Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.04.2002
в номере Словесность Музыка Путешествия Регионы Наука Интернет Политика Искусство Дети Сплетни Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
есть такая профессия - родину зачищать - Кот Ученый

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 8. Апплет 10. Вдова оказалась сукой.

журнал OnLife.ru
Итоги конкурса рассказов-onlife
Рассказы-победители: Юра Башков "Привет!", Александра Бутузова "Любовь", Джози "О Любви".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на вопросы: о продолжениях "Миров АБС", деньгах, телепрограммах, Г.Горе, фильме по "Пикнику".

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Мартовские новинки, в том числе книги Ирины Андронати и Андрея Лазарчука, Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга, Евгения Лукина, Андрея Белянина, Дмитрия Биленкина, Хольма ван Зайчика, Терри Пратчетта и многих-многих других

Сетевая Словесность
Рассказ Михаила Федотова "Рубеж".
Я был весь в крови. И если бы только в ней. Бортмеханику снесло полчерепа, и все, что от него оставалось, лежало у меня на плечах и на лице. Откуда-то я услышал свой мертвый голос: "Открыть люк и покинуть самолет!" Потом я увидел, как команда судорожно выскакивает через верхний аварийный люк.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

RockNews.Ru
Максидром 2002 - как всегда 19-го мая.
Приближается седьмой фестиваль радио Максимум - "Максидром". Как и прошлый фестиваль пройдет в СК Олимпийский - 19-го мая 2002 года.

Total Metal Net
В память о недавних боях
Работа над новым альбомом UFO уже завершена. Очевидно, в память о потасовках Майкла Шенкера с Филом Моггом на сцене он выйдет очень шумным, без всяких баллад.

Total Metal Net
О вредных влияниях
Как известно, Зак Уайлд так и не выбил ни одной своей вещи места на последнем альбоме Оззи. Но кое-чем он все же гордится: ему удалось защитить его от вредных влияний.

Total Metal Net
Имя группы и ротовая полость
Михаэль Киске срочно ищет новое название своей группы: оказалось, что столь желанные Insense и Incense уже забиты. Новый альбом он надеется выпустить в июне-июле.

Total Metal Net
Если успеет
Заслуженные финны Sentenced разделались с альбомом "The Cold White Light" - в Финнвоксе с продюсером Хилли Хиилесмаа. Первый сингл "No One There" появится 29 апреля, остальное - 13 мая.

Total Metal Net
С третьего раза образумятся?
Soulfly поручили микс нового альбома "III" весьма уважаемому продюсеру Терри Дейту, на счету которого - альбомы Kreator, Voivod и дебют Dream Theater. Результат выйдет 24 июня на Roadrunner. Звук обещается весьма тяжелый.


People's History
Сергей Шнуров
Группа "Ленинград" и ее лидер Сергей Шнуров по прозвищу Шнур имеют настолько скандальную славу, что отзвуки дошли даже до тех, кто и песен-то не слышал, но знают, что "мат-перемат". Шнур переплюнул героя, который "матом не ругается, он на нем говорит". Сергей "на нем поет". Впрочем, часть продвинутых ценителей считает, что Шнур - продолжатель традиций Баркова и чуть ли не самого Пушкина.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Финляндия увеличивает свое представительство в Петербурге, Словакия меняет правила въезда. В Канаде введены: налог на авиабилеты и новые банкноты в оборот. Турция: кукольный театр вместо танца живота.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Семь с половиной веков.
- Граница, которой нет?
- Политпанорама марта.
- Душевные беседы за колючей проволокой.

Фонтанка.ру - о петербургской грязи
Съездила в Москву и расплакалась. 4 дня я ходила по Москве в одних и тех же ботинках и ни разу их не чистила. За то время, пока я доехала от Московского вокзала до своего дома, причем шла только по асфальту, моя обувь подверглась разительным переменам.

Росбалт.RU
Типичный немец и типичный русский: взгляд друг на друга
В ходе подготовки к Веймарской встрече по заказу ИА "Росбалт" было проведено социологическое исследование характерных черт, приписываемых немцам и русским.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No840: Осы-филанты очень хорошо маскируют свои норки, но тем не менее безошибочно их находят, даже после дальних походов. А вот седые филанты, живущие в песчаных дюнах Канады, в отличие от других своих сородичей, строят также хорошо заметные ложные норки. Для чего?

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьютерра
Юрий Притула. Аз есмь ламер мастдайный
Не существует особого языка в Интернет(е).

журнал OnLife.ru
Пси-Корпус Рунета. Web-обзор
В жизни так много всего неизведанного, непознанного. А так хочется узнать о себе все! Других понять хоть немного. Мотивы их выведать. С характерами, наконец, разобраться — чем же они от темперамента отличаются? И вообще, надо внести ясность в свою жизнь. А как? А где? Посмотрим, что нам предложит Рунет.


Росбалт.RU
Борис Акунин въезжает в новую реальность
Интернет клуб виртуальной и прочих реальностей "Quo Vadis?", в последнее время претендующий на титул одной из "культурных площадок" Санкт-Петербурга, провел на днях встречу с любимым многими творцом интеллектуальных детективов Борисом Акуниным, он же - Григорий Чхартишвили.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Кучму в отставку, с Россией на Запад (эксклюзивные комментарии победителей).

Opec.Ru
Любая финансовая дубинка в руках государства исключительно эффективна. Вот только на чьи головы ее направят?
Дммитрий ТУШУНОВ: Другой вопрос в том, насколько этот орган будет использоваться в качестве неэкономического инструмента, в качестве способа нейтрализации нежелательных, с политической или иной точки зрения, бизнесменов или обычных граждан.


Opec.Ru
Пакетные договоренности 2000-го года без особой мотивировки сбрасываются со счетов. Может возникнуть вопрос и о досрочных выборах.
Александр ШОХИН: Дискуссия может быть, с одной стороны, содержательной, но, с другой стороны, довольно горячей, вплоть до демаршей, политических заявлений, покиданий стен Думы и даже возможного бойкота Думы в той или иной форме. Кроме того, коммунисты могут попробовать сорвать голосование, выдвинув встречные инициативы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- Я садовником родился
30 марта в здании Российской Академии наук состоялся показ новой коллекции Юлии Яниной сезона лето 2002.
- Nonstop
Элизабет Херли устраивает детскую для сына, Кейт Мосс будет рекламировать чай, принц Эндрю рад разрыву Кристи Тарлингтон со своим женихом.


новости Гельман.ру
В Центральном Доме Художника открылась 8-я ежегодная выставка "Дизайн и реклама". В этом году в залах ЦДХ можно увидеть достижения более 300 участников. В рамках выставки пройдет целый ряд презентаций, семинаров, мастер-классов и награждений победителей разнообразных конкурсов.

People's History
Борис Эйфман
В марте и апреле в разных городах Америки проходят гастроли одного из лучших в мире хореографических коллективов - Театра балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга. В программе - спектакли "Чайковский: тайна жизни и смерти", "Русский Гамлет", "Красная Жизель", "Дон Жуан и Мольер". Эта беседа с Борисом Эйфманом, основателем и художественным руководителем коллектива, состоялась накануне американских гастролей.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"СОЛНЫШКО" - детский портал
- "Игротека": новые flash-работы от читателей.
- "Праздники": сценарий для выпускной группы детского сада "Проводы в школу".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Идалия Григорьева Полетика
Природная, капризно - картинная, красота всегда была ее главным достоянием. А чем же еще могла покорить придирчивый бомонд Петербурга женщина, за которой всю жизнь тянулся шлейф шепотов и сплетен? И где легкая грань шопота переходила в сплетню - скандал, установить было трудно.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юрий Ковтун
Иллюстрацией к карьере Юрия Ковтуна может служить строка из советской песни 50-х: "Hе созданы мы для легких путей". Азовский "Луч", ростовские СКА и "Ростсельмаш", московские "Динамо" и "Спартак". Трагедии автоголов и радость решающих мячей в ворота соперников. Каких только поворотов не было в судьбе защитника!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама