Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.08.2000
в номере Словесность Политика Юмор Регионы Экономика Интернет Искусство Компьютеры Природа Кулинария Путешествия Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Брюсов: Крысолов

Графомания
Вывешены результаты 75 тура, варианты 76 и задание 77.

Лиепайские Хроники - сетевое чтиво
- Евгений Пекач - "Тот летчик"
- Милонга - "Городская прогулка"

Библиотека "Раскрытая книга"
* Воспоминание о будущем, Ходжа Насреддин 2000 / Алексей Маценко;
* Из сборника "Алеф" / Алексей Недосекин.

ИнформАгентство Культура
Путин на кинофестивале. Новые книги Б. Акунина. Кокаиновое искусство. Гроб на колесиках и молитва-караоке. Найдена родина импрессионизма. Искусство против Ленина и милиции.

Салон Виктора Ерофеева
В Интернете опубликован рассказ Джадда Мориссея (Judd Morrissey) "The Jew`s Daughter," созданный с использованием новой концептуальной находки, представляющей альтернативу гипертекстовым ссылкам.

РЖ\Вне рубрик\Другие языки # 2
Посвящения из коллекции Генри Олфорда; массовая культура как побочный продукт; Гюнтер Грасс и Пьер Бордье: интеллектуалы раскрывают "большие рты"; молодой, преуспевающий, богатый – остается только повеситься или психопатология политкорректности; что такое самый страшный американский кошмар.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе - выпуск девятый
Интернет-проект "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Информационное поле публикаций прессы о персоне оценивается индексом упоминаемости, или пресс-индексом.


СМИ.ru
Что будет в среду, 2 августа
70-летие ВДВ Путин отмечает в Пскове, Москве и на Валдае. Клебанов и Дондуков как частный пример единства правительства. Генпрокуратура против "правозащитников". Украина мучительно реструктуризует долги за газ. Сделать дело - построить газопровод в Ливане. Почему не задействован потенциал СРП.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Коков хотел стать предводителем черкесов.
На днях в Нальчике состоялся очередной конгресс Международной черкесской ассоциации (МЧА)- событие, практически оставшееся без внимания отечественных СМИ. Зарубежные журналисты отнеслись к черкесскому форуму с большим интересом - по крайней мере, Би-би-си сообщила о нем в тот же вечер.


СМИ.ru
Ирак-Ливия-Иран. "Изгои" или союзники?
В последние дни стремительно меняется расклад на ближневосточном направлении российской внешней политики. Все это ясно говорит о смене приоритетов во внешнеполитической активности Москвы в этом неспокойном регионе. Кремль восстанавливает отношения с бывшими союзниками, забытыми за годы перестройки, и наводит мосты с новыми.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Не сравнивайте Путина с Деникиным.
Белое командование пыталось разрешить все миром еще в марте 1919 года. Восстание горцев только назревало, а большевистские пропагандисты-нелегалы едва начинали свою деятельность на Кавказе. Но белые уже поняли, что это угрожает вооруженным мятежом в тылу. Чтобы его предотвратить, в Грозном созвали Съезд чеченского народа.


СМИ.ru
Солженицын за спиной Путина
Еженедельник "Власть", как обещал, опубликовал полное интервью Чубайса. Создается впечатление, что та нервная жизнь, которую Чубайс вел последние десять лет, плюс "ненависть советских людей" к нему, не прошли бесследно для его психики. Он демонстрирует манию преследования и обвиняет Солженицына в том, что тот по наводке спецслужб зомбирует Путина.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Киселев закрыл политический сезон.
Напоследок он объявил об окончании политического сезона в России - до сентября. Но перед этим подвел "Итоги" семи путинским месяцам правления. "Ясно одно. Главный итог - время Ельцина ушло безвозвратно. От противного началось время Путина. Вообще-то это давняя российская традиция. Каждый император, генсек, президент, придя к власти, начинал с критики предшественника".


СМИ.ru
За что дрались Кох с Гусинским?
Руководитель "Газпром-медиа" Альберт Кох сообщил, что переговоры по урегулированию долгов "Медиа-МОСТа" перед "Газпромом" продолжаются. Он подчеркнул, что на этих переговорах "отдельно по НТВ вопрос не ставится ни в какой форме". Кроме того, Кох заявил, что информация относительно его переговоров с представителями "Медиа-МОСТа", опубликованная в газетах "Коммерсантъ" и "Ведомости", не соответствует действительности.


СМИ.ru
Пресса уже ищет армии новое начальство
Тематический обзор СМИ. Некоторые СМИ сочли отставки генералов предвестником смены руководства Министерства обороны и Генерального штаба - Путину не понравилось, что армейская верхушка "выносит сор из избы", вместо того, чтобы по-тихому договориться, что делать со стратегическими ракетами. В списках кандидатов на эти посты, предложенных газетами, некоторые фамилии встречаются с подозрительной регулярностью.


СМИ.ru
Сергей Шаталов: никаких ловушек правительство не готовит
На пресс-конференция первый замминистра финансов Сергей Шаталов поздравил всех присутствующих с "первым шагом" налоговой реформы и заверил журналистов, что работа над остальными главами, а всего их более 20, возобновится уже осенью и должна полностью завершиться в следующем году. До конца этого года правительство планирует провести через Думу и Совет Федерации главы, посвященные налогу на прибыль и имущественным налогам.


СМИ.ru
Б.Б.: то ли холдинг сделать, то ли акции продать...
Начались переговоры представителей государства с представителями г-на Березовского о передаче правительству его пакета акций телекомпании ОРТ. По словам людей из АП, "данный вопрос прорабатывается на уровне правительства" с учетом долгов телекомпании ОРТ государству. Относительно перспектив вхождения ОРТ в медиа-холдинг, создаваемый то ли Березовским, то ли Шабурасуловым, было сказано, что "ОРТ в холдинг Березовского не войдет".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Отдых в Турции (продолжение XXI);

Ироничные рассказы на Шилов.Ру
Миллион за халяву не бывает без неожиданностей. Вот и сейчас, Шурику сильно нужно выбраться из ментовки, но... Читайте продолжение приключений в гонке за халявный миллион зеленых!

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- На реставрацию усадьбы Расторгуева для размещения представительства президента РФ требуется 15 миллионов долларов

DEADLINE.RU Карта боевых действий в Чечне
Федералы готовятся отразить нападение на Грозный.
6 августа боевики предпримут попытку захвата Грозного и ряда крупных населенных пунктов Чечни. Федеральные власти ужесточили пропускной режим на всей территории республики. Места дислокации федеральных подразделений укрепляются дополнительными инженерными сооружениями, на блокпостах возобновлена регистрация всего автотранспорта и личный досмотр граждан. Грозный вновь закрыт для свободного посещения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
Корпорация Blackboard объявила о выходе нового трехканального веб сайта

CONSULTING.RU
Корпорация КАРАНА/ АМР США. Руководство по проведению трансформации финансовой отчетности
А также:
Принятие решения о структуре капитала – риск
Портал знаний предприятия
Что такое бизнес-процесс, зачем и как его усовершенствовать
Консалтинг для семейного бизнеса


ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Психологический тест - "Богатство или бедность?"
Говорят, что богатство и бедность - это не столько материальные категории, сколько состояния души. В психологии даже есть теория, согласно которой люди делятся на конституционально богатых и конституционально бедных. Причем это не имеет никакого отношения к их реальным доходам - здесь как раз все может быть наоборот.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Сказка про сеть.

"Бинокль" - Ежедневное сетевое обозрение
Рынок роста
ИНН-поиск
Что? Где? Когда? Продано!
Розыгрыш ПМЖ
Warlords BattleCry
Интернет: кибергеография и новое время
Вспоминай эти дни, вспоминай...

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Krasnodar Game Battlezone - обзоры игр, новости игрового мира
Описание: Статьи и описания новых версий игр. Интервью разработчиков. Коды, пароли к играм. Архив с загрузкой файлов: утилиты, драйвера, демофайлы, скринсейверы.


РЖ\Net-Культура\Третий Зал Дурацкого Музея
Роман Лейбов "Майка для Армалинского".
Послушай, друг! Неужто и самые порталы обманывают нас, как ветреные подруги и ложные друзья по переписке? И некому верить в этой бесконечной и холодной вселенной?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Театр Романа Виктюка
Аромат андрогина. О Гоголе в женском платье, мастурбации и фантастических сексуальных озарениях. А еще - просто про жизнь и мечты.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
2-й симпозиум по системным исследованиям в искусстве. National Black Arts Festival 2000. Вы просто музыку не очень любите, сударыня - ответ на публикацию "Прививка концептуальным искусством" в КМ/art.

КИНО ЭКСПРЕСС
- Новая "Миссия на Марс": "Красная планета".
- Бесконечные материалы: "Секретные материалы 9".
- Веселые картинки: слайды предстоящих премьер.
- Сатиновое платье и белый смокинг: светское событие года.
- Иствуд vs. Верховена: анонсы предстоящих премьер.


ПолитРу: СредаРу
* Вне художественного контекста: продолжается Форум художественных инициатив.
* MMКФ как межпланетный киносмотр: фестивальный репортаж N4.
* В галерее "Fine art" открылась традиционная выставка "Летние каникулы".
* Современное искусство на дороге не валяется. Потому что его авторы быстро бегают.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
Что есть революционно-нового в Интернете?

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Зооклуба
- С начала 2001г. Правительство Москвы планирует постоянно проводить учет и регистрацию поголовья собак, обитающих на территории города.
- Материалы о породах кошек и охоте с собаками.
- Восьмой выпуск журнала "ЗооМедВет".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Цукаты из одуванчиков:
Замочить одуванчики в воде, слить через 3 часа (эту операцию повторять несколько раз, пока вся горечь из них не выйдет).Натереть лимоны и добавить их в одуванчики.Смесь засыпать сахаром, прокипятить и оставить пропитываться.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Петр Верещагин. Ветер душ. Повесть о первых шагах в скалолазании.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
На Курилах работает международная научная экспедиция. За бурный рост плодов и раковых клеток могут быть ответственны похожие гены. Как образуется сердце. CO2 может взять реванш. В Красноярске прошел археологический симпозиум.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама