Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.09.2004
в номере Наука История Кино Экономика Общество Интернет Кулинария Словесность Компьютеры Искусство Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Андрагогика: наука обучения взрослых
В последние годы выделилось особое направление - теория и практика обучения взрослых, получившее название андрагогика. Ее основа - учет особенностей взрослых учащихся, контекста их обучения. Посмотрим подробнее на то, как проявляются эти особенности.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Н.Л. Пушкарева. Как одевались женщины в допетровскую эпоху
Адам Олеарий рассказывает об одном случае, когда "жены боярские" буквально заставили княгиню Черкасскую - "женщину прекрасной наружности", краситься так же грубо, как они, упрекая ее, "что в своем стремлении к ественности она презрела обычаи своей земли и стремится опорочить прочих", которые внешне не были столь привлекательны.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Не будите спящего убийцу"
В позапрошлом году еще "Идентификация Борна" похоронила вместе с первоисточником Роберта Ладлэма любую достоверность и целесообразность международного шпионажа. "Превосходство Борна" теперь только поставило на могиле большой железный крест. Всю дорогу сидишь и вычисляешь, кому это может понравиться. Больше вычислять нечего.


Peoples.RU
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон - юноша положительный во всех отношениях, на интервью пришел в хорошо отглаженных голубой рубашке и брюках. Однако простота эта видимая. В Голливуде у Мэтта репутация перфекциониста: все, за что он берется, он делает на отлично.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Альфа-Банк одним их первых российских банков выпустил Социальный отчет
Альфа-Банк опубликовал Социальный отчет за 2003 год. На протяжении всей своей истории Альфа-Банк воспринимал собственную репутацию как самый ценный актив, в числе первых российских компаний банк осознал ответственность по отношению к обществу.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Крутой в суде
* Китайская электронно- цифровая подпись
* Все зло от Интернета
* Не подошла по возрасту
* В интересах следствия
* К вопросу об освещении терактов

Журнал для женщин НАТАЛИ
Школьный вальс
Это удивительное чувство врывается в юные сердца неожиданно, как майский ветер, наполняя новыми, неведомыми переживаниями... И уносится в невозвратное прошлое вместе с выпускным балом и июньским рассветом.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

IT-Belarus.NET
В сети появился обновленный сайт президента Республики Беларусь
Сегодня, 2 сентября примерно в 12:00, в сети появился обновленный сайт президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Праздник лета
Жизнь хороша, и жить - хорошо, сказал поэт. А мы добавим: а летом - особенно. Во всем - легкость необычайная. И в одежде, и в мыслях, и в душе, и в теле. Так давайте же позаботимся и о легкости на нашем столе, пока бабье лето еще не закончилось.


Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 23
Русское чаепитие
Фарфоровый чайный сервиз, "доливной" чайник, лимон и китайский или цейлонский чай - это необходимые составляющие русского чаепития. Все остальное - украшения. Но, так как именно украшения делают нас счастливыми, следует сказать о них несколько слов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Ион Деген * Жак-Ив Кусто * В. Кулик
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Раймонд Фейст * Терри Гудкайнд * Боевые роботы (BattleTech) * Норман Мейлер * Михаил Юрьевич Лермонтов * Владимир Савченко * Николай Владимирович Томан * Андрей Евпланов

Peoples.RU
Сергей Есин
Известный по романам "Имитатор", "Соглядатай" и книге-эссе "Власть слова" писатель Сергей Есин имеет полное право рассуждать о современной литературе как эксперт. Ведь через его, ректора Литинститута им. Горького, руки проходят самые свежие творения нынешних светил и бумагомарак.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков
Вторые "Дни качества" в Москве
Вторые Дни по качеству разработки ПО (Software QA Days Europe) состоятся в Москве 16-17 сентября. Конференция посвящена обмену опытом между специалистами по качеству в области внедрения CMM, ISO; автоматического тестинга, управления качеством в agile programming, зрелости разработчиков ПО. На конференции выступают известные специалисты в этой области из США и Европы.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Эти старые фотографии
В каждой семье есть альбомы со старыми фотографиями. Им может быть полстолетия, больше, меньше. Чем старше фотографии, тем больше вероятность, что они сегодня выглядят хуже, чем при их создании. Стареют, стареют фото, хуже становятся видны лица ваших близких, а ведь так хочется сохранить их, оставить их своим потомкам на долгие годы в первозданном виде. Электронная версия фотографий является, пожалуй, одним из наиболее удобных для этого способов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Семен Спивак
На днях открыл новый сезон Молодежный театр на Фонтанке. В ближайших планах - "Три сестры" Чехова, пожалуй, самого востребованного в Петербурге автора. Вот Москва гремит современной драматургией, авангардом, молодыми драматургами. А в Петербурге же даже Молодежный театр предпочитает классику. Почему? Рассказывает главный режиссер Семен Спивак.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Тузик
На первый взгляд, его назначение выглядело как пожарный вариант. Однако это первое ощущение обманчиво. Нынешний генеральный менеджер сборной России по хоккею Игорь Тузик не понаслышке знает, как проходит подготовка к крупным турнирам.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Испания
Андалузцы
Андалузцы - знаменитая порода иберийских лошадей. Гомер называл их "сыновьями ветра" и считал, что эти кони непобедимы. Именно за смелость и отвагу андалузцев считают лучшими спутниками воинов. При этом иберийские лошади прекрасны не только на поле брани. Любимчики королей и знати, эти серебристые красавцы были истинным украшением светских раутов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама