Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.03.2007
в номере Музыка Наука История Общество Словесность Компьютеры


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Владимир Фрумкин. "Казалось, что мелодии падают к нему с неба.". Беседа с Татьяной и Сергеем Никитиными. Послесловие Евгения Берковича
Может быть, для взрослых людей, живущих на Западе, еще острее чувство ностальгии, желание вернуться во что-то свое родное, но надо понимать, что уже выросло поколение граждан мира, для которых западная культура тоже родная.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Борис Кушнер. "Трансцендентность человеческой души". О книге Бориса Горобца "Круг Ландау"
В изложении Бориса Горобца подкупает еще одна интеллигентная черта: он не поддается хорошо известному искушению, при котором любой человек, так или иначе вступивший в конфликт с гением, автоматически оказывается не прав, а то и попросту объявляется негодяем.


"Заметки по еврейской истории"
Анатолий Клесов. "Поиски пропавших колен Израилевых с помощью ДНК-генеалогии"
В этом расследовании сделана попытка исправления принципиальных ошибок, которые опять и опять повторяются в специальных, научных изданиях. Эти ошибки привели к заметным искажениям ДНК-генеалогии евреев, потомков двенадцати колен, к исключению - сугубо по незнанию, без всякого умысла - целых групп одних потомков, и включению в генеалогию евреев совершенно не относящимся к ним этнических групп.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Давид Гольдштейн. "Снова о подготовке депортации советских евреев в середине ХХ века"
Можно также привести много примеров, когда в самый разгар антисемитской кампании Сталин давал нужным ему евреям и самые высокие премии и звания академиков и т. п. Поэтому целесообразно рассматривать развязанную Сталиным антисемитскую кампанию как одно из звеньев его послевоенной репрессивной политики по возвращению "Страха"


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Ион Деген. "Хасид". Из книги "Невыдуманные рассказы о невероятном"
Вдруг поднялся Борис Израилевич и, слегка раскачиваясь при каждом слове, обратился со странной речью. Говорил он мягко, тихо, словно не было здесь этого выродка: "Господь создал человека по образу и подобию своему. Глядя на гражданина начальника, даже глубоко верующий человек может начать кощунствовать. Но не следует забывать, что тело всего лишь вместилище души, и не так уж важно - Аполлон он или Квазимодо.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
Наталья Иванова: День открытых дверей
"Ангел-хранитель, как и вся моя жизнь, был неказист. Мои представления о высоком (ростом этак, как лучший баскетболист NBA) и статном создании из света и силы с мощными крыльями ярко-белого цвета растаяли подобно утреннему туману с приходом солнца..."


Сетевая Словесность
"Сетевой Словесности" 10 лет!
В юбилейном выпуске: Павел Афанасьев, Михаил Бару, Дмитрий Болотов, Екатерина Васильева-Островская, Габриэль Витткоп, Ренат Гильфанов, Линор Горалик, Дмитрий Горчев, Виктория Измайлова, Александр Кабанов, Игорь Петров, Олег Постнов, Олег Пшеничный, Ольга Родионова, Константин Рупасов, Михаил Сазонов, Алексей Смирнов, Александр Хургин, Евгения Чуприна.


Точка Зрения
Наталия Май: И снова "Образ Базарова"
Вот он, образ - истерся, износился в классах русского языка и литературы, оброс обязательными к заучиванию штампами преподавателей с факультета филологии. Это эссе является как бы "открывающим глаза" на Человека, которому настолько претит наигранность "принсипов" и фальшь дурной поэзии маленького уездного общества, что он отрицает сам эталон этого подражания.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
SOFTman. El Matador: красота против пустоты
Выдающиеся шутеры, вошедшие в анналы игровой индустрии, можно в буквальном смысле пересчитать по пальцам. А вот просто хорошие динамичные игры, за которыми можно расслабиться, западные производители выпускают в довольно большом объеме, в основном из-за постоянного спроса на любопытные новинки этого жанра.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама