Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.06.2001
в номере Наука Словесность Путешествия Секс Музыка За рубежом Искусство Сплетни Интернет


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ганнибал
Переход карфагенского полководца Ганнибала через Альпы - одно из величайших деяний в древней военной истории. Ганнибала называют нередко "отцом военной стратегии" за его стратегический талант. Ему удалось пятнадцать лет вести войну против римлян благодаря новой тактике применения конницы. Интересно отметить, что карфагенских письменных источников о жизни Ганнибала не сохранилось.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Матвей и люди / Дмитрий Сорокин

Bagatelles
заниматься самовоспитанием очень трудно, потому что всегда знаешь о чем на самом деле думают воспитатель и воспитуемый - Кот Ученый

Русская фантастика: Страница Александра ГРОМОВА
Рецензии на произведения Александра: Андрей Синицын - "Запретный мир" и Дмитрий Володихин - "Тысяча и один день".

Русская фантастика: Новости фантастики
25 мая 2001 г. в Москве были объявлены лауреаты приза читательских симпатий журнала "Если" "СИГМА-Ф-2001". В Харькове открылся специализированный книжный магазин "Books".

People's History
Александр Дюма
Писатель прожил бурную жизнь. Наслаждался и работал, жил на широкую ногу и трудился не покладая рук. Натуры заурядные вынуждены выбирать, чем довольствоваться. Он же брал от жизни все.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Винфильд Скотт
В эпоху между Войной за независимость и Второй мировой войной самым значительным из американских полководцев был, конечно, Винфильд Скотт. Он руководил своей армией более двадцати лет, дольше, чем любой другой офицер в военной истории США. Скотт внес огромный вклад в развитие военного дела, может быть, благодаря своему пониманию взаимосвязи между дисциплиной и успехом.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Жозефина-Луиза Бальби Де, графиня де Комон
Фаворитка Людовика XVIII. В 17 лет вышла замуж за полковника де Бальби. Затем стала фрейлиной графини Прованской и заимела массу поклонников. Во время революции король бежал из Парижа, Бальби последовала за ним и стала некоронованной королевой эмиграции. Затем она уехала в Голландию, где ее связь с графом д 'Аршамбо наделала много шума. Вернувшись во Францию, встретила холодный прием со стороны Людовика XVIII.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
По нарастающей
Полное шоу Dream Theater в родном Нью-Йорке за 30 августа прошлого года выйдет в сентябре на тройном CD под названием "Live Scenes From New York".

Total Metal Net
Бойтесь раритетов!
Marillion запускают в продажу через сайт серию раритетов "From Dusk To Dot" с бонус-трэками и демо. Пробный камень: "Refracted! The Making Of Afraid Of Sunlight", двойной сборник, документирующий создание мрачноватого альбома 1995 года.


Total Metal Net
Без концепции
Отпраздновав заключение контракта с Inside Out, Symphony X взялись за новый альбом. Новых концептуальных изысканий на нем не планируется. В июне группа отправится в европейское турне посостязаться с Helloween и Hammerfall на Sweden Rock Festival.


People's History
Руджеро Леонкавалло
Имя Руджеро Леонкавалло вошло в историю итальянского музыкального театра как имя создателя оперного шедевра "Паяцы" и талантливого представителя нового художественного направления - веризма. В конце XIX века это направление окончательно утвердилось в итальянской опере. Героических борцов за свободу сменили герои социальных низов - обыкновенные и маленькие люди. В обыденном художники-реалисты находили прекрасное, возвышенное.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ашока
Ашока, который является, вероятно, самым важным монархом в истории Индии, был третьим правителем из династии Маурья и внуком ее основателя Чандрагупты Маурья. Чандрагупта был военным лидером Индии, который до кампании Александра Великого завоевал большую часть Северной Индии и таким образом основал первую большую империю в индийской истории.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юрий Матвеевич Фельтен
Деятельность Фельтена пришлась на годы, когда барокко уступало место классицизму, ставшему вскоре главным направлением искусства. Наследие зодчего сфокусировало признаки архитектуры переходного времени.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Стефан Занович
Албанский авантюрист. Самозванец. Выдавал себя за императора Петра III, албанского принца. Пользуясь рекомендательным письмом из Венеции, выманил у голландских банкиров более 300 тысяч гульденов, что едва не привело к войне.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Перекур от отдыха.
- Бизнес-яйца
- Анекдоты на работе - PEREKUR.RU
- Библиотека графики



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама