Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.06.2002
в номере Словесность Экономика Спорт Политика За рубежом Искусство Регионы Наука Кулинария Компьютеры Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К. #110
Фандорин против Шекспира - о "Гамлете" Бориса Акунина ("Новый мир", # 6).

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Павел Антокольский: "Застольная", "Мы неизвестные солдаты", "На рождение младенца", "Нева в 1924 году", "Петр Первый", "Петроград 1918", "Последний", "Пушкин", "Рождение нового мира", "Стокгольм"

Сетевая Словесность
Стихи и поэмы Андрея Полякова.
Мой бедный рюрик принял третий рим.
Не зря его ответные вопросы
из уст в уста переходили: Крым,
слюна и желчь, на ужин - папиросы.
А свысока держался! Взаперти,
где шел процесс созданья хронофила,
вокабулы терялись по пути,
и рушились бумажные стропила.
...
Стих сыпался из меры всех вещей.


Эксперт
Дрю Жан-Мари. Ломая стереотипы.
Реклама создает видение, а видение создает ценность марки. Этот простой постулат Жан-Мари Дрю в середине 90-х, когда была написана книга, тоже представлял собой своего рода разрыв. Впрочем, он сохраняет актуальность до сих пор. Он отвергает стереотип о том, что реклама является просто коммуникацией для товара, и вытаскивает на свет амбициозную идею: торговые марки могут жить вечно.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт РА
Свежий рейтинг российских банков от журнала "Эксперт" в свободном доступе.

Эксперт РА
Top-100. Российский экспорт
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" по инициативе компании DHL подготовило очередной рейтинг экспортеров.

Finam.ru
Дмитрий Иванов. Динамика российского рынка
Сегодня рынок открылся вниз, в течение дня торговался чуть ниже вчерашних уровней. Однако, к вечеру произошел резкий пролив на минимальные уровни в связи с сильным падением американского рынка.

Finam.ru
Конференция на тему "Акции каких российских компаний наиболее перспективны для инвестиций?" состоится на сайте информационного агентства Finam.ru 19 июня в 11:00. На вопросы посетителей ответят аналитики, трейдеры и управляющие активами.

Эксперт
Экспансия на каблуках
Для итальянских производителей обуви Россия становится главным экспортным направлением. Судя по всему, никто не сможет помешать им закрепить свое лидерство в сегменте модной обуви.

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
* Банкротство не по назначению: Петр Мостовой об опасностях нового закона - интервью эксперта.
* О вреде и пользе социальной гибкости - статья французского социолога о жизни российских рабочих по неписаным правилам.

Finam.ru
Конференция на тему "Итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Мосэнерго" по стандартам GAAP за 2001 год" состоится на сайте информационного агентства Finam.ru 20 июня в 14:00. На вопросы посетителей ответит генеральный директор компании Евстафьев Аркадий Вячеславович.

Finam.ru
Марина Беловицкая. Выход Сургутнефтегаза в основной листинг РТС.
Недавно Игорь Костиков, председатель ФКЦБ, на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге заявлял, что биржи в течение 2003 года установят требования к тем эмитентам, которые рассчитывают на включение своих бумаг в листинг первого уровня, чтобы они раскрывали информацию о себе по международным стандартам финансовой отчетности. И вот уже сегодня РТС предъявляет данные требования к ОАО "Сургутнефтегаз".


Opec.Ru
У нас из одного кубометра древесины получается в 5-6 раз меньше продукции, чем в США или Канаде
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Ни в коем случае нельзя объединять в одном ведомстве функции лесного хозяйства и лесной промышленности потому, что лесное хозяйство будет задавлено лесной промышленностью. Лесная промышленность будет рубить лес так, как ей нужно, исходя из коммерческих соображений, и будет пренебрегать всеми правилами лесоохраны.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Патриотическая гармония. В страну вернулся Большой Спорт - Михаил Фишман.

РЖ-Культура
Валентина Тоцкая. Какая боль, какая боль...
Телевидение провожало и пиарило нашу сборную так, словно минимум, которого они достойны и на который страна рассчитывает, - это бронзовая медаль. И, если разобраться, такие действия не что иное, как провокация. И для футболистов, и для болельщиков-непрофессионалов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Виталий Портников. Ташкент-Вашингтон мимо Киева
Каримов решил покинуть ГУУАМ отнюдь не потому, что Москва в его сердце вытеснила Киев. Просто в сердце, отданном Вашингтону, не остается обычно места для провинциальных столиц - это уж закон истории.


РЖ-Политика
Егор Холмогоров. Европа от заката до рассвета
По материалам семинара "РЖ-Сценарии". Говорить о "закате Европы" преждевременно, говорить о возрождении Европы с восторгом – неразумно. Взгляд справа.

Эксперт
Прорываться вместе
Россия все ближе к состоянию откровенного раскола на богатых, успевших в капитализм, и отставших и нищих. Преодолеть его страна сможет только пойдя по пути социально активной рыночной политики

Эксперт
Второй против первого
Необычная политическая активность премьера Касьянова в последние полгода есть следствие обострения внутриполитической обстановки. Оно, в свою очередь, объясняется двумя причинами - предстоящими выборами и недвусмысленно прозападной позицией президента.


РЖ-Политика
Михаил Денисов. Моральные основы политических проблем европейских левых
По материалам семинара "РЖ-Сценарии". Эгоистически понятые геополитические интересы как своей страны, так и "объединенной Европы", в сравнении с моральными соображениями играют для социал-демократов существенно меньшую роль, чем для либералов и националистов.


РЖ-Политика
Олег Басов. Экономика vs. либерализм #6. К слухам о возрождении внутренней политики
Сейчас пункты роста ВВП приобрели то влияние на историю, что во времена Макиавелли - захват территорий. Военная же и дипломатическая мощь государства теперь играет прикладную роль.


Грани.Ру
Владимир Темный. Страшнейшая из демобилизаций
По словам нашего источника в ГВП, из частей Минобороны, ФПС, Внутренних войск, Железнодорожных войск, строительных частей ежедневно в среднем убегает 200-300 человек. Получается, что за пределами своих частей постоянно обретается как минимум 4-5 тысяч дезертиров.


Эксперт
Об истории на Манежной
От уличных волнений и массовых беспорядков не застрахована ни одна страна, ни один город в мире. В России, как уже стали намекать наиболее осторожные наблюдатели, вероятность подобных событий начала расти: известно же, что такого рода истории как правило случаются не в моменты предельного неблагополучия, а когда дела в стране начинают идти на поправку - тут-то самые нетерпеливые и начинают бузу.


Opec.Ru
До осени Россия вряд ли "побелеет" формально
Александр ШОХИН: Представители FATF, с которыми мне приходилось встречаться, неоднократно подчеркивали, что будут обращать внимание и на законодательную и нормативную базу, и на факт наличия соответствующих структур, и на бюджетные планы по финансированию этих структур, и на финансовые возможности функционирования этих структур.


Opec.Ru
Олигархи, общаясь с властью, решают не только шкурные проблемы - связка Касьянов – Греф выглядит очень непросто
Иван РОДИОНОВ: Олигархи встречаются не только поодиночке, они встречаются группами, а когда интересы групповые – волей-неволей возникает и желание, и возможность поиграть с правительством и его отдельными звеньями. Тем более, что и в самой исполнительной власти есть противоречия, которые позволяют такие игры.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Французское исключение
"Делая газету, вы должны ежедневно убеждать людей, что им следует купить ваш продукт. Это требует больших вложений. Но делая журнал, вы больше рискуете", - утверждает глава крупнейшего в мире журнального холдинга Жеральд де Рокморель


Эксперт
На улице Правды
С замечательным заявлением выступил на днях Джордж Сорос. Если предельно кратко сформулировать его суть, то великий финансист со страниц Financial Times предложил транснациональным компаниям стучать на правительства развивающихся стран. То есть действовать так: дал взятку правительству - отчитайся перед широкой общественностью, сколько, кому и за что.


Finam.ru
Светлана Александрова. Индекс потребительских цен в США.
Статистика по индексу потребительских цен США носит позитивный характер. Нулевая инфляция дает возможность ФРС оставить ставку неизменной на уровне 40-летнего минимума. Низкая инфляция, кроме того, благоприятствует дополнительному притоку капитала на рынок страны.


