Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.07.2005
в номере Наука Общество Интернет Спорт Политика Кино Компьютеры Словесность


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости
Горы растут гораздо быстрее, чем считалось ранее
Канадские геологи пришли к выводу, что процесс рождения и развития гор может оказаться на миллионы лет короче, чем считает современная наука. И греются горы при этом гораздо меньше.

"Элементы": новости
Навстречу новому Средневековью, или о роли личности в истории
Кому-то эта точка зрения покажется экстравагантной, однако сотрудник принадлежащего Пентагону Центра разработки морских и воздушных вооружений Джонатан Хюбнер считает, что научно-технологическая революция близится к своему логическому концу.


Nanotechnology News Netwok
TOP-5 самых популярных заблуждений, связанных с нанотехнологиями
Как известно, человеку свойственно ошибаться. Ошибаются даже специалисты и ученые, нередко что-либо преувеличивая или ошибочно принимая на веру, не проверяя кажущиеся на первый взгляд правдоподобными факты или умозаключения.
Цель данной статьи - пролить свет на самые грубые научные ошибки, которые привели к появлению нанозаблуждений и возникновению мифов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Вкладчики против двойного налогообложения
* Измеряя равенство и справедливость

Квирумир
Однополый брак и полигамия
Дэйл Карпентер
Приведет ли однополый брак к полигамии? "Если сделать шаг на пути к признанию однополых браков, - слышим мы, - эта скользкая дорожка неизбежно приведет к полигамии". Большинство сторонников однополых браков сердятся, услышав подобный аргумент. Часто мы отмахиваемся от него, отвечая что-то вроде "Не смешите!"


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NBSP // Журнал для вебмастеров
Во времена Web 1.0 довольно ограниченное количество авторов создавали веб-страницы для большого числа читателей. В результате люди получали информацию, непосредственно посещая источник. Однако со временем все больше и больше людей начали не только читать, но и сами писать в Сети. Эффект получился довольно интересным - внезапно образовалось слишком много информации для ознакомления. Стало просто физически невозможным посетить многочисленные сайты, даже если они и достойны внимания.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Sapienti Sat
Андрей Сидорчик: Имеет ли футбольный судья право на ошибку?
Российское футбольное сообщество, только-только отошедшее от шокирующего успеха ЦСКА в Кубке УЕФА, вновь оказалось взбудоражено. На этот раз причиной скандала стало резкое заявление арбитра из Нижнего Новгорода Игоря Егорова о том, что он прекращает свою судейскую карьеру в связи с травлей, которая развернута против него с легкой руки некоторых представителей тренерского корпуса российской Премьер - Лиги.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Sapienti Sat
ОТ РЕДАКЦИИ: "Герой нашего времени".
Михаил Ходорковский, российский нефтяной магнат, приговоренный к девяти годам лишения свободы, может стать объединяющей фигурой в либеральной оппозиции и еще более сильным раздражителем для власти в своей роли заключенного, чем он был раньше в роли бизнесмена. Такое мнение высказали российские политические аналитики. Согласно результатам опроса, проведенным "Левада-Центром", 8,3% россиян готовы проголосовать за Ходорковского на президентских выборах.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Близкие контакты сотой степени"
"Война миров" Герберта Уэллса за век с лишним своего существования разбередила немало фантазий - из нее выросли десятки романов и фильмов о злобных пришельцах. Стивен Спилберг, возможно, слишком долго грезил о фильме про нашествие марсиан: он утонул в накопившихся благих намерениях. Получилось пособие для нерадивых папаш на материале марсианской войны с неясными последствиями.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Графические изыски от Microsoft
Microsoft продолжает разработку мультимедиарынка, осваивая все новые ниши. Несколько дней назад такой нишей стал рынок графических редакторов, причем растровых и векторных одновременно. Усидеть на двух стульях сразу разработчики пытаются при помощи программы Acrylic, которая недавно была представлена в виде бета-версии и выложена на всеобщее обозрение.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
Анастасия Яковлева-Помогаева: Иллюзион. Новые стихи известной одесской поэтессы

Вдовья Контора
Мечта для героя
Vdova
Мой мир состоит из односпального матраса, одиноких шлепанцев в прихожей и единственной зубной щетки в ванной комнате. В моем мире дверь толчка снесена мною же, пьяной, еще пару лет назад, и нет ни одного повода вешать эту дверь обратно - мне не от кого прятать свой стыд. Мой мир единичен и свободен в своей ограниченности. Мой мир девственен, плева его не нарушена чужим желанием войти



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама