Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.10.2003
в номере Компьютеры Путешествия Общество Музыка Спорт Кино Словесность Искусство За рубежом Интернет Политика Кулинария Юмор


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

3DNews | Daily Digital Digest
AquaMark3
12 сентября с.г. немецкая игровая компания Massive Development выпустила тестовый пакет "AquaMark3". Бенчмарк был разработан на высокотехнологичном движке нового поколения Krass Engine.

Журнал Softkey.info - Авторские права
Денис Погорелов. "В начале было слово". Глава 1. Программа для ЭВМ
Что такое компьютерная программа, база данных, их использование и распространение? Ну что за глупые вопросы, скажет обычный пользователь. Да только не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Стоит лишь посмотреть в закон, и уверенность в знании сего предмета сразу пропадает. И самый матерый профессионал не ответит с кондачка, что же из его труда охраняется такой тонкой материей, как авторское право.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Василий и Татьяна Прончищевы
Сила любви этих двух молодых людей была столь велика, а короткая их жизнь столь необычна, что память о них прошла через века, и сегодня она с нами. Любовь друг к другу и Отечеству дала им силы совершить свой подвиг. Их имена увековечены на карте России.


TRAVEL.RU = новости
Американскими визами будут заниматься спецслужбы. Air France-KLM - третья по величине авиакомпания в мире. Зимнее расписание авиакомпании Lufthansa. В Абу-Даби проходит фестиваль культуры.

Worlds.RU - Австралия
Моссман - сахарный городок
Население австралийского городка Моссман просто вынуждено любить сладкую жизнь. Ведь его благосостояние зависит от сахара. Сахар производят в Моссмане на протяжении многих лет. И, возможно, жители городка сделали на заре промышленной эры правильный выбор. Ведь золотые прииски, которыми так славится Австралия, могут истощаться. А сахарный тростник растет себе и растет.


Worlds.RU - Дания
Копенгаген
Один из датских королей назвал Копенгаген городом короля. Сейчас столица Дании - это город королевы. Искренняя привязанность к ней жителей столицы, видимо, объясняется приверженностью к традиции, а также высоким уровнем жизни. Ведь если людям всего хватает, то почему бы не праздновать день рождения Ее Величества как национальный праздник.


Worlds.RU - Чехия
Часовня скелетов
В Средние века жители Европы неожиданно столкнулись с серьезной проблемой. Кладбища стали слишком тесны - негде было хоронить мертвецов. Тогда и возникли оссуарии - хранилища костей дорогих усопших. Но если обычно кости складывали как попало, то в Кутногорской часовне в Чехии из скелетов создали удивительный интерьер.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
С 1 по 30 октября викторина для всей семьи "Любимое старое кино". Три тура и финал. Победителя ждет приз.

Peoples.RU
Галина Маврина
В большой и дружной семье Галины и Валерия Мавриных 15 детей, все желанные. Старшему Евгению - 26 лет. Младшему Андрюше - 4 года. Галина Викторовна рассказывает о своем материнском опыте просто. Они с мужем не проводили педагогических экспериментов, не внедряли новаторских технологий, а воспитывали детей так, как их воспитывали родители.


Журнал для женщин НАТАЛИ
Как сделать жизнь ярче и интереснее?
5 идей октября

Можно выиграть миллион, записаться на курсы космонавтов или выйти замуж за звезду. Но это долго и не очень надежно. Не лучше ли заполнить каждый свой день приятными событиями.

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Алексей Ильин. Хлопоты о польских визах
Начинаем "хлопотать". Этот удивительный глагол существует только на русском языке. Хлопочут только русские. Иностранец даже не понимает, что это за слово. Хлопотать – значит бегать в посольство, когда оно уже закрыто, и в консульство, когда оно еще не открыто.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анастасия Стоцкая
О существовании Анастасии Стоцкой я узнала совсем недавно. Из разъяренной реплики подруги: "Я за нее так болела, так болела на Юрмальском фестивале, а вчера прочитала -- она с Киркоровым спит!" Возмущению и горю подруги не было предела. Так жестоко обмануться в человеке ей не случалось никогда.


Peoples.RU
Genesis
В "Генезисe" сменились три ударника, пока в августе того же года не появился достойный кандидат на это место. Фил Коллинз (р. 31 января 1951, Лондон) уже работал с профессиональной группой "Flaming Youth", и его привлечение явилось критическим моментом в достижении "Генезисом" международного успеха.


Темная сторона Луны - Обзор номер 270
- DAVID SYLVIAN "Blemish"
Чувство прекрасного, хочется надеяться, в той или иной мере развито в каждом из нас.
- FUN LOVIN" CRIMINALS "Scooby Snacks/The Collection"
Буквально за три месяца до выхода своего нового, ожидаемого большинством прогрессивных меломанов, альбома нью-йоркское трио презентует сборник.
- I LOVE SERGE: ELECTRONICA GAINSBOURG
В заключение, еще один диск из "запасников".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Салиф Кейта
История малийского футбола не так богата громкими именами, как многие африканские страны. Один из самых известных футболистов . Жан Тигана предпочел прославиться под знаменами сборной Франции, зато другой остался верен национальным корням и никогда не изменял своей стране, хотя был одним из лучших нападающих как раз во французском футболе. Наверное, эта преданность и принесла народную любовь и уважение.


Еженедельный Журнал
Теннис Кремля
Антон ОрехЪ
Конечно, нельзя сказать, что теннисный Кубок Кремля стал таким же символом столицы, как сам Кремль, но символом стал определенно. Так что, по сути, в России проводится только одно международное соревнование истинно мирового класса – теннисный Кубок Кремля.


Peoples.RU
Елена Дементьева
Москвичке Елене Дементьевой лишь осенью (22 октября) исполнится 22 года, а она уже миллионерша. И заработала она эти большие деньги в спорте. Любители тенниса знают, что Елена - одна из сильнейших российских теннисисток. Только в этом сезоне она выиграла два турнира в одиночном разряде. Первый - в начале сентября в индонезийском Бали. Последний - несколько дней назад в Шанхае.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова.

Peoples.RU
Евгений Миронов
Лет сто тому назад, когда режиссерская власть не отменила еще своими неписаными декретами театральные амплуа, Евгения Миронова наверняка записали бы в герои-неврастеники. Он как никто в нашем театре, да, собственно, и в нашем кинематографе, умеет передавать измененные состояния сознания, если, конечно, вкладывать в эти слова не современный психоделический, а самый прямой и самый широкий смысл.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Свадьба жертвы аборта"
"Американский пирог: Свадьбу" надо хвалить, хвалить и не перехвалишь. Она выявляет человеконенавистников, как анализ мочи -- состояние здоровья. Замечательна не только полностью тазобедренным юмором, но и тем, что мозги окончательно относит к разряду испражнений. Если кто так не любит людей, что готов взяться за автомат, триквел "Американского пирога" прекрасно его заменит, и это будет бескровное решение проблемы.


Peoples.RU
Владимир Гарин
В России премьера триумфатора Венецианского кинофестиваля - российского фильма "Возвращение" состоится в конце сентября. В широкий прокат картина выйдет в ноябре. Накануне знакомства с ней зрителей самое большое внимание приковано к трагической судьбе юного актера, исполнившего в картине роль старшего брата.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интернет-библиотека Алексея Комарова
Последние поступления:
- А.П. Чехов. Вишневый сад.
- Н.В. Гоголь. Ревизор.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Пабло Неруда * Владимир Киселев * Василий Семенович Гигевич
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Жорж Сименон * Сигрид Унсет * Антон Павлович Чехов * Марина Бонч-Осмоловская * Александр Зиновьев * Алекс Орлов * Игорь Зенин * Сергей Алексеев

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Октябрьский номер: рассказы Евгения Лукина и Леонида Каганова, статью Дмитрия Байкалова о крылатых фразах, порожденных отечественным нереалистическим кинематографом, анализ результатов августовского голосования на сервере "Русская фантастика", итоги очередного этапа конкурса "Банк идей".

Peoples.RU
Александр Сухово-Кобылин
Первое его произведение - "Свадьба Кречинского" - было поставлено в 1855 году в Малом театре. Постановка произвела сенсацию. Как записал в те дни Сухово-Кобылин в своем дневнике, "странно и смутно мне видеть мое имя на огромной афише. По всему городу идут толки". Толки, впрочем, шли не о художественных достоинствах произведения, а о моральном облике его автора.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Поминки по поп-арту
Федор Ромер
В Государственной Третьяковской галерее открыта выставка "Борис Турецкий. 1928–1997" – ретроспектива еще одного ветерана нонконформизма. Турецкого уже давно записали в русские поп-артисты, в наследники Уорхола и Раушенберга. Записали вроде бы законно, но все же это никакой не поп-арт.


Еженедельный Журнал
Поэтическая несправедливость Царьграда
Никита Алексеев
В мире есть несколько десятков регулярных выставок современного искусства, проходящих раз в два года. В Стамбуле – абсолютная красота и абсолютное уродство. У Стамбульской биеннале-2003 обнаружились две новые интриги. Уродство и красота – вневременные понятия, и в этом городе ясно понимаешь, насколько эфемерна жизнь.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Вечный отличник
Александр Гольц
Он не мог не появиться на политической авансцене США именно сейчас. Седой красавчик, больше похожий на голливудскую звезду в роли генерала, чем на настоящего вояку. Генерал в Белом доме – для Америки явление отнюдь не экстраординарное: десять раз отставные военачальники становились президентами. Уэсли Кларк, классический военный трудоголик.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Помощница" - новая flash-игра для малышей.
Помоги навести порядок в комнате: полить цветок, пропылесосить коврик, убрать разбросанные игрушки.

Еженедельный Журнал
Наследие капитана Мэрфи
Составитель Any Key
Мало кто способен сохранить серьезное выражение лица при виде результатов работы систем автоматического перевода. К примеру, из распространенного выражения hi-tech система перевода ПРОМТ творит неведомую "привет-технологию". И тем не менее основанные на разработках компании ПРОМТ онлайновые переводчики пользуются в Рунете заслуженной популярностью.


Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Ворота для пользователей
Прокси-сервер, как известно, представляет собой своеобразные ворота для пользователя, через которые он "ходит" в Интернет или корпоративную сеть предприятия. И ворота эти не могут быть открыты для всех и каждого круглые сутки, их нужно охранять и учитывать потоки данных в обе стороны. Перед "охранником", то есть администратором сети, обычно стоят задачи учета, контроля, а часто и ограничения трафика индивидуально по каждому пользователю.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Израильтяне получили по полной
/01 октября 2003 года/
Трое жителей израильского поселения Бат Айин предстали перед судом по обвинению в подготовке террористических актов, направленных против граждан Палестины.

Еженедельный Журнал
Их выбор
Александр Рыклин
Любые выборы дают повод поговорить, с одной стороны, о некоторых итогах, с другой – о перспективах на будущее. С чеченскими – все более или менее понятно. Картина, рисуемая официальными комментаторами, если не благостная, то, что называется, "рабочая". Между тем любой человек в России, хоть сведущий в проблемах Чечни, хоть несведущий, точно знает, что все вышесказанное не имеет никакого отношения к реальной жизни.


Еженедельный Журнал
Дареный конь испортил борозду
Антон Мухин
Губернаторские выборы в Петербурге интересны прежде всего тем, что Северная столица послужила полигоном для испытаний новой, путинской политической модели. То, что Валентина Матвиенко не победила в первом туре, стало серьезным политическим поражением не только для нее самой, но и для стоявшего за ней президента. Основной причиной поражения Матвиенко называют ошибки в работе ее штаба.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
10 блюд из 10 ингредиентов
10 аппетитных быстрых блюд для современного образа жизни.

Cooking-Book.RU #170
Рецепты с клюквой
В преддверии осенних и зимних холодов, стоит позаботиться об одном из лучших лекарстве от простуды - клюкве. У этой ягоды уникальный состав, который позволит вам быстро восстановить силы при первых симптомах болезни.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках,
детские высказывания, выпуск 60.
Сереже почти 2 года. Рассказывает про девочку семи лет - Дашу: "Даша в школу прошла". Потом грустно так: "А Сережа ... СИДИТ!"


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама