Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.06.2004
в номере Юмор Кино Наука Музыка Политика Здоровье Общество Путешествия Интернет Регионы Кулинария Компьютеры


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
И страус лапу подает
Не только Черными Дырами и извивами искусственного интеллекта жива наука - нет, ей не чужд и необходимый труд по выведыванию тайн биологической природы. И пусть результаты этого искания не столь искрометны, как ливень хигс-бозонов, прорвавшихся из ускорителя, наше издание старается находить им, рузультатам, место на своих интернетовских страницах.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические кинопремьеры июня: "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Хроники Риддика", "Степфордские жены", "Вокруг света за 80 дней", "Человек-паук 2".

Peoples.RU
Шарлиз Терон
Актриса Шарлиз Терон в этом году была удостоена "Оскара" за фильм "Монстр", в котором она - ухоженная кинокрасотка - буквально перевоплотилась в бездомную проститутку.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Синдром хронической усталости"
По факту кассовых сборов фильма "Законы привлекательности" оказывается, что покой нужен не только нам. Мы, страна ленивых и нелюбопытных, не утруждающих себя особенно ни делом жизни, ни ощущением жизни, почему-то всегда уверены, что переработали - ну, страшно переработали... Покой нужен именно нам и только нам, и вдруг нежданно оказывается, что.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Сикорский
Все президенты США - начиная с Эйзенхауэра - предпочитали летать на вертолетах Игоря Сикорского.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хосе Каррерас
Когда мальчику было 5 лет, родители повели его в кинотеатр на картину о знаменитом певце "Великий Карузо". Карузо произвел на ребенка такое впечатление, что маленький Каррерас день и ночь во все горло орал арии из этого фильма.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ольга Черненькая. То ли еще будет
ЮКОС готов к компромиссу с властью и, вероятно, большие надежды возлагаются на приход в совет директоров Виктора Геращенко, с позицией которого в Кремле привыкли считаться. Но государство стремления к диалогу пока не выказывает.


Еженедельный Журнал
Сергей Антонов. Он вам всех посчитает
При Сергее Степашине роль Счетной палаты коренным образом изменилась. Из органа-аутсайдера она превратилась в один из важнейших государственных институтов. Правда, заплатила за это независимостью, став послушным инструментом в руках Кремля.


Peoples.RU
Гарри С. Трумэн
12 апреля 1945 г. вице-президента Гарри Трумэна срочно вызвали в Белый дом. Встретила его миссис Рузвельт, которая, положив руку ему на плечо, сказала: "Гарри, президент умер". На мгновение Трумэн потерял дар речи, затем сказал: "Чем я могу вам помочь?" На что Элеонора Рузвельт ответила: "Чем, Гарри, я могу помочь вам? Теперь все проблемы - на ваших плечах".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Альбина Покатилова. Своя обувь ближе к телу
Среди множества пережитков прошлого в России сохранился один отнюдь не безобидный – гостевые тапочки. Заботливая хозяйка вывалит перед вами целую кучу лоснящейся домашней обуви, предназначенной специально для посетителей, и даже поможет подобрать по размеру. Но... не торопитесь их примерить.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Статья "Здоровье будущей мамы"
Физические нагрузки, питание, одежда, психологическая устойчивость, отношение к осложнениям беременности.

БАБР.RU
Российское общество: терапия или хирургия?
Почему в 1913 году было все так хорошо? И почему в 2004 году все так плохо? На самом деле, конечно, не все было так хорошо и далеко не все сейчас так плохо. Однако если брать отдельный аспект общественной культуры – то создается как минимум иллюзия, что уровень культуры доревоюционной России был неизмеримо выше, чем сейчас.


Еженедельный Журнал
Андрей Почтарев. Наши в Нормандии
Шестого июня российский президент Владимир Путин впервые примет участие в торжествах, посвященных годовщине высадки союзников в Нормандии. Наши соотечественники, офицеры военной миссии СССР в Великобритании, были участниками этой десантной операции. Проводившаяся в течение 48 суток в рамках операции "Оверлорд", она положила начало долгожданному для СССР открытию второго фронта.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Стартовал проект Travel-Show: "Дураки и Дороги". В КНДР запретили мобильные телефоны. В каналах Бангкока завелись пираньи. Хорватия открывает информационные пункты для туристов.

Worlds.RU - Мадагаскар
Пираты
Остров Сент-Мари, или Остров женщин, лежит северо-восточнее Мадагаскара. От Большой земли его отделяет узкий пролив. На первый взгляд остров Сент-Мари ничем не отличается от многочисленных островов Индийского океана. Однако это не так.


Worlds.RU - Кения
Найроби
Кения, конечно, не считалась жемчужиной британской короны, но была вполне достойным ее украшением. И строители британской империи в меру своего понимания заботились о процветании страны.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 14
Вздумалось козлику. Продолжение
Странно, что до сих пор нет этой игры на компьютере, она же просто просится для программирования. Здесь начинает работать эффект, заключающийся в том, что обдумывание алгоритма рализации игры приятнее, чем сама игра. Начните, и получите удовольствие даже от предварительных рассуждений.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто-то ищет тебя...
После длительного 11-месячного перерыва вышел очередной 103-й номер этого бюллетеня-рассылки.
Разыскиваются: Башкирова (фамилия девичья) Юлия; Берман Игорь Федорович, 44 года; Борислав Роговой; Брайко Петр, 36 лет; Гадлевская Яна; Рудык Александр; Цвеленьева (девичья Ковальчук); Янина Валерьевна; Шамсутдинов Найим Нажмутдинович, 1949 г.р.; Шатуновский Марк Семенович, г.р. 1954.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Энциклопедия яиц
Какие только яйца не употребляют в пищу в разных уголках мира: начиная от хрупких куриных, и заканчивая огромными твердыми яйцами эму.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Infosecurity Moscow'2004
- 64-битный вирус? Это возможно!
- Kill Bill
- Воссоздан компьютер, взламывавший немецкие шифры
- Московская повременка: welcome back

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Измерители трафика
Если человек находится лишь на половине пути к нирване - то есть диалап уже забыт как страшный сон, но широкополосный unlimited за 30 баксов еще где-то за горизонтом, - у него возникает насущная потребность считать трафик. Разумеется, он всегда может обратиться к статистике провайдера.


Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Порядок в книгах и дисках
Каждый из нас в некотором роде коллекционер. Даже если вы преднамеренно ничего не собираете, постепенно определенные вещи все равно собираются и складываются в уголок. Такими вещами могут, например, быть книги или CD-диски. Ведь не все же ходить в библиотеки или одалживать диски у друзей - когда-то и свое появится. А появившись, начнет увеличиваться.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама