. Изменившийся мир.
Монах - от греческого "один, одинокий", "быть одному, жить уединенно". Славянское "инок", использующееся наряду с "монахом", означает "иной", т.е. другой, не похожий на всех. Сегодня очень часто в одних стенах сосуществуют монастыри и музеи. И вот музей хочет гостиницу международного уровня построить, а владыка не благословляет - не в монастыре же!


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Андрей Караулов
С популярным телеведущим программы "Момент истины" год назад произошло сразу два серьезных события: долгожданная женитьба на молодой журналистке Ксении и скандальное судебное разбирательство с бывшей супругой. Нашел ли Андрей Караулов свой "момент истины"?


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-28.
Жизнь семьи Путиных выхолощена в книге Блоцкого до предела: жили бедно, но не стыдились. Воспитывали строго, но с любовью. Ели мало, но с аппетитом. Путин любил варенья в стакан набухать и долго, со вкусом пить. Ужасно вкусно у него это получалось. Если Путин читал книгу и не запретил - это говорит о нем не лучшим образом.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

rcc.ru
Германия высказывается в пользу контролируемого импорта зародышевых клеток
На этой неделе Германия дала разрешение на жестко контролируемый импорт эмбриональных стволовых клеток. Принятый закон об импорте зародышевых клеток напоминает о компромиссе, который был заключен недавно в Соединенных Штатах. Данный закон уже приветствуют биотехнологические компании и осыпают проклятиями священники.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #86
Блюда с орехом-пекан
Продолжая ореховую тему, начатую в предыдущих выпусках, поделимся несколькими рецептами блюд, где в качестве основного или дополнительного компонента используется орех пекан или, как его еще называют, кария пекан. Помимо мягкого вкуса, к достоинствам пекана можно отнести и универсальность применения.


Рецепт дня от Кулинара
Спаржа холодная под соусом винегрет
На 2 порции: 500 г спаржи, по 1 столовой ложке мелко нарубленной зелени петрушки, зеленого лука, купыря, 1 маленькая луковица, 1 сваренное вкрутую яйцо, щепотка соли, щепотка черного перца, 1 столовая ложка уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки горчицы.
Спаржу очистить, отварить в подсоленной воде и остудить.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Вопросы льготного режима для туристов, прибывающих в Россию на 72 часа. Румыния вводит новые правила въезда в страну. "КрасЭйр" попытается сдержать рост цен на авиабилеты. МЖД перешла на систему "Экспресс-3".

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Началось проедание запаса прочности, накопленного в предыдущие годы
Михаил ДЕЛЯГИН: Очень меня встревожила программа развития физкультуры и спорта, вернее, разговоры об этом. Это признак масштабности социальных программ. Причем, социальных программ, связанных не с борьбой с бедностью, а с заигрыванием с наиболее влиятельными группами избирателей.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джорд Истман
"Вы нажимаете кнопку затвора, а мы делаем все остальное" - это был слоган для рекламы первых фотоаппаратов "KODAK" которую придумал Джордж Истман - основатель компании "KODAK".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мика Сало
- Вы будете в составе интернациональной команды. Вы можете сравнить ее с теми, где вам уже удалось поработать?
- Мика Сало: На самом деле нет никакой разницы, в большинстве команд работают специалисты из разных стран. Вы не узнаете, кто откуда, просто прогуливаясь по боксам - все говорят на английском языке. Конечно у нас много немцев, механики часто говорят между собой по-немецки, но язык команды - английский.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама