Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.09.2003
в номере За рубежом Кино Общество Юмор Кулинария Секс Здоровье Словесность Спорт Музыка Путешествия


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Украинские АЭС работают без лицензий
По данным "Энергоатома", сейчас без лицензий работают Запорожская, Ривненская и Хмельницкая АЭС. Причина - несоответствие законодательного поля реалиям жизни.

LESBIRU.COM
Компании Великобритании проявили интерес к сексуальной ориентацией своих служащих
Некоторые из наиболее крупных компаний в Великобритании планируют провести опрос среди своих работников, чтобы выяснить количество геев и лесбиянок в штате своих компаний.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Так они и вымерли"
Не посоветую новый советский фильм с густо-пафосным названием "Благословите женщину" убежденным малолеткам, но остальным, "кому за тридцать" или кто по хорошему воспитанию просто в курсе, откуда взялся -- от каких таких бабушек, дедушек и прадедушек -- этот советский фильм вовсе не возбраняется. Немодный, но нисколечко не противный.


Peoples.RU
Деми Мур
Если бы можно было снять фильм о молодости этой актрисы, то он был бы поставлен в жанре драмы, в сценарии которого к 18 годам она бы уже прошла через развод своих родителей, безнадежную нищету, алкоголизм и даже суицид.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Траттория "Мостра""
Понемногу раскрывается секрет появления в конкурсе слабого фильма Паоло Бенвенути "Государственная тайна" -- он понадобился для скандала, без которого фестиваль пресен. Первые скандалы на Лидо прогремели уже на второй год Мостры, когда в чешском фильме "Экстаз" 1932 года 20-летняя Хеди Ламарр предстала обнаженной и тем вошла в историю кино. Сегодня этим скандала не сотворишь, но в загашнике всегда остается политика...


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Без попкорна Чапаеву не выплыть"
Венеция ветрена, непостоянна и, по-видимому, никогда не выполняет обещаний. Еще утром ваш корреспондент лавировал по площади Сан Марко между большими озерцами просачивавшейся из преисподней воды и собственными глазами наблюдал вспухание моря, уже сравнявшегося с твердью так, что волны свободно раскатывались по площади к ликованию детей и голубей.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Станет ли Венеция новым Берлином?"
Венеция, несомненно, плод человеческого безумия. Гениально построенный город, где нельзя жить, а можно только изумляться, поражаться и ахать. Не случайно легендарный карнавал проходит именно на единственной сухопутной (когда нет разливов) площади Сан-Марко и в лабиринте загадочных, как в фильме ужасов, улочек, где толпам тесно, а маскам просторно.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москва отпразднует день города по полной программе
Программа центральных мероприятий празднования 856-й годовщины основания Москвы утверждена городскими властями. Она включает в себя 60 мероприятий.

Peoples.RU
Арина Шарапова
Арина Шарапова, которую называют то самой красивой женщиной российского телевидения, то второй красавицей нашего "голубого экрана", завоевала любовь миллионов. Но от прессы натерпелась. Сколько о ней ходило небылиц!

Журнал для женщин "НАТАЛИ"
Графика чувственности Эннио Капаза
У моды свой особый язык: язык образов, линий, силуэтов, цвета и тени, кружев, корсетов, шелков. Буквы стежков, слоги складочек, восклицания вырезов, многоточия декольте. Каждая новая коллекция кутюрье - это следующая страница их с модой романа.


LESBIRU.COM
Двойная идентичность: рождение лесбийского движения
Начало движения за права гомосексуалов обычно относят к 50-м годам, связывая его с возникновением Общества Маттачин, первой официальной организации гомосексуалов. Но хотя со дня своего основания Общество Маттачин позиционировало себя как представителей всего гомосексуального меньшинства, в действительности под этим меньшинством подразумевались только мужчины.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Папирус с картинками
Танцующее похудение
Удивительно гибкая, Клава почти коснулась локтями пола, в этот миг волосы, летевшие следом, подобно гребню волны, накрывающему отчаянного серфера, повинуясь инерции, водопадом хлестанули, закрыв ее голову. А кратких полсекунды спустя Клава уже распрямлялась, подобно ветке зимней ели, стряхнувшей с себя искрящимся туманом гнетущую снежную шапку.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Снова в школу
* Школьные завтраки
* Вкусные советы для самых маленьких
* Рецепты для вегетарианцев

Cooking-Book.RU #166
Пивные супы
Подобных рецептов великое множество в кухнях различных народов: немецкой, польской, прибалтийской или бельгийской. Супы очень питательны, и позволяют не только сытно поесть, но и поправить здоровье, недаром в Чехии такие супы пописывали больным.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Короткие новости
- Геи и лесбиянки, приехавшие из-за рубежа и вступившие в брак в канадских провинциях Онтарио и Британская Колумбия, могут столкнуться с серьезными затруднениями при получении развода
- В Нидерландах, стране, которая первой легализовала однополые браки, все чаще происходят инциденты, направленные против геев и лесбиянок
- Голландские гей-активисты издали 60-страничное руководство о том, как убедить власти легализовать однополые браки


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Невидимое сообщество: лесбиянки и ВИЧ
Существует крайне мало задокументированных случаев передачи ВИЧ во время секса между женщинами. Тем не менее, существует значительное количество женщин, отождествляющих себя с лесбиянками, которые заразились ВИЧ.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Вкус не строит систем и не предъявляет доказательств.
Сьюзан Зонтаг

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.100
СЛАВОСЛОВИЕ.
Самоистязание? - Самоудовлетворение!
Праздник, который всегда с нами...
Построчный комментарий к Бобышеву, человекотексту.

Библиотека "Раскрытая книга"
Попутчик / Изабелла Джен:
Случайная встреча, случайный попутчик. Но отчего-то поет душа и хочется летать. Вся наша жизнь состоит из маленьких ничего не значащих событий, но даже случайная встреча может сделать кого-то счастливее.

Русская фантастика: Все книги фантастики
Опубликована серия "Вертикаль" издательства АСТ. Обновлены страницы серий "Золотая серия фэнтези", "Нить времен", "Век дракона" и страница Роберта Джордана. Опубликованы планы издательcтва Армада по выпуску книг серии "Фантастический боевик" в октябре.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лотар Маттеус
Маттеус играл на высшем уровне более двух десятков лет и установил целый ряд уникальных достижений. Он - единственный полевой игрок, выступавший на пяти чемпионатах мира. Единственный, кто участвовал в шести циклах европейских первенств. Рекордсмен по числу матчей (25) на мировых чемпионатах. А по числу матчей (150) за сборную вообще не имеет себе равных в Европе.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джоан Осборн
Кем она приходится знаменитой семейке Осборнов? Да никем. Если не принимать во внимание фамилию, конечно. Что, кстати, нисколько не умаляет достоинств певицы, неплохо потрудившейся на музыкальной ниве.

Peoples.RU
Мария Юдина
Все те, кто раньше критиковал Юдину за "безыдейность и политическую слепоту", вдруг стали петь дифирамбы, признавая еe искусство "политически корректным" и "актуальным". Эта метаморфоза не могла произойти без какой-то очень серьeзной и веской причины. Дмитрий Шостакович в мемуарах, изданных за границей, подробно рассказал об этой самой причине.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Барбадос
Рабство
Остров Барбадос казался поистине райским местом. Плодородные поля приносили богатые урожаи. Каждое поместье могло существовать совершенно независимо от внешнего мира. Многие думали, что здесь легко составить себе состояние. Но все это благополучие было куплено дорогой ценой - потом и кровью.


Worlds.RU - Дания
Андерсен. Путешествия
В XIX веке необходимым условием для завершения образования было путешествие по Европе. Особенно это касалось людей творческих - писателей, художников. И потому не удивительно, что, добившись известности в родной Дании, Ханс Кристиан Андерсен отправился в долгое путешествие. Причем, в отличие от многих других, посетил он не только европейские страны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама