Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.12.2004
в номере Музыка Общество Религия История Экономика За рубежом Кино Наука Словесность Сплетни Компьютеры Искусство Спорт


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #48
Марина Яновская. "Узи Хитман. Он был рыцарем страны и создателем хитов"
Ему было 52 года. Ночью остановилось сердце. Врачи не смогли ничего сделать. Ушел в расцвете лет, красивый, знаменитый. Индивидуальность - и в творческом, и в человеческом смысле.


Peoples.RU
Бьерк
Одна из самых диких вокалисток в мире поп-музыки Бьерк Гудмандштоттир (известная как просто Бьерк) почти всю свою жизнь занимается тем, что сочиняет виртуозную, экспериментальную музыку, игнорирующую классификационные рамки. Те, кто знают Бьерк только по ее сольной карьере, возможно, удивятся, открыв для себя тот факт, что она выпустила альбомы с тремя отдельными группами до того, как в 1993 году стала самостоятельным исполнителем.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Встречное предложение
Как правильно подготовить, провести деловую встречу в своем офисе. Встреча на чужой территории: правила поведения. Встреча на нейтральной территории: прийти и победить.

"Заметки по еврейской истории", #48
Сергей Бирюков. "Памяти Романа Соколовского"
Пригубив вино за праздник, мы выпили затем, не чокаясь, в память о нашем погибшем товарище. Он погиб 31 августа в одном из двух автобусов, взорванных в Беэр-Шеве террористами-смертниками - один из сотни пострадавших, один из шестнадцати убитых.


"Заметки по еврейской истории", #48
Арон Шнеер. "Антисемитизм - основа немецкой фронтовой пропаганды"
Немецкая пропаганда призывала сдаваться в плен и не защищать "жидовско-большевистских правителей, комиссаров и командиров". Антисемитская тема была краеугольным камнем немецкой пропаганды.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #48
Арье Барац. "Аттестат зрелости"
В наше время человеку вменено в обязанность сознавать, что за него также невозможно подумать, как и пообедать, что если он доверился той или иной мировоззренческой системе (или ее носителю), то это равносильно тому, что он сам ее выработал.


Worlds.RU - Китай
Христианские церкви в Макао
На протяжении трехсот лет португальская колония Макао была единственным "окном", через которое европейцы могли заглянуть в Китайскую империю. Именно через него христианство постепенно проникло в Китай и Японию.

Worlds.RU - Россия
Лютеранство
В 1524 г., находясь в Германии, молодой гроссмейстер Тевтонского ордена Альбрехт Бранденбургский встретился с Мартином Лютером, сыном рудокопа, священником и профессором богословия. Лютер был глубоко убежден в том, что церковь не должна выступать посредником между богом и человеком.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #48
Белла Мершон. "После гетто". Послесловие Игоря Деснера
Оставшиеся в живых учителя не пострадали после освобождения. Их не посадили за сотрудничество с оккупантами.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Как составить финансовый отчет, чтобы не заметить миллиард
Компания может по своему усмотрению заявить практически о любом уровне доходности. У руководства есть два варианта манипулирования показателями: 1. использовать различные определения термина "прибыль"; 2. строить методику бухгалтерского учета, как это удобно.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. Военные профсоюзы предупреждают власть
Независимый украинский военный профсоюз официально заявляет, что военнослужащие армии и других силовых структур остаются верными воинскому долгу и Конституции, поэтому "никогда не допустят кровопролития и не поднимут оружие против своего народа".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Матильда идет на войну"
Единственная реабилитация всей Недели французского кино - "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене. Поскольку в эпоху Первой мировой войны впервые полностью выразилось сходство и различие Франции со всей остальной Европой, национальный кинематограф обращался к ней на каждом следующем этапе. Жене переварил традицию и на нынешнем этапе сделал нечто свое, незаемное, неординарное.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Наночастицы и дендромеры помогают космонавтам
Вскоре наши глаза смогут служить в качестве многофункционального диагностического монитора. Исследователи из Мичиганского университета разработали методику, с помощью которой можно "на лету" установить дозу радиоактивного облучения, полученного человеком. Первыми испытателями этого метода "на себе" будут космонавты, которым необходимо все время контролировать степень облучения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Сорокин
Владимир Сорокин написал новый, очень степенный роман "Путь Бро", сменил скандальное издательство Ad Marginem на солидного "Захарова" и написал либретто для оперы.

Сетевая Словесность
* Стихи Игоря Лощилова "Физика этого мира"
* Стихи Екатерины Полянской "А жизнь - была"
* Рассказ Александра Грановского "Мандала" (п мотивам кхмерского фольклора)
* Мистический триллер Николая Клецкого "Манускрипт"

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 36
Отдых на Иссык-Куле
Другие отдыхающие находят множество дел: сходить на почту, позвонить домой, сходить в поселок на базар за медом, за смородиной, за салом, взвеситься в медпункте, записаться в библиотеку, купить шлепанцы, полотенце, узнать расписание, сходить на заезжего экстрасенса и еще тысяча бестолковых движений, из которых, по их понятиям, состоит отдых.


Peoples.RU
Александра Маринина
Подполковник милиции, автор множества детективных романов, обладательница именной звезды на Аллее книжной славы в Москве, Александра Маринина на первый взгляд производит впечатление немногословного, замкнутого человека с мужским характером, практически лишенного чисто женских эмоций. Однако на самом деле в жизни Марина Анатольевна - очень интересный собеседник и невероятно обаятельный и открытый человек.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- Лев съел коров, а жители деревни - льва (нравы в Зимбабве);
- Быстро в постель! А то дьявол нападет и покалечит (ничего себе пастор);
- Эминем - любимец пацифистов-инопланетян.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Склад в ажуре
На сей раз мы расскажем о программе, осуществляющей учет складских операций с оформлением всех необходимых документов - приходных накладных, накладных на возврат товара, наличных и безналичных платежей поставщикам с выпиской расходных кассовых ордеров, платежных поручений, учетом торговых операций, задолженностей покупателей и поставщикам, возможностью формирования складских и торговых отчетов и многими другими функциями.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Гергиев
Зал потонул в аплодисментах. Такой овации здесь не было, наверное, никогда. Еще бы, Валерий Гергиев, Мариинский театр, "Пиковая дама" и Владимир Галузин - в одном, буквально, флаконе, а точнее - Концертном зале им. П.Чайковского.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Гарри Каспаров
Чемпионат России по шахматам завершился прогнозируемой победой тринадцатого чемпиона мира Гарри Каспарова: турнир XVIII категории FIDE Гарри Кимович выиграл с результатом, который соответствует рейтингу 2855! Нынешний рейтинг Каспарова - 2813 баллов.


Peoples.RU
Алина Кабаева
Финал Кубка мира по художественной гимнастике, прошедший в недавно в спортивном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) на Сиреневом бульваре, стал своеобразным открытым чемпионатом России. Превосходство Кабаевой над соперницами в итоге, как и предрекали многие специалисты, оказалось весьма значительным.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама