POTOP 2000


1. Открытие года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Рекламный ролик для «Яндекса» с Лебедевым в роли бандита 23 (27.7%) 26 (29.5%) 26 (54.1%)
II Internet.ru 17 (20.4%) 22 (25%) 22 (45.8%)
  48
финалисты   против всех - 21 (23.8%)  
  Лента новостей «Тенёта-Ринет» 2000 11 (13.2%) 19 (21.5%)  
  88
номинанты   Интернет-аукцион Молоток.Ру 8 (9.6%)    
  Биржа сценариев «вгик2ооо» 4 (4.8%)    
  DOWN.RU 3 (3.6%)    
  Сайт фильма «Брат 2» 3 (3.6%)    
  Журнал «Итоги» 2 (2.4%)    
  Клуб Приличных Сайтов 2 (2.4%)    
  Роман-пасквиль Братьев Катаевых «Пятнашки или бодался теленок со стулом» 2 (2.4%)    
  FashionLook 1 (1.2%)    
  Hard&Soft.Обозрение.Ру 1 (1.2%)    
  Warrax Black Fire Pandemonium 1 (1.2%)    
  Встреча В.Путина с интернет-общественностью 1 (1.2%)    
  Записки доброго стоматолога 1 (1.2%)    
  Праворульные автомобили в России 1 (1.2%)    
  Путешествие в Ледовое Королевство 1 (1.2%)    
  Русскiй Удодъ 1 (1.2%)    
  83


2. Человек года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Максим «Mr.Parker» Кононенко 8 (9.8%) 33 (37.5%) 33 (54%)
II Марина Литвинович 11 (13.5%) 28 (31.8%) 28 (45.9%)
  61
финалисты   против всех - 18 (20.4%)  
  Леонид Делицын 8 (9.8%) 9 (10.2%)  
  88
номинанты   Антон Носик — самоотвод 16 (19.7%)    
  Дмитрий «LINXY» Белинский 6 (7.4%)    
  Алексей Кривенков 5 (6.1%)    
  Артемий Лебедев 5 (6.1%)    
  Александр «CAM» Малюков 4 (4.9%)    
  Александр «Sanches» Милицкий 4 (4.9%)    
  Аркадий Волож 4 (4.9%)    
  Ирина Иванова 4 (4.9%)    
  Павел Черкашин 3 (3.7%)    
  Игорь Ворошилов 2 (2.4%)    
  Максим Мошков 1 (1.2%)    
  81


3. Дизайнер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Дмитрий «LINXY» Белинский 29 (49.1%) 36 (40.9%) 36 (100%)
  36
финалисты   против всех - 29 (32.9%)  
  Сергей Новиков 10 (16.9%) 13 (14.7%)  
  Артемий Лебедев 5 (8.4%) 10 (11.3%)  
  88
номинанты   Денис Бычихин 4 (6.7%)    
  Олег «cmart» Пащенко 3 (5%)    
  Наталья Стручкова 2 (3.3%)    
  Сергей Ледоколов 2 (3.3%)    
  Андрей Класс 1 (1.6%)    
  Андрей Полегаев 1 (1.6%)    
  Вадим Кондратьев 1 (1.6%)    
  Филипп Бабкин 1 (1.6%)    
  59


4. Обозреватель года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Анастасия «Настик» Грызунова 11 (13.4%) 29 (33.7%) 29 (39.7%)
II Алекс Экслер 23 (28%) 23 (26.7%) 23 (31.5%)
III Алексей «Lexa» Андреев 11 (13.4%) 21 (24.4%) 21 (28.7%)
  73
финалисты   против всех - 13 (15.1%)  
  86
номинанты   Дмитрий «dz» Завалишин 10 (12.1%)    
  Павел «Binocle» Фролов 8 (9.7%)    
  Слава Курицын 5 (6%)    
  Вика 4 (4.8%)    
  Иван Паравозов 2 (2.4%)    
  Лев Пирогов 2 (2.4%)    
  Наталья Хайтина 2 (2.4%)    
  Андрей Класс 1 (1.2%)    
  Дикий Ангел 1 (1.2%)    
  Иван Давыдов 1 (1.2%)    
  Лариса Володимерова 1 (1.2%)    
  82


5. Программист года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Максим «Mr.Parker» Кононенко 14 (21.8%) 25 (31.2%) 25 (58.1%)
II Павел Яковлев 9 (14%) 18 (22.5%) 18 (41.8%)
  43
финалисты   против всех - 17 (21.2%)  
  Максим Мошков 7 (10.9%) 11 (13.7%)  
  Алексей Тутубалин 7 (10.9%) 9 (11.2%)  
  80
номинанты   Дмитрий Леонов 6 (9.3%)    
  Евгений Рошал 6 (9.3%)    
  Леонид Делицын 5 (7.8%)    
  Сергей Чернышев 3 (4.6%)    
  Анатолий Россинский 2 (3.1%)    
  Роман «Webster» Ильин 2 (3.1%)    
  Максим Зотов 1 (1.5%)    
  Павел Соколов-Ходаков 1 (1.5%)    
  Сергей Нековаль 1 (1.5%)    
  64


6. Продюсер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Глеб Павловский 26 (36.6%) 35 (42.1%) 35 (57.3%)
II Алексей Кривенков 12 (16.9%) 26 (31.3%) 26 (42.6%)
  61
финалисты   против всех - 13 (15.6%)  
  Леонид Делицын 10 (14%) 9 (10.8%)  
  83
номинанты   Антон Носик — самоотвод 10 (14%)    
  Аркадий Волож 5 (7%)    
  Александр Локшин 4 (5.6%)    
  Константин «Джейсон Форис» Рыков 2 (2.8%)    
  Алексей Чарыков 1 (1.4%)    
  Владимир Липунов 1 (1.4%)    
  71


7. Сетератор года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Алекс Экслер 18 (27.6%) 27 (31.3%) 27 (100%)
  27
финалисты   против всех - 21 (24.4%)  
  Сумерк Богов 13 (20%) 21 (24.4%)  
  Братья Катаевы 10 (15.3%) 11 (12.7%)  
  Дмитрий «dz» Завалишин 10 (15.3%) 6 (6.9%)  
  86
номинанты   Дмитрий «Spectator» Смирнов 5 (7.6%)    
  Вячеслав Миронов 3 (4.6%)    
  Белобров-Попов 2 (3%)    
  Херука 2 (3%)    
  Warrax 1 (1.5%)    
  Баян Ширянов 1 (1.5%)    
  65


8. Новостной сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Lenta.Ru 23 (25.5%) 42 (47.7%) 42 (71.1%)
II Internet.ru 15 (16.6%) 17 (19.3%) 17 (28.8%)
  59
финалисты   против всех - 15 (17%)  
  Газета.Ru 10 (11.1%) 14 (15.9%)  
  88
номинанты   Лента новостей «Тенёта-Ринет» 2000 6 (6.6%)    
  Полит.Ру 6 (6.6%)    
  Deadline.ru 5 (5.5%)    
  СМИ.ру 5 (5.5%)    
  Yтро.ru 4 (4.4%)    
  Независимый обзор провайдеров 4 (4.4%)    
  Обозрение.Ру 4 (4.4%)    
  ЕЖЕ-правда 2 (2.2%)    
  Священный Ахредуптусъ 2 (2.2%)    
  KM.RU 1 (1.1%)    
  Журнал «Итоги» 1 (1.1%)    
  Кавказ-центр 1 (1.1%)    
  Новости Рунета 1 (1.1%)    
  90


9. Литературный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех - 29 (34.5%)  
  Конкурс русской сетевой литературы «Тенёта-Ринет» 2000 19 (26.3%) 29 (34.5%)  
  FUCK.RU 7 (9.7%) 12 (14.2%)  
  Биржа сценариев «вгик2ооо» 7 (9.7%) 9 (10.7%)  
  «Ководство» 9 (12.5%) 5 (5.9%)  
  84
номинанты   Литературная страница Шолом-Алейхема 5 (6.9%)    
  Яркевич по пятницам 4 (5.5%)    
  «Русский переплет» 4 (5.5%)    
  DOWN.RU 3 (4.1%)    
  Курицын-weekly 3 (4.1%)    
  ArtOfWar.ru — творчество ветеранов локальных войн 2 (2.7%)    
  Он и Она 2 (2.7%)    
  OffTopic 1 (1.3%)    
  Warrax Black Fire Pandemonium 1 (1.3%)    
  Альманах «Дирижабль» № 9 1 (1.3%)    
  Королевский Голос Ехо 1 (1.3%)    
  Литературный салон Виктора Ерофеева 1 (1.3%)    
  Современная российская поэзия 1 (1.3%)    
  «ОбсЁрвер» 1 (1.3%)    
  72


