Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.09.2001
в номере Музыка Политика Юмор Экономика Природа Искусство Словесность Наука Интернет Компьютеры Путешествия Здоровье Кулинария Спорт Регионы


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Из России - живым
Двойной концертный альбом U.D.O. "Live From Russia" выйдет 9 октября на Breaker.

Total Metal Net
Борьба за Шульдинера
Последние три месяца Чак Шульдинер проходит курс экспериментальной химиотерапии с помощью препарата Винкристин.

Total Metal Net
На старости лет - по новой
Мagnum отпразднуют четвертьвековой юбилей новым альбомом "Breath Of Life" на новом для себя лейбле Steamhammer / SPV. В строю и Боб Кэтли, и Тони Кларкин.

Total Metal Net
Жен меньше, адресов больше
После 15 месяцев супружеской жизни Хайди Марк, супруга Винса Нила, подала на развод из-за непреодолимых разногласий. Что совсем не удивляет после недавнего развода Никки Сиккса сразу по рождении дочери.

Total Metal Net
Тройной трэш по-калифорнийски
Проснувшиеся от спячки трэшеры из Силиконовой долины Exodus, Vio-lence и Forbidden готовятся последовать примеру немецких коллег и сообразить на троих большое турне под вывеской Bay Area Invasion.

"Джаз в России"
В Канаде на 84-м году жизни умер патриарх петербургского джаза Иосиф Вайнштейн. Татевик Оганесян: "В Америке быть джазменом - уже вызов" (интервью с живущей в Нью-Йорке певицей из Еревана). В Одессе пройдет джазовый фестиваль. В Москве выступит бразильская певица Лени Андраде.

People's History
Ляпис Трубецкой
Группа образовалась в феврале 1990 года и дала свой первый концерт на фестивале "Тры колеры" в Минске. Лидером с самого начала стал студент Института Культуры Сергей Михалок. Другими участниками первого состава были нынешний бас-гитарист коллектива Дима Свиридович, гитарист Руслан Владыко и ударник Леша Любавин.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Курск: не вспугнуть подозреваемых
Менее чем через месяц подводная лодка "Курск" окажется в мурманском доке. Но это не значит, что правду о катастрофе мы узнаем даже к концу года.

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Хватит ли граждан на "ГФ"
Независимость - дело подозрительное. Общество объединяется под властной вертикалью в гражданские форумы, и к участию в некоторых их них не будут приглашены такие составляющие гражданского спектра как СМИ. Правильно, без них в гражданском обществе как-то спокойнее.


Вести.Ру
Юрий Миклуха. Эстетика внутренних дел
Столичных милиционеров решили облагородить и внешне, и внутренне. У них появится свой особый стиль в одежде, а по вечерам они будут штудировать труды Аристотеля и овладевать основами менеджмента. И это только часть планов назначенного в июле на должность начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина.


Вести.Ру
Константин Казенин. Август кончился
В зоне грузино-абхазского конфликта весь прошлый месяц был временем самых немыслимых слухов. В последние дни стало ясно, что слухи, к счастью, останутся слухами. И правда, увы, уже который год одна и та же.


Вести.Ру
Вениамин Гинодман. Эмоциональная дипломатия
Программа пребывания Ариэля Шарона в Москве состоит из набора протокольных мероприятий - от возложения венка к Вечному огню до посещения МЕОЦ в Марьиной Роще. Истинный смысл визита занести в протокол не представляется возможным.


ПОЛИТ.РУ: ГЛАВНОЕ
Карьерная провокация: Евгений Примаков понизил себя в должности в расчете на новый чиновный рост
Евгений Примаков не только возглавил оппозиционный лужковский блок и открыто воевал с Администрацией Волошина, но и контр-лоббировал в новой Думе: по одной из версий, именно блокирование приватизации крупных компаний для выплаты внешнего долга группой Примакова-Кулика послужило одной из причин игры в вотум в марте месяце. Последовавшая затем капитуляция Лужкова и его "Отечества" сильно ударила по интересам Примакова.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бакинские страницы: Карикатуры
Рашид Шериф "Языки".

ArtReal
Как правильно варить макароны.
Руководство к действию, плюс FAQ.

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N72: Насиживание водолазов приводит к вылуплению их голов.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Что будет с долларом?
Власти вновь вынуждены опровергать появившиеся в прессе сообщения о том, что в России-де могут запретить свободное хождение доллара.

Вести.Ру
Ольга Шорина. Что ЕТО?
Практически все тарифы в стране теперь регулирует Федеральная энергетическая комиссия. По указу президента, обнародованному во вторник, ФЭК стал единым тарифным органом - по сути, самым влиятельным ведомством. В сферу регулирования комиссии попадает больше половины экономики страны.


Deadline.Ru
Свои ребята – по электрике, по газу, по дружбе
Поиски взаимовыгодных друзей хоть под абажуром, хоть у газовой горелки, ни к чему хорошему как отдельных менеджеров, так и реформаторскую Россию не приведут.

Deadline.Ru
Всемирный банк должен быть упразднен
Деятельность чиновников международных организаций утратила всякую связь с национальными интересами стран-учредителей этих организаций и стала руководствоваться самодовлеющими интересами.

RE:view!-Недвижимость
Деньги, страх и отмена лицензирования
Похоже на ситуацию конца 1997 - начала 1998 года, когда нотариусы стройными рядами протестовали против отмены обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, рассказывая всем, какие ужасы обрушатся на "беззащитных" граждан.


ПОЛИТ.РУ: ТЕНДЕНЦИИ
Юрий Кузнецов. Дорожный социализм, или анатомия бюджетной дыры
Все естественные монополии правительство реформирует примерно по одному сценарию, выделяя в монополию сети и приватизируя предприятия, ими пользующиеся. При этом не учитывается, что со временем сеть инфраструктурных объектов потребует существенных госрасходов для своего поддержания.


Euro-Football.ru – очередной венчурный проект INDX.ru
31 августа на бирже INDX.ru успешно прошел аукцион по размещению 2000 долей венчурного проекта Euro-Football.ru. Этот информационно-развлекательный сайт ориентирован на пользователей Сети, интересующихся футболом, и предоставляет им как информацию из жизни этого вида спорта, так и игровые сервисы – футбольный менеджер, футбольные тесты, тотализатор. Финансовая часть проекта использует технологию WebMoney Transfer. Объем эмиссии – 25000 долей номиналом 1wm, средняя цена аукциона составила 1.10wm.

Opec.Ru
Я хотел бы напомнить, что экономический рост во многом связан с девальвационным эффектом
Александр ШОХИН: К сожалению, глубинные факторы экономического роста еще не заработали в полной мере, поэтому хочешь-не хочешь, но приходится подпитывать экономику относительным снижением курса рубля с тем, чтобы стимулировать отечественного производителя и ориентировать внутренний спрос на отечественные товары. Это, видимо, неизбежно в течение ближайших пары лет.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
У природы есть плохие звери
Америке угрожают акулы. Правда, в списке самых смертоносных животных акулы занимают только третье место - после собак и змей. Любить иных животных - тяжелый крест.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
C 5 сентября Британский Совет и Арт Медиа Центр "TV галерея" представляют выставку ЧЕРНЫЙ ЯЩИК / BLACK BOX RECORDER, рассказывающую о сегодняшнем состоянии британского видеоарта.

GIF.RU - Искусство России
Город Ульяновск решением Кириенко объявлен культурной столицей Поволжья. Два месяца в этом городе будет проходить фестиваль, в котором примут участие все города Приволжского федерального округа.

Вести.Ру
Мария Белиловская. Страшнее кошки зверя нет
Джеймс Бонд был неправ - главным злодеем был вовсе не доктор Но, а его кот. Новый фильм "Кошки против собак" и есть пост-бондиана в действии, основанная на параноидальной идее сценаристов: что если собаки, загоняющие кошек на деревья, знают то, чего не знаем мы?


Вести.Ру
Мария Михайлова. Playboy с огоньком
Мартини против водки, супермодели против строителей коммунизма, новый уклад против старого. Галерея "Риджина" предлагает зрителям сделать окончательный выбор между прошлым и настоящим.

People's History
Леонид Ярмольник (интервью)
Дети воплощают в жизнь скрытые стремления своих родителей? Родители с помощью детей берут реванш за свои неудачи, одерживают победы и развивают собственные нереализованные способности? Если это действительно так, то интересно посмотреть, как живет в этом смысле семья Ярмольников.


Fashionlook
- Из России, с любовью
Во время, когда одни показы прошли, а другие еще не начались, модные обозреватели занимаются определением тенденций на ближайший сезон.
- Элегантная формула бега
Freestyle - новая идеология Nike - находит свое воплощение в новой обувной линии знаменитой фирмы.
- Nonstop
Твигги была вовсе не рада своему "птичьему" весу, рост, конечно, не главное, не все джинсы хороши.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Татьяна Щербина. "Книга о плюсе и минусе"

Русская фантастика: Страница Ника ПЕРУМОВА
Интервью Ника Перумова В. Владимирскому, а также расширенная версия интервью лидера группы "Барарум".

Бакинские страницы: Поэзия
Низами Гянджеви. Кыта
Если мы поравнялись с тобой на весах у любви,
Гнев зачем твой растет и люблю я сильней
почему?


Русская фантастика: Новости фантастики
Фестиваль фантастики "Звездный мост-2001", Харьков, 13-16 сентября.
* Пресс-релиз "Звездного Моста-2001".
* Программа фестиваля.

Сетевая Словесность
Амир Ваддах аль-Амири "Эстонские песни о смерти".
ПУСТАЯ РЕКА
Пустая река течет,
Совсем пустая река.
Мельника вытащили вчера,
Теперь пустая река.
Вот мельника жена идет -
Не будет пустая река.
Вот мельника дети идут -
Нет, не будет пустая.
Вот мельника друзья идут.
Такая большая река
Не бывает долго пустой.


Писатель Александр Зорич
Вышел роман "Знак Разрушения".
Оформлен славно: как заметит просвещенный читатель, на обложке изображен эпический герой смегов (предположительно, Вурм Каменнотелесый) верхом на трофейной варанской кобыле. В качестве трофеев удачливому бандиту также достались поножи, щит и архаический – вероятно, прадедушкин – шлем знатного варанского воина. Вождь уже успел смыть с себя боевую раскраску и теперь пребывает в редкостном для смега состоянии глубокой задумчивости.


Лавка Языков / Speaking In Tongues
- СТРОКИ: мадам де севинье. 3 письма господину де помпонну о процессе фуке
- РИФМЫ: английские: д.г. россетти // т.с. элиот. из "четырех квартетов": бернт нортон
- ШТУДИИ: н.а.фатеева. открытая структура: некоторые наблюдения над развитием поэтического языка в конце хх века
- ГОЛОСА: артем тасалов. голова моя летит // юрий проскуряков. соната пустоты // леонид зейгермахер. училище
- АНТИКВАРИАТ: дориан лински. возвращение depeche mode
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС" на XIV московской международной книжной выставке-ярмарке (павильон 57, стенд B24): сью таунсенд. тайный дневник адриана моула // тим паркс. дорогая массимина // иоанна хмелевская. трудный труп // ограниченные продажи романа чарлза буковски "женщины" издательства "лавка языков"


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Висенc. Вместо сердца надувной мотор
Самолеты вскоре начнут махать крыльями. И при этом летать в пять раз быстрее скорости звука.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Ошибки молодости нашей.
- Хронографъ!
- Энциклопедия безопасности
- Игры
- Красота и здоровье на Lita.ru


АиФ Интернет: Азбука Интернета
Чат: танцы вдвоем, странные танцы...
О чем и почему в чате "шепчутся"? Что делают в "приватах"? Что такое виртуальный секс?

ДоммоД
Предпочтения девушек из сетевых рекламных агентств
Пожалуй, в рекламном деле наиболее важно привлечь внимание и заставить помнить о себе. Возможно, именно поэтому в рекламных агентствах трудится так много привлекательных девушек. А уж в сетевых, где еще нужно уметь объяснить, чем Интернет отличается от телевизора, умом без обаяния не обойтись никак. Мы расспросили девушек, работающих в сетевых рекламных агентствах, об их предпочтениях в стиле, в одежде, макияже и даже в мужчинах.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= HP прикупает Compaq;
= Motorola будет выпускать микросхемы по-новому;
= Обнаружена новая модификация вируса "Magistr";
= Формоза снова разыгрывает автомобиль;
= "Информзащита" выпустила к новому учебному году 7 новых курсов.

People's History
Дуглас Энгельбарт
Дуглас Энгельбарт, прославивший себя многим, так и не стал знаменитостью. Если бы лет тридцать тому назад он сказал себе "стоп, я славно потрудился, пора подумать и о хлебе насущном", сейчас, вероятно, он мог бы быть богаче и известней таких парней, как Билл Гейтс, Стив Джобс или Марк Андриссен. Для того, чтобы вы с самого начала по достоинству смогли оценить творчество старины Дуга, назову лишь одно, самое "народное" из его изобретений - компьютерную мышь.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Гражданам России облегчен въезд в США. На скоростных поездах ОЖД будет больше пассажиров. Крымская курортная отрасль в упадке. Армения встречает корриду.

7я.ру
Путевые заметки, или Автопутешествие по Европе (часть 1)
Идея была следующая - сразу по прилету мы арендуем в аэропорту автомобиль и путешествуем по Испании и Франции, останавливаясь в кемпингах. Покупку билетов и оформление визы сделали через турагентство Свойтур.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ДЕМОСКОП на ПОЛИТ.РУ
Дмитрий Богоявленский. Смертность от внешних причин. Часть II
* Структура смертности от внешних причин
* Самоубийства
* Убийства
* Утопления
* Автотранспортные несчастные случаи
* Алкогольные отравления

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Салат из капусты с хреном
На полкочана капусты: 2—3 картофелины, пару ложек тертого хрена, 100 г шпика, четверть лимона, 2 столовые ложки растительного масла, зелень, соль. Капусту шинкуем как можно тоньше, натираем с солью, добавляем вареный картофель и шпик (нарезаем кубиками), хрен, лимонный сок, растительное масло и все хорошенько перемешиваем. Теперь осталось лишь украсить наш салат зеленью петрушки или сельдерея.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Николай Писарев
В далеком теперь уже 1989 году Николая Писарева как магнитом потянуло за границу, куда путь в то время для игроков моложе 28 лет был закрыт. Уезжали зубры - Заваров, Алейников, Дасаев, Беланов, которым давали возможность завершить карьеру в лучших европейских клубах и заработать. Чтобы обойти запрет, 20-летнему Писареву, выступавшему тогда за "Торпедо", пришлось пойти на хитрость, которой не знает история советского, а может быть, и мирового футбола.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
* Живот шили при свече.
* Скрывался 9 лет.
* Подростки развлекались, угоняя иномарки.
* Не жди, пока вор придет в твой дом.
* Балтийск: куда пропали 46 миллионов?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама