7. Исследователь года


РОТОР 2009

     В данную номинацию могут быть выдвинуты авторы исследований по истории и теории Интернета и киберкультуры, изданные на русском языке. Эти исследования могут быть опубликованы как онлайн, так и офлайн, могут быть как оригинальными, так и переводными (переводчика можно и нужно указывать, но лавры достаются оригинальному автору), осуществлены как одним человеком, так и группой или организацией. Следует отличать исследования от журналистики, как более фундаментальное от более частного. Для журналиста больше подойдет номинация «Журналист года». Одни и те же исследователи могут выдвигаться несколько раз с различными результатами исследований.

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Евгений Горный (Книга "A Creative History of the Russian Internet") 24 (32.4%) 31 (25.2%) 31 (100%)
  31
финалисты   Против всех - 27 (21.9%)  
  Команда «Руметрики» («Рунет и кризис») 11 (14.8%) 23 (18.6%)  
  Михаил Ушаков, Наталия Крупенина, Людмила Пагис («Медиасфера Рунета» PDF) 19 (25.6%) 14 (11.3%)  
  Евгений Скляревский (Статьи и колонки) 7 (9.4%) 11 (8.9%)  
  Михаил Маслов, Алексей Пяллинг, Сергей Трифонов («Автоматическая классификация web-сайтов» PDF) 7 (9.4%) 10 (8.1%)  
  Айнур Сибгатуллин (Книга «Татарский интернет») 6 (8.1%) 7 (5.6%)  
  123
  74

Ретроспектива конкурса:
показать с по

 Список сетевых деятелей, принявших участие в голосовании в первом туре (74 человек):

Айнур Сибгатуллин, Александр Дмитриев, Александр Милицкий aka Sanches, Александр Миронов, Александр Саленко, Александр Сергеев, Александр Таксиков, Александр Феоктистов aka alexas, Александра Вяль, Алексей Бородкин, Алексей Привалихин, Алексей Рерих, Алексей Ходорыч, Алексей Шапиро, Андрей Алексашкин, Андрей Белов, Антон Миняйло, Арсений Камышев, Арсений Фёдоров aka apazhe, Борис Тылевич, Вадим Артамонов, Владимир Харченко, Всеволод Андреев, Даник Ковалевский aka DarkEol, Дима Вернер, Дмитрий Галкин, Дмитрий Главацкий, Дмитрий Кудрявцев, Дмитрий Леонов, Дмитрий Таевский, Евгений Беркович, Евгений Пашкевич, Евгений Скляревский, Игорь Денисов aka Mio, Игорь Истомин, Иларион Демчиков, Илья Заболотнов, Илья Рабченок, Ксения Рыжкова, Лада Славникова, Лев Новиков, Леонид Делицын, Леонид Медведев, Людмила Кудрявцева, Максим Бабич, Максим Захаров, Марина Тришина, Михаил Аронов, Михаил Вахтеров, Михаил Галушко, Михаил Гаркунов, Михаил Крайнов, Наталия Прудкая, Наталья Рябова aka Вика, Наталья Федосова, Николай Андреев, Ольга Федина, Павел Алашкин, Роман Иванов aka Kukutz, Роман Лейбов, Ростислав Борук, Сергей Малахов, Сергей Рублёв, Сергей Сергеев, Сергей Трофимовский, Сидор Синебрюхофф, Тарас Донской, Юра Ревич, Юрий Гаркунов, Юрий Коржков, Юрий Синодов, Яна Москвина, Ярослав Огнев, Ярослав Швецов


 Список сетевых деятелей, принявших участие в голосовании в финале (122 человек):

Айнур Сибгатуллин, Александр Денисенко, Александр Дмитриев, Александр Каросас, Александр Карягин, Александр Клепиков, Александр Мальцев aka Ма, Александр Малюков aka CAM, Александр Миронов, Александр Саленко, Александр Таксиков, Александр Феоктистов aka alexas, Алексей Бородкин, Алексей Копылов, Алексей Наумкин, Алексей Нестеренко, Алексей Привалихин, Алексей Ходорыч, Анатолий Орлов aka Anatolix, Андрей Алексашкин, Андрей Анненков, Андрей Белов, Андрей Каримов, Андрей Лавров, Андрей Удалов, Андрей Шипилов, Антон Благовещенский, Антон Миняйло, Арсений Камышев, Артур Вельф, Аскар Туганбаев, Борис Соркин, Борис Тылевич, Вадим Артамонов, Вадим Сенькин, Василь Ярошевич, Виктор Галенко, Виктор Захарченко, Виктор Лавренко, Владимир Харченко, Владислав Исаев, Всеволод Андреев, Герберт Эш aka BlackASH, Даник Ковалевский aka DarkEol, Дима Вернер, Дмитрий Главацкий, Дмитрий Кудрявцев, Дмитрий Леонов, Дмитрий Таевский, Евгений Беркович, Евгений Ленов aka Koronator, Евгений Пашкевич, Евгений Скляревский, Егор Данилов, Егор Кислицын, Елена Шувалова, Игорь Истомин, Игорь Королев, Игорь Куликовских, Иларион Демчиков, Илья Гельфенбейн, Илья Ломакин, Илья Рабченок, Ирина Колесникова, Йоав Прокофьев, Кирилл Готовцев aka Sado, Константин Груша, Константин Прохорцев, Константин Рощупкин, Ксения Рыжкова, Леонид Делицын, Леонид Медведев, Людмила Булавкина, Людмила Кудрявцева, Людмила Парфенова, Максим Бабич, Максим Борзов, Максим Захаров, Максим Спиридонов, Марат Ижанов, Марина Тришина, Михаил Аронов, Михаил Галушко, Михаил Кашкин, Михаил Козлов, Михаил Крайнов, Наиля Замашкина, Наталия Прудкая, Наталья Рябова aka Вика, Наталья Федосова, Николай Докучаев, Николай Попов, Олег Бунин, Олег Данилов, Ольга Алексеева, Ольга Попова, Ольга Федина, Павел Нагибин, Павел Шевчук, Раффи Асланбеков aka Великий Дядя, Роберт Мелкумов, Родион Насакин, Роман Иванов aka Kukutz, Роман Ковалев, Роман Корнеев, Роман Лейбов, Сергей Жучков, Сергей Кошкин, Сергей Малахов, Сергей Плуготаренко, Сергей Рублёв, Сергей Тачков, Сергей Чумичёв, Феликс Мучник, Эльдар Гиззатов, Юлия Микеда, Юрий Гаркунов, Юрий Коржков, Юрий Синодов, Яна Москвина, Ярослав Огнев, Ярослав Швецов

© 1997–2017 Союз «ЕЖЕ»
about EZHE  |  карта сайта   
идея и координация
Александр Малюков

программирование
Дмитрий Леонов

дизайн
Владимир Липка

хостинг
PHPClub.ru