10. Художественный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех - 23 (29.1%)  
  Не Моя Война 5 (8.4%) 17 (21.5%)  
  DOWN.RU 5 (8.4%) 15 (18.9%)  
  Photographer.Ru 9 (15.2%) 12 (15.1%)  
  FUCK.RU 5 (8.4%) 6 (7.5%)  
  Ельское 6 (10.1%) 5 (6.3%)  
  Агенство сетевой рекламы «Прорыв» 5 (8.4%) 1 (1.2%)  
  79
номинанты   Дизайн и графика 4 (6.7%)    
  Священный Ахредуптусъ 4 (6.7%)    
  Галерея «Риджина» 3 (5%)    
  Иероглиф 3 (5%)    
  ArtOfWar.ru — творчество ветеранов локальных войн 2 (3.3%)    
  Музеи России 2 (3.3%)    
  Новый Вернисаж 2 (3.3%)    
  Factory512.com 1 (1.6%)    
  GiF.Ru 1 (1.6%)    
  OffTopic 1 (1.6%)    
  Калининградский государственный центр современного искусства 1 (1.6%)    
  59


11. Хард'н'софт сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I 3DNews 20 (30.3%) 24 (30.7%) 24 (51%)
II iXBT.com 22 (33.3%) 23 (29.4%) 23 (48.9%)
  47
финалисты   против всех - 21 (26.9%)  
  dz online 15 (22.7%) 10 (12.8%)  
  78
номинанты   DVDSPECIAL 4 (6%)    
  «Компьютерра Онлайн» 3 (4.5%)    
  CBA-техновости 2 (3%)    
  66


12. Игровой сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех - 27 (33.7%)  
  Похороны Темы Лебедева 17 (24.2%) 21 (26.2%)  
  AlexP's games 11 (15.7%) 17 (21.2%)  
  Лунное Консульство в Москве 15 (21.4%) 15 (18.7%)  
  80
номинанты   Absolute Games 9 (12.8%)    
  Интернет-клуб «Что? Где? Когда?» 4 (5.7%)    
  Российский Онлайн ТОР (РОТОР) 4 (5.7%)    
  Games.Ru 3 (4.2%)    
  The Daily Telefrag 3 (4.2%)    
  Все о квестах 3 (4.2%)    
  RPG.RU 1 (1.4%)    
  70


13. Музыкальный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I ЗВУКИ.RU 31 (45.5%) 30 (37.9%) 30 (100%)
  30
финалисты   против всех - 25 (31.6%)  
  Русский POP 12 (17.6%) 12 (15.1%)  
  Hi-Fi.Обозрение.Ру 6 (8.8%) 8 (10.1%)  
  Guitar.Ru 6 (8.8%) 4 (5%)  
  79
номинанты   audio.msk.ru 3 (4.4%)    
  KM: Музыка 3 (4.4%)    
  Музыкальный Телефон 3 (4.4%)    
  НОТОНОСЕЦ 2 (2.9%)    
  iMusic.ru 1 (1.4%)    
  ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРОБ-РЕКОРДЗ 1 (1.4%)    
  68


14. Спортивный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех - 32 (47%)  
  Портал «Спорт-Экспресс» 10 (20%) 17 (25%)  
  Equestrian.Ru — конное обозрение 13 (26%) 14 (20.5%)  
  Спорт Сегодня 11 (22%) 5 (7.3%)  
  68
номинанты   Спорт.Обозрение.Ру 8 (16%)    
  Formula 1 — Russian Project 4 (8%)    
  Чемпионат мира — Хоккей-2000 2 (4%)    
  ULTRAS NEWS 1 (2%)    
  Спорт на Русском Узле 1 (2%)    
  50


15. Киносайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПризовые места не присуждались (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   против всех - 26 (34.2%)  
  Биржа сценариев «вгик2ооо» 13 (20.9%) 26 (34.2%)  
  Сайт фильма «Брат 2» 8 (12.9%) 13 (17.1%)  
  КиноИзм 8 (12.9%) 11 (14.4%)  
  76
номинанты   Официальный сайт сериала «Гостья из будущего» 7 (11.2%)    
  Фильм.Ру 7 (11.2%)    
  DVDSPECIAL 5 (8%)    
  KinnoNet 4 (6.4%)    
  Weekend Cinema 3 (4.8%)    
  Актеры советского кино 3 (4.8%)    
  Вечернее.Обозрение.Ру 3 (4.8%)    
  ВидеоГид® 1 (1.6%)    
  62


16. Юмористический сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Exler.Ru 26 (37.1%) 28 (34.5%) 28 (60.8%)
II TIME O'CLOCK 9 (12.8%) 18 (22.2%) 18 (39.1%)
  46
финалисты   против всех - 15 (18.5%)  
  DOWN.RU 5 (7.1%) 10 (12.3%)  
  Антикультурологический еженедельник :Ленин: 5 (7.1%) 10 (12.3%)  
  81
номинанты   FUCK.RU 4 (5.7%)    
  ПРАWДА? 4 (5.7%)    
  Быки и Коровы 3 (4.2%)    
  ХРЕН.РУ 3 (4.2%)    
  ЮМОР.РУ 3 (4.2%)    
  Бодхисаттвская правда 2 (2.8%)    
  Шилов.Ру 2 (2.8%)    
  Школа 1234 2 (2.8%)    
  Идиот.Ру 1 (1.4%)    
  Конкурс Юмористических Произведений "КЮ!" 1 (1.4%)    
  70


17. Разочарование года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Российская Академия Интернета 12 (14.4%) 28 (36.3%) 28 (59.5%)
II Rambler 17 (20.4%) 19 (24.6%) 19 (40.4%)
  47
финалисты   против всех - 16 (20.7%)  
  Интернет-академия 13 (15.6%) 14 (18.1%)  
  77
номинанты   Клуб Приличных Сайтов 11 (13.2%)    
  Национальная Интел Интернет Премия 8 (9.6%)    
  АрбитражСудПраво 5 (6%)    
  Lenta.Ru 4 (4.8%)    
  Интернет-аукцион Молоток.Ру 4 (4.8%)    
  Каталог @Rus 3 (3.6%)    
  Boom.ru 2 (2.4%)    
  Сетевой литературный конкурс «АРТ-ЛИТО» 2000 2 (2.4%)    
  Hard&Soft.Обозрение.Ру 1 (1.2%)    
  Максим «Mr.Parker» Кононенко 1 (1.2%)    
  83

Ретроспектива конкурса:
показать с по

РОТОР 2000 судили (128 интернет-деятеля): Сергей Аксенов, Галина Анни, Алексей Бабий, Вениамин Бакалинский, Олег Бебенин, Дмитрий Белинский aka LINXY, Ким Белов, Борис Бердичевский, Вера Бондаренко, Михаил Браво, Дмитрий Браславский, Олег Бунин, Денис Бушков, Егор Быковский, Андрей Вакуленко, Михаил Вахтеров, Константин Венцлавович aka KVentz, Миша Вербицкий, Дима Вернер, Андрей Веялис, Вика, Алексей Волков, Олег Володин, Владимир Волошин, Игорь Ворошилов, Марат Гельман, Денис Голубицкий, Линор Горалик, Кирилл Готовцев, Настик Грызунова, Мик Гуревич, Николай Данилов aka Норвежский Лесной, Леонид Делицын, Матвей Демидов, Даниил Дугаев, Николай Ефремов, Александр Житинский, Антон Зайцев, Андрей Иванов, Дмитрий Иванов, Ирина Иванова, Макс Кекишев, Георгий (Юра) Киселев, Андрей Класс, Алексей Ковалев, Валера Колпаков, Алексей Комаров, Максим Кононенко aka Mr. Parker, Михаил Константинов, Симон Кордонский, Алексей Кривенков, Андрей Кузин, Максим Кузнецов, Сергей Кузнецов, Андрей Купряхин, Руслан Курепин, Женя Курц, Алекс Ларьяновский, Анатолий Левенчук, Андрей Левкин, Сергей Ледоколов, Роман Лейбов, Дмитрий Леонов, Марина Литвинович, Дмитрий Лихачев, Александр Локшин, Даниэль Лурье, Рубен Макаров, Александр Малюков aka CAM, Александр Милицкий, Александр Милованов, Наталия Моисеенкова, Эдуард Москвин, Максим Мошков, Антон Никитин, Наташа Никонова, Артем Новиков, Сергей Новиков, Антон Носик, Вячеслав Овчинников, Илья Овчинников, Максим Петров, Александр Пивоваров, Кирилл Пискунов, Алексей Привалихин, Андрей Подшибякин, Николай Покровский, Хелен Потворова, Рустам Расулов, Александр Ромаданов aka АлексРома, Константин Рыков aka Джейсон Форис, Левон Саакян, Алексей Савельев, Игорь Сиволоб, Сидор Синебрюхофф, Валерий Синцов, Михаил Смирнов, Юлия Скульская, Соня Соколова, Виктор Сонькин, Сергей Спол, Дмитрий Степанов, Андрей Столяров, Наталья Стручкова, Сумерк Богов, Сергей Тачков, Николай Трусов, Андрей Удалов, Артемий Фоминых, Макс Фрай, Влад Фролов, Павел Фролов, Андрей Хитров, Андрей Хроленок aka Limberman, Михаил Цымбал, Алексей Чарыков, Алексей Чегляков, Андрей Черногоров, Фил Чистов, Руслан Шацких, Павел Шевчук, Алексей Широнин aka Дядя Леша, Елена Шопеньска, Баян Ширянов, Алекс Экслер, Павел Яковлев, BlackASH, Skive.

© 1997–2017 Союз «ЕЖЕ»
about EZHE  |  карта сайта   
идея и координация
Александр Малюков

программирование
Дмитрий Леонов

дизайн
Владимир Липка

хостинг
PHPClub.ru