Эксперт
Все хотят в мердоки
Всемирный газетный конгресс нашел рецепты выживания печатных СМИ в эпоху Интернета и мультимедиа. "Международный медиарынок - уже не красивая мечта амбициозных газетных менеджеров. Он стал наконец вполне реальным и доступным", - провозглашает бойкий Артур Сульцбергер, владелец и издатель газеты The New York Times.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Gif.Ru - Искусство России
С 1 по 15 августа 2002 г. в старейшем сибирском городе Канске (Красноярский край) состоится 1-й Международный Канский видео-фестиваль. Гран-при - Золотой Пальмовый Секатор.

Эксперт
Гавкни, если любишь пепси
Западная реклама давно уже живет под лозунгом "Оригинальность!". Российские же рекламодатели изо всех сил стараются быть похожими друг на друга. Неудивительно, что российские брэнды выглядят как близнецы-братья.

Fashionlook
- Самое прекрасное платье
Вероятно, это - самый трогательный и прекрасный момент в жизни: влюбленные дают друг другу обещания, меняются кольцами; море шампанского и поздравлений.
- Nonstop
На прошлой неделе скончался всемирно известный американский дизайнер Билл Бласс, Стелла Макартни не ладит со своей мачехой, дочь Мика Джаггера сделала папе подарок к посвящению в рыцари, заключив контракт с компанией Lancome.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Россия - это много Гонконгов
Европейцы предлагают России отпустить Калининград в "свободное плавание" и тем самым решить проблемы региона. Москва не хочет запускать процесс развала страны, но пока не знает, как противостоять нажиму Евросоюза


Эксперт
В западне
Самый западный наш регион интересен всем, потому что в 2004 году он станет территорией России, окруженной со всех сторон Европейским cоюзом. Что ждет калининградцев и что делать с анклавом, оказавшимся "в западне"? О будущем Калининградской области говорят известные в регионе политики и предприниматели.


Эксперт
Калининградский вопрос
Никто в России толком не знает, что с этим эксклавом делать. Оно бы и ничего: столько лет не знали - обходилось же как-то. Больше обходиться не будет. До сих пор мы не знали, что делать, чтобы что-нибудь (хорошее) получилось. Жалко, конечно, - но у нас же и в Кургане не получается; дело привычное. А теперь, оказывается, мы не знаем, что делать, чтобы нечто плохое (утрата Россией этой территории) не случилось. И ведь, если так и не придумаем, непременно случится.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Вне рубрик
Василий Жарков. Запретная тема
Модернизация российской системы образования на сегодняшний день упирается в главную проблему - кадровую. Складывается довольно парадоксальная ситуация: только в Москве действует по меньшей мере шесть педагогических университетов и институтов, а уровень выпускаемых ими молодых специалистов с каждым годом становится все ниже.


ру/ководство #91
Артемий Лебедев. Краткая история телефонных номеров
Известно, что первые слова, сказанные по телефону 10 марта 1876 года, принадлежат шотландскому изобретателю Александру Грехаму Беллу: Mr. Watson - Come here - I want to see you ("Мистер Ватсон, зайдите, я хочу вас видеть"). Чтобы позвонить в соседнюю комнату своему помощнику, Беллу не пришлось набирать номер - в мире на тот момент было только два телефонных аппарата.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #105
Рецепты из безе
Безе (от французского "baiser") - очередное изобретение французской кухни. Рецептура - проще не бывает: взбить белки с сахаром или сахарной пудрой и несколькими каплями лимонного сока. Но, несмотря на простоту рецептуры, приготовление лакомства требует соблюдения некоторых правил.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= APC выпускает устройство для питания ноутбуков в дороге;
= Oracle выпустила Oracle9i Database Release 2;
= Adobe предлагает новую версию Content Server для организации электронных библиотек;
= Компьютеры разошлись во мнении относительно исхода футбольных баталий;
= В следующем году ПК будут покупать активнее;
= "Кодекс" приходит в Белоруссию.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Белоруссия повысила стоимость виз для граждан Литвы. В Испании временно отменено Шенгенское соглашение. Большинство пляжей Европы отвечают экологическим требованиям. Ялта открывает курортный сезон.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама