Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.03.2002
в номере Словесность Политика Музыка Искусство Экономика Наука Путешествия Религия Интернет Авто-мото Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
меняю "ножки буша" на руки венеры милосской - Кот Ученый

Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
"Новый мир" о "Долине совести" - рецензия В. Каплана.

Сетевая Словесность
"Sandiegan-3". Завершение заграничной эпопеи Михаила Бару. Благополучное возвращение на родину.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Яшин: "Босиком по земле", "Вологодское новогоднее", "Думалось да казалось", "Перед исповедью", "Поле", "Последняя глава", "Спешите делать добрые дела", "Утром не умирают"

Русская фантастика: История фэндома
Статья В. Ревича о кинофантастике 1970-х и статья В. Савченко об анкетировании любителей фантастики 1960-х.

РЖ - Журнальный зал
"Урал" 2002, #3
- Юлия Крутеева. Стихи.
- Игорь Воротников. Стихи.
- Иван Малов. Стихи.
- Вадим Месяц. Лечение электричеством.
- Лариса Ванеева. Монастырский дневник.

РЖ - Журнальный зал
"Дружба Народов" 2002, #2.
- Владимир КОРНИЛОВ. Боль.
- Валерий ИСХАКОВ. Легкий привкус измены.
- Леша ЕФИМОВ. Может, счастье писает за углом.
- Реваз ИНАНИШВИЛИ. Из настольной тетради.
- Инна КАБЫШ. Гуляйполе.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Тем, кто любит.
Катахреза #3: Сергей Гандлевский, "НРЗБ". Роман; Олег Постнов, "Страх". Роман. С помощью пунктирной линии - "Пушкинский дом" - "НРЗБ" - "Страх" - мы можем наблюдать истончение пресловутой отечественной литературоцентричности. Что ничуть не означает исчезновения самой литературы или ухудшения качества текстов.


РЖ - Вне рубрик
Николай Гринцер. Краткость не порок?
"Война и мир на 30 страницах" - пугало для учителя пострашнее "50 золотых сочинений". Но если не исходить из того, что каждый ученик читает десятки книг от корки до корки, краткие изложения их содержания могут пригодиться. Краткость способна обеднить предмет, но позволит познакомиться с ним хотя бы в первом приближении.


РЖ - Вне рубрик
1902 - 1992 : 11 - 17 марта : события.
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад.
Грозный окутан дымом. 100 вагонов козлов - позор для дзержинцев! Иордания создает Объединенное Арабское Королевство. Шпионская подводная лодка СССР в итальянских водах. Ходорковский - замминистра топлива и энергетики.


Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС": джон о'фаррелл. лучше для мужчины нет // тим паркс. призрак мими // лайза джуэлл. тридцатник, и только // сью таунсенд. мы с королевой
- СТРОКИ: рассел хобан. кляйнцайт // короткая проза этгара керета // уильям берроуз. пидор // джейми рассел. "пидор" берроуза: вопреки парадигме // дуглас кан. технологии физиологических коммуникаций у уильяма берроуза и л. рона хаббарда
- РИФМЫ: томас гарди // у.х.оден // леонард коэн // лоуренс ферлингетти
- ШТУДИИ: гор видал. роберт грейвз и двенадцать цезарей // элина войцеховская. железная каравелла и королевский пожар // разговоры с натальей бабинцевой
- ОБРАЗЫ: сергей лицуков. рыбы мира
- ГОЛОСА: сергей власов. краеведение. про любовь // сергей косецкий. в куаке // олег кустов. покорители, или семь картин вечности // леонид зейгермахер. игрушечная армия. библиотека. общие принципы поведения
- GUIDED BY VOICES: осип мандельштам // борис пастернак // евгений евтушенко // ирина машинская


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Лев Московкин. Записка из мертвого дома
Геннадий Селезнев знал о взрыве в Волгодонске за три дня до теракта.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Культ Добра.
Реальную религиозность современного западного "телеобывателя" можно обозначить как "Толкиенизм-Хантингтонизм".

Компьютерра
Юрий Притула. Можно ли в России украсть атомную бомбу, или 6 способов, как этого избежать
Способ N1. Продать все имеющиеся в наличии бомбы американцам.

РЖ - Политика
Дмитрий Пирогов. Панские амбиции "хлопской вяры".
Униатство основано на обрядоверии, то есть привлекает паству, мало разбирающуюся в догматических вопросах. При таком позиционировании униатство на Украине вполне может стать массовой религией.


Opec.Ru
НБС – это орган, координирующий действия всех ветвей власти по отношению к Центральному банку России
Александр ШОХИН: Что касается НБС, то это не высший орган управления, как предлагалось ранее некоторыми депутатами, а орган управления, осуществляющий ограниченный набор функций, надзорных свойств, не подменяющий совет директоров ЦБ и председателя ЦБ в реализации оперативных функций, связанных с конституционными полномочиями Центрального банка - эмиссиями, денежным обращением.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Старые традиции
У Акселя Руди Пелля назревает уже тринадцатый по счету сольник "Shadow Zone".

Total Metal Net
Мелкие пакости Эрве Эрбо
Dark Tranquillity ответили на жалобы фэнов, которые не могут послушать альбом "The Gallery or The Mind's I" в CD-ROMах своих компов.

Total Metal Net
Второе пришествие 13 лет спустя?
Оззи Осборн выступит в России уже в июне этого года. На официальном сайте Оззи график турне на это время пока не обнародован.

Total Metal Net
Флейм по-милански
С новой силой разгорелся флейм между партнерами по S.O.D. Скоттом Иэном и Билли Милано. Последний посредством Metal Sludge заклеймил лидера Anthrax как "ныне живущего отпрыска племени, предавшего Христа, эгоистичную агрессивную рок-звезду".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
14 марта в петербургской галерее Дмитрия Семенова откроется выставка Александра Сигутина "Развивающие игры". На выставке будут представлены две серии произведений художника - "Апология русского авангарда" и "Образцы детских работ".

РЖ - Культура
Илья Смирнов. Затянувшееся десятилетие.
Общественные потрясения 90-х годов, масштабные и выразительные с точки зрения экономиста или социолога, оказались в творческом отношении совершенно бесплодны.

РЖ - Культура
"Соглашательская позиция" социально значимого кино.
Сейчас любое кино не является коммерческим. И в этой ситуации, я уверен, государство должно поддерживать фильмы, которые несут какой-то, простите, социальный заряд. Помните, раньше было такое понятие - "социальный заказ"?


РЖ - Культура
Не может собственных Сталлоне российская земля рождать.
Сегодня я расскажу тебе веселую сказку, которую мне рассказал один человек - кинорежиссер Юрий Кара. Он назвал свою сказку совсем по-сказочному - "Я - кукла". Он, правда, хотел, чтобы это была страшная сказка, но поверь, дружок: она очень веселая и смешная.


Fashionlook
- День третий, или меняем привычки питания без ущерба для здоровья
Наконец-то я поняла, что люди со слабой волей тоже имеют право на полноценное существование – жизнь без комплекса вины и угрызений совести перед "хорошим" собой!
- Nonstop
Бритни Спирс рассталась с бойфрендом, "Оскар" для Николь Кидман, Джениффер Анистон не умрет, Джулию Робертс обманул любовник.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Я могу предположить три варианта игр вокруг капитализации Газпрома
Иван РОДИОНОВ: Меня всегда в этих вещах беспокоит одно: я замечал, что у нас в стране бывают случаи, когда специально опускают капитализацию, чтобы до того, как будет предъявлена положительная информация, менеджмент, вернее инсайдеры, могли бы по дешевой цене акции купить, а потом – при выправлении ситуации - на этом чуть-чуть заработать.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Британцы балуются с "умными" школьным досками.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Греческое посольство выдаст визы без задержек. Финляндия разрешит двойное гражданство. В Дубае появится туристическая полиция. Чернобыль стал центром ядерного туризма. Музеи Великобритании: все об агенте 007.

РЖ - Вне рубрик
Евгений Горный. О Кельне.
В начале кельнскогшо карнавала мэр на ратушной площади вручает ключи от города королю дураков - символически слагает с себя власть. Кстати, когда в Дюсссельдорфе одного мужика не выбрали мэром из-за того, что он был голубой, кельнцы немедленно позвали его к себе, чтобы показать свои широкие взгляды и насолить соседям.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Иван Петров. Не играл ли еси шахматы?
В "Требнике" второй половины XVI века священнику на исповеди предписывалось задавать среди прочих и такой вопрос: "Не играл ли еси шахматы?"

РЖ - Религия в России
Александр Уланов. Выбор короля.
Окружающие восхищались благочестием короля - и часто испытывали неловкость по поводу чрезмерной, не подобающей королю, набожности. Раздражали слишком продолжительные молитвы, ранние вставания к службе - так что свите приходилось бежать за королем, не успев одеться, чуть ли не босиком.


РЖ - Религия в России
Давид Гзгзян. Не время ли собирать камни?
Очевиден колоссальный разрыв между священноначалием и мирянами, из-за которого епископат буквально не "чует под собой" церковного народа. Дальнейший дрейф в этом направлении чреват окончательным "разводом", в результате которого церковь (церковный народ), по видимости все еще окормляемая иерархией, на деле будет обречена на длительное вдовство.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 5.
Бойскаут был на стороне чеченцев в первую чеченскую кампанию и на стороне федералов во вторую. - Нежная индивидуальность Плаксы, вскормленная на триаде Белый-Бальмонт-Блок, прямо-таки требует отмщения. - Если ты мягко попросишь Нацмена заткнуться - ты гнусный колонизатор и оккупант. Если выслушаешь все молча - ты рабское отродье.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No827: В начале 90-х годов, когда все прочувствовав свободу, начали наплевательски относиться ко всему, около одного заведения г. Владивостока, название которому СИЗО No1, родственники часто оставляли машины, из-за которых на территорию не могли заехать автозаки. Никакие меры администрации не помогали, машины продолжали ставить у ворот, пока к знаку "Стоянка запрещена" не повесили еще один самодельный знак. Желающих оставлять автомобили в неположенном месте сразу не стало.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
- Мужская кухня
Практика показывает, что мужчины совсем не прочь поколдовать часок-другой у плиты. А результат их трудов — пальчики оближешь!
- Широкая масленица
В старину на Руси говорили: "Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить". Это праздник всегда сопровождался народными гуляньями и всеобщим весельем, но главным масленичным событием были и остаются блины — самые разные, но непременно вкусные!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама