211 |
 |
|
|
|
|
1 апреля 1971 года
|
|
info@usable.ru
|
|
|
|
Место рождения: Москва, Россия
Место проживания: Москва, Россия
|
|
1990-1996: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ, Москва, Россия), Физический факультет
|
|
В компании «Группа Махаон» участвовал в качестве проектировщика, специалиста по web-usability и управлению в реализации более 200 проектов, в том числе для таких компаний и организаций, как Ксерокс, ING, Begun, Benefon, РосБизнесКонсалтинг, МЧС РФ, ЦБ РФ. C 2001 года веду семинары по web-usability. С 2004 года в роли директора по качеству компании «Махаон» занимался оптимизацией технологических процессов и внутренних коммуникаций. В 2007 года организовал учебно-консультационный центр компании «Группа Махаон». С сентября 2009 года начальник отдела разработки интерфейсов и дизайна компании «Софткей».
Секретарь сообщества RusCHI (российское отделение ACM SIGCHI), в ежах — с 1999 года, входит в экспертный совет «Премии рунета», является членом экспертного совета РОЦИТ, участвует в жюри технологического конкурса веб-сайтов в Рунете WebHiTech, является организатором секций в рамках ежегодных интернет-форумов таких как РИФ, КИБ и других, постоянно выступает с докладами в профильных конференциях и семинарах, преподает и проводит учебные семинары в МГУ, РЭА им. Плеханова, МГППУ, ВШЭ, отдельно стоит отметить участие в первой в России образовательной программе «Менеджмент в сфере Интернет-технологий».
В качестве консультанта по веб-юзабилити участвовал в создании новых интерфейсов системы 1С-Битрикс: Управление сайтом».
|
|
12074
|
|
![]() |
 |
ФРИ: Экспонаты
|
 |
Самые-самые
|
| |
Игорь Ашманов дважды побеждал в номинации «Человек года» (РОТОР 2004 и 2006). iXBT.com в 1999 и 2003 годах завоевывал РОТОР в номинации «Харднсофт сайт года», а в 2005 в номинации «Сайт информационных технологий и телекоммуникаций». Проект «Победители — солдаты Великой Войны» двукратный обладатель РОТОРa 2005 («Открытие года» и «Архив года»). Lenta.Ru — трехкратный обладатель РОТОР’a++ (1999: «Новостной сайт года», 2002 и 2007: «Информационный сайт года»).
|
|