Физиономии русского Интернета (ФРИ)
 

 
 
Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ»
 
 

Бережной Сергей Валерьевич


323

Сергей Валерьевич Бережной. Автор фото: Алексей Пасечник

псевдонимы

Barros

день рожденья
16 декабря 1966 года

e-mail

barros@yandex.ru

icq

 5634470

skype

serge_berezhnoy

copi

9455

livejournal

 barros

скриншот

desktop

проекты

«Курьер SF» — редактор
Новости фантастики


«Дон Кихот» — оруженосец


PixArt — бывший директор по развитию


Интернет-магазин «Озон» — бывший директор по развитию


Дайвинг-портал «Барракуда» — контент-менеджер


Библиотека Камелота — составитель


Агентство e-Case — менеджер проекта

домашняя страница

«Взгляд из дюзы» — автор
Авторский сайт

публикации

«Маленькие ночные серенады» — автор
стихи и проза

фотоальбом

фото.сайт — автор


география

Место рождения: Севастополь, Крым, СССР

Место проживания: Санкт-Петербург, Россия

Тел: (812)-444-9275 (дом.)

резюме
Начинал как журналист, пишущий о популярной литературе, и по сей день пишу и публикую статьи о современной массовой культуре (кино, литература). В 1993 году начал работать редактором в петербургском издательстве Terra Fantastica. В 1998 году компания «Рексофт» совместно с издательством создала интернет-магазин «оЗон», в котором я работал сначала в качестве редактора книжного отдела, затем — выпускающего редактора сайта и, наконец, директора по развитию проекта. В марте 2001 года с печалью в душе и в хорошей компании ушел из «оЗона» в «Интернет-проекты», под эгидой которых мы с коллегами по редакции «оЗона» построили контент-агентство e-Case. В марте 2002 года по корпоративным обстоятельствам расстался с «Интернет-проектами». Работал как контент-менеджер дайвинг-портала «Барракуда», директор по развитию онлайн-сервиса PixArt. C ноября 2004 года - заведующий редакцией издательства «Амфора».

просмотров

23956

ФРИ: Экспонаты

   
А Б В Г
Д Е Ж З
И К Л М
Н О П Р
С Т У Ф
Х Ц Ч Ш
Щ Э Ю Я
D L V
самые
посещаемые

Самые-самые

 

Студия Артемия Лебедева в 2002 году победила сразу в двух номинациях РОТОР’a++: «Дизайн года» с сайтом «Автореала» и «Программный продукт года» с «Типографом».

«Субъективные заметки Алекса Экслера о видеофильмах» назывались в РОТОР’e «Киносайтом года» три года подряд: с 2001 по 2003.

Алексей «Lexa» Андреев дважды побеждал в номинации «Журналист года» (РОТОР 2002 и 2006).

«Анекдоты из России» назывались в РОТОР’е «Юмористическим сайтом года» три года подряд: с 2001 по 2003 год.

 
  Александр «САМ» Малюков
поддержка
Денис Усатенко
идея
Дмитрий Леонов
программирование  
Владимир Липка
дизайн
Союз «ЕЖЕ»
© 1997–2023
PHPClub.ru
хостинг