566 |
 |
|
|
|
|
ДЗ
|
|
9 августа 1968 года
|
|
parovoz@parovoz.com
|
|
desktop
|
|

|
Железные дороги мира по-русски — автор, владелец, редактор
|

|
«Паровоз ИС» — автор, владелец, редактор
|

|
«Неизвестный Турксиб» — автор, владелец, редактор
|

|
«Метро в Улаанбатаре» — автор, владелец, редактор
|

|
Энциклопедия отечественных узкоколейных железных дорог — автор, владелец, редактор
|

|
«Семафор» — член редколлегии российский железнодорожный журнал
|
|
|
Место рождения: Переславль-Залесский, Ярославская обл., СССР
Место проживания: Лексингтон, Массачусетс, США
|
|
1975-1985: Школа № 55 (Москва, СССР)
1985-1993: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ, Москва, Россия), физик, занимался сверхпроводниковой цифровой электроникой (RSFQ) — модной в то время штучкой.
1994-1997: Университет штата Нью-Йорк (SUNY, Стони-Брук, США), Ph.D. in Computer Science, снова занимался сверхпроводниковой цифровой электроникой — штучкой всё ещё модной. На её основе могли бы получиться сверхбыстрые и сверхмощные компьютеры. Но не получились. Не без моей помощи.
|
|
17405
|
|
![]() |
 |
ФРИ: Экспонаты
|
 |
Самые-самые
|
|
Алексей «Lexa» Андреев дважды побеждал в РОТОРe++ («Обозреватель года» в 1999 и «Редактор года» в 2007). Открытие «Нетоскопа» явилось в РОТОРe «Открытием года» в 2001, закрытие «Нетоскопа» «Разочарованием года» в 2002 году. Интерактивный клуб фото.сайт дважды становился «Художественным сайтом года» (POTOP++ 2000 и РОТОР++ 2002). Чаще других в РОТОР’e++ побеждали: LiveJournal, 3DNews, студия Артемия Лебедева, Lenta.Ru, Одноклассники.ru и портал «Спорт-Экспресс» — по три раза.
|
|