Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.07.2003
в номере Кино Регионы Экономика Общество Политика Наука Интернет Искусство Словесность Кулинария Путешествия Музыка Спорт Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Женщина, которая больше не поет"
Московский прокат "Каллас навсегда" по идее украсит так же, как закрытие Московского кинофестиваля. Это закрытие как самое удачное и трогательное событие десяти фестивальных дней не в последнюю очередь оказалось таким благодаря присутствию Фанни Ардан, получившей приз Станиславского и сыгравшей Марию Каллас.


это - мама #40
Холостяк живет, как человек, а умирает, как собака. Женатый – наоборот
В России холостяцкая привилегия естественно досталась мужчинам. В США (как в стране продвинутого секса) женщины успешно вырвали себе свободу сексуального передвижения. И там, и здесь открытой остается проблема ненавистного деторождения.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Аншлаг, которого не было"
Если бы даже десять десятков мэров из десяти десятков пушек разогнали бы все тучи над Москвой, ощущения праздника это не прибавило бы. XXV Московский международный кинофестиваль прошел столь уныло, что "солнечное" закрытие только усилило бы тоску по несбывшимся надеждам. А надежды были. По крайней мере одна, пусть призрачная, но устами организаторов проговоренная-переговоренная не раз, не два, не сто двадцать два.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москва готовится к празднику пива
С 5 по 13 июля в ОАО "Лужники" состоится пятый Большой московский фестиваль пива. Традиция его проведения под патронажем Правительства Москвы зародилась в 1999 г. Карта мероприятий фестиваля прилагается.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Акио Морита
Через десяток лет о феноменальном взлете японской экономики знал уже весь мир. А одним из символов этого взлета стала компания Sony, создателями которой были Акио Морита и Масару Ибука.

Centran.ru
Конец эры Алиева может вызвать крах отработанной схемы раздела каспийской нефти
Эд Бланш /The Daily Star/
Нефть Азербайджана, страны, добывавшей когда-то в начале XX века две трети нефти в мире и позволившей разбогатеть семьям таких магнатов как Нобель и Ротшильд, словно магнит привлекла к себе внимание нефтедобывающих компаний США и остальных стран Запада.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Хороша страна Германия?
"Глобус", Израиль
Хорошо там, где нас нет. Выбирая на глобусе страну, где личности предоставлены вышеозначенные свободы, палец наш неминуемо потянется к Западной Европе и наверняка уткнется в Федеративную республику Германия.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Письмо
Есть ли шанс у Антиматвиенко?
Сегодня, на внеочередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, наконец, назначена дата губернаторских выборов. Как и предполагалось, пройдут они в воскресенье 21 сентября – в один день с выборами губернатора Ленинградской области.


РЖ - Политика
Олег Басов. Великий маневр советника Илларионова
Недавно советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов логично и аргументированно рассказал о том, как следует удваивать ВВП. Однако если обратиться к западной экономической мысли в лице Роберта Барро или Уильяма Истерли, то логика советника теряет безальтернативность.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Клебанов
В 20 лет он окончил одно из престижнейших высших учебных заведений Америки - MIT (Массачусетский технологический институт), в 24 защитил в Принстоне докторскую диссертацию. Со школьными азами науки замечательный американский физик познакомился в славном городе Харькове.


РЖ - Вне рубрик
Максим Кронгауз. Без понятия
Читая курс теории и практики коммуникации, я понял, что понимание чужих текстов и чужой речи для жизни и общения вообще не нужно. Пытаясь научить понимать и ясно выражать свои мысли, я приношу больше вреда, чем пользы. И русская школьная традиция, изучающая слово и грамматику, а не текст и коммуникацию, имеет под собой твердые основания.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 141
Отстрел рекламы с помощью Google Toolbar, взломы-тайны-подозренья, ватиканские сокровища и монастырские хакеры, в Сети настали времена "сухого закона", порноаддикция, скандал со спам-фильтрами.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Александра Захарова. Дочь
Есть такое жестокое для актера понятие, как возраст. Мне бы очень не хотелось навсегда остаться "пожилой Ассолью". Мне бы хотелось "заматереть" - и не сейчас, а в будущем сыграть, например, Гурмыжскую в "Лесе". Возраст вообще следует "принимать" философски. Не мучиться, не бороться с ним.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Жизнь по настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.
/Теодор Драйзер/

РЖ - Книга на завтра
Иван Григорьев. Чудесное чаепитие
Карсон К. Чай из трилистника. - М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2003.

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Обхватив себя руками
Водяные знаки. Выпуск 16. Полянская - автор ищущий, неизбежно неровный, явные провалы чередуются у нее с такими яркими удачами, что о провалах моя благодарная память предпочитает умалчивать.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Ребро Фанайловой
"Мужчины по большей части плоховато пишут о любви (если честно - отвратительно). Видимо, они ее побаиваются". Для читателей Фанайловой - это ее манифест.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Рецепты с клубникой
Десятки новых рецептов: от необычных салатов, до неотразимой выпечки и десертов.

Cooking-Book.RU #157
Оладьи не только из муки
Оладьи бывают разные. Например, оладьи из муки могут быть не только пшеничные, но и овсяные, из овощей - капустные или кабачковые, из мяса или из печенки.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В аэропорту Мюнхена - новый терминал. Бортовое питание в иллюстрациях. Летняя Олимпиада в Пекине перенесена. Бумажные деньги опасны для здоровья.

Worlds.RU - Испания
Таррагона
В истории Таррагоны много загадок и мистических совпадений. Именно благодаря этим случайностям из захудалой деревеньки Таррагона превратилась в столицу Римской провинции и один из крупнейших городов на Иберийском полуострове во времена Великой Римской империи. Впрочем, началось все весьма заурядно - с войны.


Worlds.RU - Танзания
Багамойо
Сегодня это скромное местечко на берегу Индийского океана в Танзании мало кому известно. Между тем Багамойо когда-то был важнейшим торговым и политическим центром Германских Восточно-Африканских владений. И именно в Багамойо разворачивалась значительная часть драматических событий истории Восточной Африки конца XIX - начала XX веков.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Faith No More
После выпуска в 1984-м демки с четырьмя песнями, группа приступила к записи своего первого полнометражного альбома "We Care A Lot", вышедшего на лейбле "Mordam Records" в 1985 году. Необычная смесь хэви-метал и рэпа не сразу пришлась по вкусу слушателям.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк-Вивьен Фоэ
На 71-й минуте полуфинального матча Кубка Конфедераций по футболу между сборными Камеруна и Колумбии один из лидеров африканской команды Марк-Вивьен Фоэ неожиданно упал на газон. Спустя 45 минут он скончался.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Общение в локальной сети
После того как вы успешно подключили свою сеть к Интернету, проанализировали трафик, собрали деньги с "нарушителей спокойствия" и вообще - проявили себя умелым компьютерщиком и строгим, но справедливым администратором, - пользователи начнут подкидывать вам все больше и больше пожеланий. И среди этих пожеланий наверняка будет идея организовать хоть какое-то общение внутри локальной сети.


Журнал Softkey.info - Игры
Дмитрий Лобач. Rise of Nations
Есть на свете такая профессия - составитель анонсов и аннотаций. Люди, вставшие на этот скользкий путь, всегда найдут, чем заслужить свою порцию гнилых помидоров, тухлых яиц и тортов на соевых заменителях. То назовут "Солярис" "эротическим триллером", то ошеломят публику сообщением о том, что Найоби "раньше была любовницей Морфея, а теперь тоже восстала против машин".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама