6. Редактор года


РОТОР 2009

     В данную номинацию может быть выдвинут человек, определяющий политику сетевого издания. Как правило, такой человек занимает должность главного редактора. Обязательное условие выдвижения в данную номинацию — указание издания, которым руководит номинант. Можно выдвигать несколько человек с указанием одного и того же издания, в случае, когда главный редактор у издания менялся за последний некалендарный год. Один и тот же сетевой деятель может быть выдвинут несколько раз с различными изданиями. В этой номинации блоггеры не участвуют, для них существует номинация «Блог года».

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Ярослав Огнев (ИноСМИ.Ru) 32 (31.6%) 48 (32.2%) 48 (48.4%)
II Создатели русской Википедии (Русская Википедия) 17 (16.8%) 28 (18.7%) 28 (28.2%)
III Робот-редактор (Яндекс.Новости) 12 (11.8%) 23 (15.4%) 23 (23.2%)
  99
финалисты   Иван Засурский («Частный корреспондент») 15 (14.8%) 20 (13.4%)  
  Против всех - 13 (8.7%)  
  Евгений Скляревский («Письма о Ташкенте») 9 (8.9%) 12 (8%)  
  Антон Носик (BFM.ru) 11 (10.8%) 5 (3.3%)  
  149
номинанты   Дмитрий Муратов («Новая Газета») 3 (2.9%)    
  Александр Рыклин («Ежедневный журнал») 1 (0.9%)    
  Лев Новожёнов (Top4Top) 1 (0.9%)    
  101

Ретроспектива конкурса:
показать с по

 Список сетевых деятелей, принявших участие в голосовании в первом туре (99 человек):

Айнур Сибгатуллин, Александр Бадерко, Александр Башкиров, Александр Малюков aka CAM, Александр Милицкий aka Sanches, Александр Миронов, Александр Саленко, Александр Сергеев, Александр Таксиков, Александр Феоктистов aka alexas, Александра Вяль, Алексей Бородкин, Алексей Иванов, Алексей Кривенков, Алексей Нестеренко, Алексей Привалихин, Алексей Рерих, Алексей Ходорыч, Алексей Шапиро, Андрей Алексашкин, Андрей Анненков, Андрей Белов, Андрей Каримов, Андрей Удалов, Антон Миняйло, Арсений Камышев, Арсений Фёдоров aka apazhe, Артемий Ломов, Артур Виноградов, Борис Лифановский, Борис Соркин, Борис Тылевич, Вадим Артамонов, Виктор Логинов, Владимир Харченко, Владислав Бирюков, Владислав Исаев, Всеволод Андреев, Глеб Калинин, Даник Ковалевский aka DarkEol, Денис Барановский aka megazoid, Дима Вернер, Дмитрий Браславский, Дмитрий Галкин, Дмитрий Главацкий, Дмитрий Кудрявцев, Евгений Антипов, Евгений Беркович, Евгений Пашкевич, Евгений Скляревский, Елена Шувалова, Елизавета Трибунская, Игорь Денисов aka Mio, Игорь Королев, Игорь Сиволоб, Иларион Демчиков, Илья Очеретнер, Йоав Прокофьев, Константин Прохорцев, Ксения Рыжкова, Лада Славникова, Лев Новиков, Леонид Делицын, Леонид Медведев, Людмила Парфенова, Максим Борзов, Максим Захаров, Марина Тришина, Мария Панюшева, Михаил Аронов, Михаил Галушко, Михаил Гаркунов, Наталия Прудкая, Наталья Рябова aka Вика, Наталья Федосова, Олег Козырев, Олег Константинов, Ольга Попова, Ольга Федина, Павел Алашкин, Павел Шевчук, Роберт Мелкумов, Родион Насакин, Роман Иванов aka Kukutz, Ростислав Борук, Руслан Курепин, Сергей Малахов, Сергей Рублёв, Сергей Сергеев, Сергей Трофимовский, Сидор Синебрюхофф, Тигран Закоян, Феликс Мучник, Юра Ревич, Юрий Белоусов, Юрий Гаркунов, Юрий Синодов, Яна Москвина, Ярослав Швецов


 Список сетевых деятелей, принявших участие в голосовании в финале (146 человек):

Айнур Сибгатуллин, Александр Башкиров, Александр Галунов, Александр Денисенко, Александр Дмитриев, Александр Каросас, Александр Карягин, Александр Клепиков, Александр Мальцев aka Ма, Александр Малюков aka CAM, Александр Миронов, Александр Саленко, Александр Сергеев, Александр Таксиков, Александр Феоктистов aka alexas, Александра Вяль, Алексей Бородкин, Алексей Иванов, Алексей Копылов, Алексей Наумкин, Алексей Нестеренко, Алексей Ходорыч, Алексей Чурсин, Алексей Шапиро, Анастасия Гусакова, Анатолий Орлов aka Anatolix, Андрей Алексашкин, Андрей Анненков, Андрей Белов, Андрей Каримов, Андрей Лавров, Андрей Удалов, Андрей Шипилов, Антон Благовещенский, Антон Миняйло, Арсений Камышев, Артемий Ломов, Артур Вельф, Аскар Туганбаев, Борис Соркин, Борис Тылевич, Вадим Сенькин, Василь Ярошевич, Вероника Курепина, Виктор Галенко, Виктор Захарченко, Виктор Лавренко, Владимир Липка, Владимир Харченко, Владислав Исаев, Всеволод Андреев, Вячеслав Помещиков, Герберт Эш aka BlackASH, Даник Ковалевский aka DarkEol, Дима Вернер, Дмитрий Главацкий, Дмитрий Кудрявцев, Дмитрий Леонов, Дмитрий Таевский, Евгений Антипов, Евгений Беркович, Евгений Пашкевич, Евгений Скляревский, Егор Быковский, Егор Данилов, Егор Кислицын, Елена Шувалова, Игорь Ашманов, Игорь Истомин, Игорь Королев, Игорь Куликовских, Игорь Сиволоб, Иларион Демчиков, Илья Гельфенбейн, Илья Очеретнер, Илья Рабченок, Ирина Колесникова, Йоав Прокофьев, Константин Казенин, Константин Прохорцев, Константин Рощупкин, Ксения Рыжкова, Леонид Делицын, Леонид Медведев, Людмила Булавкина, Людмила Кудрявцева, Людмила Парфенова, Максим Бабич, Максим Борзов, Максим Захаров, Максим Спиридонов, Марат Ижанов, Мария Панюшева, Михаил Аронов, Михаил Вахтеров, Михаил Галушко, Михаил Гаркунов, Михаил Кашкин, Михаил Крайнов, Михаил Цыганов, Назарук Сергей aka The End, Наиля Замашкина, Наталия Прудкая, Наталья Рябова aka Вика, Наталья Федосова, Николай Докучаев, Николай Попов, Олег Бунин, Олег Данилов, Олег Козырев, Олег Константинов, Ольга Алексеева, Ольга Попова, Ольга Федина, Павел Нагибин, Павел Шевчук, Раффи Асланбеков aka Великий Дядя, Роберт Мелкумов, Родион Насакин, Роман Иванов aka Kukutz, Роман Ковалев, Роман Корнеев, Роман Лейбов, Руслан Курепин, Сергей Жучков, Сергей Кошкин, Сергей Малахов, Сергей Плуготаренко, Сергей Резников, Сергей Рублёв, Сергей Рыжиков, Сидор Синебрюхофф, Сумерк Богов, Тарас Донской, Тигран Закоян, Феликс Мучник, Эльдар Гиззатов, Юлия Микеда, Юлия Судакова, Юра Ревич, Юрий Белоусов, Юрий Гаркунов, Юрий Коржков, Юрий Синодов, Яна Москвина, Ярослав Швецов

© 1997–2017 Союз «ЕЖЕ»
about EZHE  |  карта сайта   
идея и координация
Александр Малюков

программирование
Дмитрий Леонов

дизайн
Владимир Липка

хостинг
PHPClub.ru