348 |
 |
|
|
|
|
21 марта 1973 года
|
|
azorich@rambler.ru
|
|
zorich
|
|
|
|
Место рождения: Харьков, СССР
Место проживания: Москва, Россия
|
|
1990-1995: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), мастер математики
1995-1998: Харьковский государственный университет (ХГУ, Харьков, Украина), кандидат философских наук
|
|
Александр Зорич - писатель, сценарист.
Дебютировал в 1992 рассказом «Хэллоуин». Публиковать крупную форму начал в 1997, когда в издательстве ЭКСМО вышел роман «Знак Разрушения». С тех пор изданы 30 романов, не считая переизданий. Книги, отмеченные литературными премиями: «Карл, герцог», «Первый меч Бургундии», «Завтра война», «Без пощады», «Время - московское!».
Совокупный тираж книг — 2.000.000
Кандидат философских наук, член Союза Писателей России.
Сценарист компьютерных блокбастеров «В тылу врага», «Завтра война», «Черные бушлаты», главный редактор исторических порталов X Legio и Музей Средневековья.
|
|
24388
|
|
![]() |
 |
ФРИ: Экспонаты
|
 |
Самые-самые
|
|
Проект «Победители солдаты Великой Войны» в 2005 году победил сразу в двух номинациях РОТОР'a++: «Открытие года» и «Архив года». Компания RITLABS в 2003 году одержала победу с программой The Bat! в номинации «Программный продукт года», став первым представителем Молдавии обладателем РОТОРa. Одноклассники.ru стали в РОТОРe «Социальной сетью года» в 2008 и «Разочарованием года» в 2009 году. Библиотека Максима Мошкова четырехкратный обладатель РОТОРa (1999 и 2001: «Литературный сайт года»; 2004 и 2006: «Электронная библиотека года»).
|
|