РОТОР 2009

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Пользователь Интернета (User Generated Content) 40 (39.6%) 54 (34.6%) 54 (41.5%)
II Артур Вельф (20 статей в «Коммерсантъ-Деньги») 25 (24.7%) 40 (25.6%) 40 (30.7%)
III Алексей Андреев («Вебпланета») 12 (11.8%) 18 (11.5%) 18 (13.8%)
III Эльдар Муртазин (Mobile-review.com) 8 (7.9%) 18 (11.5%) 18 (13.8%)
  130
финалисты   Евгений Скляревский (Статьи и колонки) 10 (9.9%) 15 (9.6%)  
  Против всех - 11 (7%)  
  156
номинанты   Александр Малахов («Коммерсантъ») 4 (3.9%)    
  Тёмма Майнас (Tyomma.Ru) 2 (1.9%)    
  101
 

РОТОР 2008

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Юрий Синодов (Roem.ru) 43 (40.5%) 55 (38.7%) 55 (100%)
  55
финалисты   Против всех - 30 (21.1%)  
  Юлия Латынина («Эхо Москвы») 23 (21.6%) 18 (12.6%)  
  Алексей «Lexa» Андреев («Вебпланета») 15 (14.1%) 17 (11.9%)  
  Константин Бочарский («Секрет фирмы») 9 (8.4%) 12 (8.4%)  
  Александр Амзин (Lenta.Ru) 9 (8.4%) 10 (7%)  
  142
номинанты   Анна Вражина (Lenta.Ru) 5 (4.7%)    
  Виталий Иванов (Статьи на «Взгляде») 1 (0.9%)    
  Игорь Свинаренко («Медведь») 1 (0.9%)    
  106
 

РОТОР 2007

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Влад Исаев («Кровавое воскресенье» на «Информационном буме») 32 (32%) 52 (29.8%) 52 (100%)
  52
финалисты   Против всех - 41 (23.5%)  
  Алена Лыбченко («Большой город») 15 (15%) 26 (14.9%)  
  Евгений Скляревский («Барбарис — персональное СМИ») 14 (14%) 17 (9.7%)  
  Андрей Шипилов («Пятничный шип» на «Информационном буме») 13 (13%) 13 (7.4%)  
  Анатолий Ализар (Новости на «Хабрахабре») 11 (11%) 13 (7.4%)  
  Федор Смирнов (TelNews) 8 (8%) 12 (6.8%)  
  174
номинанты   Александр Ляхов («Блинная Дяди Шала») 4 (4%)    
  Владимир Молодов («Xakep») 2 (2%)    
  Анатолий Ульянов («ПРОЗА») 1 (1%)    
  100
 

РОТОР 2006

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Алексей «Lexa» Андреев (Колонка в «Вебпланете») 35 (39.7%) 43 (29.6%) 43 (40.1%)
II Денис Крючков («Вебпланета») 27 (30.6%) 37 (25.5%) 37 (34.5%)
III Никита «Китя Карлсон» Кожекин («Заметки о Японии и не только») 12 (13.6%) 27 (18.6%) 27 (25.2%)
  107
финалисты   Против всех - 20 (13.7%)  
  Евгений Скляревский («Домен-уз») 9 (10.2%) 18 (12.4%)  
  145
номинанты   Александр Ляхов (Lyakhov.KZ — Большая энциклопедия Казнета) 4 (4.5%)    
  Александр Балод («Дэн Браун и роман будущего») 1 (1.1%)    
  88
 

РОТОР 2005

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Валерий Панюшкин (Колонка в Газете.Ru) 17 (19.3%) 32 (24.8%) 32 (34.7%)
I Николай «Норвежский Лесной» Данилов («Большой город») 18 (20.4%) 32 (24.8%) 32 (34.7%)
III Денис Шумаков («Чай по четвергам с Шумаковым» — колонка в «Информационном буме») 17 (19.3%) 28 (21.7%) 28 (30.4%)
  92
финалисты   Против всех - 23 (17.8%)  
  Александр Чижов (Cooler) 17 (19.3%) 14 (10.8%)  
  129
номинанты   Андрей Травин (Колонка в «Вебпланете») 8 (9%)    
  Максим «Mr. Parker» Кононенко («Буржуазный журнал») 5 (5.6%)    
  Алексей Жарич («За Путина!») 3 (3.4%)    
  Александр Ляхов (Lyakhov.KZ — Большая энциклопедия Казнета) 2 (2.2%)    
  Алексей Петров («Первые — очерки истории отечественной рок-музыки») 1 (1.1%)    
  88
 

РОТОР 2004

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Мария Говорун («Веб-информ») 29 (40.2%) 49 (39.2%) 49 (59%)
II Вика (Информационная программа «Радар» на радио «Маяк») 18 (25%) 34 (27.2%) 34 (40.9%)
  83
финалисты   Против всех - 26 (20.8%)  
  Татьяна Данилова (Русский Журнал. «Невод и т.д.») 16 (22.2%) 16 (12.8%)  
  125
номинанты   Артемий Ломов (Журнал Chip, раздел «Интернет») 6 (8.3%)    
  Егор Холмогоров («Политика» на Радио «Тройка») 3 (4.1%)    
  72
 

POTOP 2003

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Александр Плющев 26 (26.2%) 51 (38.6%) 51 (51%)
II Наташа Мозговая 26 (26.2%) 49 (37.1%) 49 (49%)
  100
финалисты   Против всех - 27 (20.4%)  
  Виктор Захарченко 18 (18.1%) 5 (3.7%)  
  132
номинанты   Денис Крючков 16 (16.1%)    
  Максим «Mr. Parker» Кононенко 8 (8%)    
  Марина Бродская 3 (3%)    
  Ярослав «Моська Рунета» Греков 2 (2%)    
  99
 

POTOP 2002

3. Журналист года

 
    номинатор   номинирование   финал   победители 
победители I Алексей «Lexa» Андреев 24 (26.6%) 40 (34.1%) 40 (51.2%)
II Александр Плющев 16 (17.7%) 20 (17%) 20 (25.6%)
III Наталья Хайтина 10 (11.1%) 18 (15.3%) 18 (23%)
  78
финалисты   Никита Шерман 10 (11.1%) 14 (11.9%)  
  Сергей Мостовщиков 10 (11.1%) 14 (11.9%)  
  Против всех - 11 (9.4%)  
  117
номинанты   Даниил Дугаев 8 (8.8%)    
  Дочь Самурая 4 (4.4%)    
  Ярослав «Моська Рунета» Греков 4 (4.4%)    
  VolgaVolga 2 (2.2%)    
  Линор Горалик — самоотвод 2 (2.2%)    
  90
 

POTOP 2001

3. Журналист года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Александр Плющев 22 (25.2%) 40 (35%) 40 (51.2%)
II Алексей «Lexa» Андреев 13 (14.9%) 38 (33.3%) 38 (48.7%)
  78
финалисты   Против всех - 22 (19.2%)  
  Ярослав «Моська Рунета» Греков 13 (14.9%) 14 (12.2%)  
  114
номинанты   Николай «Норвежский Лесной» Данилов 12 (13.7%)    
  Денис Бычихин 5 (5.7%)    
  Глеб Бородин 4 (4.5%)    
  Олег Попов 4 (4.5%)    
  Игорь Чер-ский 3 (3.4%)    
  Максим Андреев 3 (3.4%)    
  Владимир Харченко 2 (2.2%)    
  Максим Букин 2 (2.2%)    
  Егор Быковский 1 (1.1%)    
  Игорь Пичугин 1 (1.1%)    
  Лев Пирогов 1 (1.1%)    
  Линор Горалик — самоотвод 1 (1.1%)    
  87
 

POTOP 2000

4. Обозреватель года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Анастасия «Настик» Грызунова 11 (13.4%) 29 (33.7%) 29 (39.7%)
II Алекс Экслер 23 (28%) 23 (26.7%) 23 (31.5%)
III Алексей «Lexa» Андреев 11 (13.4%) 21 (24.4%) 21 (28.7%)
  73
финалисты   против всех - 13 (15.1%)  
  86
номинанты   Дмитрий «dz» Завалишин 10 (12.1%)    
  Павел «Binocle» Фролов 8 (9.7%)    
  Слава Курицын 5 (6%)    
  Вика 4 (4.8%)    
  Иван Паравозов 2 (2.4%)    
  Лев Пирогов 2 (2.4%)    
  Наталья Хайтина 2 (2.4%)    
  Андрей Класс 1 (1.2%)    
  Дикий Ангел 1 (1.2%)    
  Иван Давыдов 1 (1.2%)    
  Лариса Володимерова 1 (1.2%)    
  82
 

РОТОP 1999

3. Обозреватель года

 
       финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех 8 (26.6%)  
  Дмитрий «dz» Завалишин 8 (26.6%)  
  Роман Лейбов 6 (20%)  
  Антон Носик 5 (16.6%)  
  Вячеслав Курицын 3 (10%)  
  30

Ретроспектива конкурса:
показать с по
© 1997–2017 Союз «ЕЖЕ»
about EZHE  |  карта сайта   
идея и координация
Александр Малюков

программирование
Дмитрий Леонов

дизайн
Владимир Липка

хостинг
PHPClub.ru