Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.03.2004
в номере Наука Кино Общество Экономика Кулинария Словесность Музыка Компьютеры Юмор Путешествия Спорт Интернет


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Стили руководства
Стиль руководства формируется под воздействием традиций внутри компании, требований со стороны высшего руководства и под влиянием личных качеств руководителя. С целью показать основные отличия, их приходится увеличивать, создавая карикатурный образ.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Симптомы механизма неудачи
Никто сознательно и обдуманно не решает приобрести отрицательные черты характера. Не возникают они и по воле случая. Существуют симптомы, свойственные типичному неудачнику. Этот материал учит распознавать их, чтобы своевременно принять соответствующие меры.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Властелин "Оскара": Триумф Короля"
Фильм новозеландского режиссера Питера Джексона "Властелин Колец: Возвращение Короля" стал абсолютным триумфатором церемонии "Оскара", победив во всех 11 номинациях. Это первый случай, когда лучшей картиной года признана лента в жанре "фэнтези" - до сих пор академики предпочитали фильмы более реалистичные и земные.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Она с метлой, он - шляпа"
"Хэппи-энд" по сюжету - несерьезная версия "Адаптации", нашумевшей и оскароносной. Но цель у него другая -- не мысленная, а чувственная. Долго раздумывать после фильма даже не предполагалось. Зато долго раздумывать, стоит ли посмотреть, будет лишь последний зануда. Прочим, кто не живет по принципу "нет в жизни счастья" и благодарен каждой маленькой радости, можно сразу довольно хмыкнуть в предвкушении этой романтической комедии.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Новый онлайн-конкурс "8 Марта вместе с "Натали"
Сайт журнала "Натали" совместно с порталом "УкрВеб" объявляет конкурс поздравлений! Главный приз - годовая подписка на журнал + сувениры.

Peoples.RU
Анатолий Романов
Каждый день сотрудники военного госпиталя Бурденко видят одну и ту же картину: по больничному дворику гуляет женщина, толкающая перед собой инвалидную коляску. Иногда останавливается, что-то подолгу рассказывает сидящему в кресле мужчине. Он слушает, но ничего не отвечает. Бывший командующий объединенной группировкой войск в Чечне Анатолий Романов не может разговаривать.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru
"Абсолютная" история
Бренд "Absolut" без преувеличения стал явлением культуры. Водку не просто пьют, ее рекламу обсуждают, как бестселлер или модный фильм, выхода новой рекламы с нетерпением ждут, словно встречи со старым другом.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Изумительный вкус детства - торт "Ниигата" с подробными инструкциями и пошаговыми фотографиями.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Если вещи не укладываются голове, значит, вы взяли не свой размер.
Борис Крутиер

Кастоправда / Касталог
Урсула Ле Гуин, волшебница Земноморья
Мир существует, покуда держится равновесие - света и тени, дыхания и агонии, летнего и зимнего солнцестояния, ненависти и любви. "В начале моем - мой конец, в конце моем - мое начало" , - сказал в свое время Юнг. Но чтобы отправиться в настоящее путешествие, навстречу истине и подвигам, человеку необходимо узнать свое подлинное имя, и только потом пуститься в пляс по волшебному кругу судьбы.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Музыкальный вторник с Кугаем No1
Вопрос камерности
Что общего может быть у Алисы, Deftones, Korn, Кино, Pearl Jam, и Radiohead?

Peoples.RU
Гленн Миллер
С именем Миллера связаны как минимум три легенды. Первая - легендарный фильм "Серенада Солнечной долины". Две другие - увы, легенды о его гибели.

Peoples.RU
Антон Макарский
В мюзикле "Notre Dame de Paris" Антон и Виктория работали вместе. Антон сыграл роль Феба де Шатопера. На прослушивании записали несколько треков с разными исполнителями. Их отправили во Францию, и французы выбрали Петкуна, Голубева и Макарского. По словам Антона, с этой ролью на него "обрушилась популярность". Были дни, когда он по часу не мог выйти из театра, раздавая автографы.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Ты уверен в стойкости своего пароля?
О том, что для обеспечения определенной степени защиты при работе в локальной сети необходимо пользоваться паролями, говорилось и повторялось неоднократно. Вроде бы, во многих организациях эту необходимость прочувствовали, и для подключения локальных компьютеров к сети пароли используются. Но насколько качественны эти пароли, насколько легко поддаются взлому? Впрочем, возникает естественный вопрос - а от кого нужно защищаться?


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Обнаружены неизвестные окаменелости
Обычно останки древних гипсовых ящеров обнаруживают со скоростью три крупных кости в квартал и, казалось бы, очередное рутинное сообщение о новых фрагментах, эксгумированных из глубины почвы, не должно удивлять компетентных аналитиков. Однако в этот раз и ученые палеонтологи, и просто палеонтологи, и палеонтологи-любители, и даже микологи пребывают в ученом сметении.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Гренада
Форты
Мускатный Клондайк - этот эпитет закрепился за Гренадой с тех самых пор, как предприниматели острова основой своего бизнеса сделали специи. Гвоздика, корица, имбирь, мускат - все эти ароматные приправы на ура расходились по всему миру. Даже сегодня, по заверениям жителей Гренады, каждая третья женщина в мире пользуется специями, привезенными с Гренады.


Worlds.RU - Иордания
Акаба
Низкорослый и белокурый британский офицер Томас Лоуренс сделал карьеру благодаря своей тяге к романтике и абсолютному лидерству. Из холеного англичанина он превратился в вождя бедуинов, за голову которого турки назначили награду в двадцать тысяч фунтов. Как ему удалось завоевать доверие арабов, остается загадкой, над которой ломают головы многие современные историки.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Исимбаева
На днях перед обаянием 22-летней прыгуньи с шестом Елены Исимбаевой из Волгограда пал новый мировой рекорд - 4 м 83 см. Причем абсолютный: на международном турнире в Донецке, который проводит легендарный Сергей Бубка, молодая спортсменка сразу на 3 см улучшила прежний мировой рекорд в залах, принадлежавший Светлане Феофановой, и на 1 см - собственный мировой рекорд под открытым небом, установленный летом прошлого года.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Юрий Коберский. Оптимизация сайтов под поисковые машины
Приступая к веб-оптимизации важно понять, что в этом деле не существует панацеи или безошибочной тактики. Мы располагаем эффективными на сегодня приемами, которые, к сожалению, могут устареть или стать менее эффективными в будущем, когда главные поисковые машины снова "революционизируют" свои алгоритмы или просто потеряют долю рынка во всемирной паутине.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама